"Артелак Всплеск" - глазные капли: инструкция, аналоги

Глазные капли некоторых производителей направлены на устранение дискомфорта и покраснения, а не на лечение какого-либо заболевания. Они необходимы людям с напряженной зрительной работой, другими профессиональными вредностями. Также их нередко применяют в комплексе с другими препаратами для лечения офтальмологических патологий.

Капли «Артелак Всплеск-Уно» имеют в своем составе натрия гиалуронат. Также они содержат хлорид натрия и калия, дигидрофосфат дигидрат натрия, а также динатрия фосфат додекагидрат. Эти компоненты эффективно справляются с ощущением усталости, гиперемией и сухостью глаз. Препарат выпускается во флаконе объемом 10 мл. Часто офтальмологи назначают «Артелак Всплеск» (глазные капли). Инструкция поможет разобраться, как применять препарат.

Действие

Активным веществом является гиалуронат натрия. Это удобная форма гиалуроновой кислоты (ее источник), которая обладает способностью образовывать связи с водой. Таким образом, она является природным безопасным увлажнителем.

При нарушении распределения слезной пленки возникают такие неприятные симптомы, как сухость, раздражение, жжение, дискомфорт и покраснение глаз. Капли помогают стабилизировать пленку и устранить описанные проявления.

артелак всплеск аналоги

Показания

Капли могут применяться без консультации со специалистом, так как редко вызывают неблагоприятные побочные эффекты и имеют небольшой список противопоказаний. Если диагностирована какая-либо патология, капли могут быть назначены врачом. Среди показаний:

  • дискомфорт, вызванный работой за компьютером, редким морганием, погодными условиями и другими внешними факторами;
  • ношение контактных линз;
  • постоперационный период – при проведении вмешательств на глазу;
  • системные заболевания, симптомом которых является нарушение увлажнения конъюнктивы;
  • сухость глаз, вызванная приемом лекарственных препаратов (антигистаминные, диуретики, бета-блокаторы, оральные контрацептивы).

артелак всплеск уно

В таких ситуациях рекомендуется выбирать «Артелак Всплеск». Цена препарата составляет 390-450 рублей.

Противопоказания

Капли практически не имеют ограничений к применению, так как содержат лишь безопасные неагрессивные компоненты. Единственным противопоказанием является гиперчувствительность, которая становится причиной местной аллергической реакции. При обнаружении таковой следует прекратить использование и выбрать другой препарат.

«Артелак Всплеск» - глазные капли: инструкция

Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок по мере необходимости, когда беспокоит дискомфорт. Не рекомендуется при этом касаться слизистой оболочки кончиком флакона. Это может привести к загрязнению и нарушению стерильности. Препарат часто назначается с другими офтальмологическими каплями. При комбинации лекарств следует делать перерыв между закапыванием около 15 минут.

Артелак Всплеск капли глазные инструкция

«Артелак Всплеск»: отзывы

Капли пользуются спросом среди потребителей. Люди, пользующиеся данным препаратом, отмечают его высокую эффективность. Неприятные симптомы исчезают через несколько минут после использования, а при регулярном закапывании вовсе перестают беспокоить. Многие выбирают именно «Артелак Всплеск». Отзывы подтверждают его результативность. Препарат активно используются людьми, профессии который связаны с влиянием раздражающих факторов на слизистую оболочку глаза.

«Артелак Всплеск»: аналоги

В эту группу входят препараты, которые, как и «Артелак», способствуют уменьшению дискомфорта и других симптомов недостаточного увлажнения глаза. Они отличаются не только стоимостью, но и особенностью действия и активным веществом. Можно выделить несколько аналогов препарата «Артелак Всплеск» (глазные капли). Инструкция у каждого из них своя.

«Блефарогель»

Как ясно из названия, препарат отличается формой выпуска. Основным действующим веществом является гиалуроновая кислота, которая не только увлажняет, но и повышает тургор окружающих тканей. В составе имеется экстракт алоэ вера, что является еще одной отличительной особенностью. Такое преимущество добавляет препарату противовоспалительный эффект. Кроме того, экстракт способствует устранению раздражения, отечности и нормализует обменные процессы в коже век. «Блефарогель», как правило, назначается людям, страдающим хроническим офтальмологическим воспалением. Для них препарат – обязательное средство ежедневной гигиены.

Гель выпускается в двух вариантах «Блефарогель 1» и «Блефарогель 2». Последний отличается присутствием в составе серы, которая дает антисептический и противодемодекозный эффект.

Препарат наносится на область ресничного края массирующими движениями. Перед использованием необходимо удалить макияж. При ношении контактных линз рекомендуется их снять, после чего применять гель. Людям, страдающим хроническим воспалением, рекомендуется использовать препарат дважды в сутки. Цена средства - 180-250 рублей.

артелак всплеск отзывы

«Визин – чистая слеза»

Капли имеют состав, который очень близок человеческой слезе. Регулярное применение препарата позволяет бороться с сухостью и жжением. Жидкость равномерно распределяется по роговице, интенсивно увлажняя ее. Эффект сохраняется длительное время – около 4-8 часов. Преимуществом является полная безопасность препарата. Он оказывает свое действие только местно, а системные проявления его действия отсутствуют. Среди противопоказаний - лишь индивидуальная непереносимость. Капли следует закапывать в конъюнктивальный мешок, рекомендуемая частота – 2-4 раза в сутки. Стоимость – 290-350 рублей.

Артелак всплеск цена

Офтальмологические препараты помогают стабилизировать конъюнктиву, лишенную необходимого количества влаги. «Артелак Всплеск» - глазные капли (инструкция - выше) отлично справляются с этой задачей, они устраняют чувство дискомфорта и защищают конъюнктиву от раздражающих факторов. Регулярное применение не только устраняет сухость и жжение, но и также является эффективной профилактикой некоторых патологических состояний. Офтальмологи рекомендуют "Артелак Всплеск" (цена в разных аптечных сетях может отличаться) или его аналоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Блефарогель не может быть полным аналогом артелака,потому что блефарит век-сопровождается воспалительными процессами по краешкам века.Артелак все таки увлажнение глаз,а не лечение век.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.