Платье миди: скучное прошлое или устоявшийся тренд?

Посмотрев на открытые наряды голливудских звезд, многие дамы считают, что нельзя выглядеть модно и стильно в чем-то более скромном, и сильно ошибаются. Каждая способна привлечь к себе внимание откровенными короткими нарядами, а вот привлечь это же внимание, будучи облаченной в сдержанный наряд, – вот что значит одеться действительно с чувством стиля. Помочь в этом вам может платье миди, все еще остающееся модным трендом уже не первый век. Но обо всем по порядку.

Что собой представляет платье миди?

Когда прошло время Средневековья, вместе с ним прошла и необходимость носить пышные юбки. Наконец-то дамы вздохнули с облегчением, получив возможность обнажить свои прекрасные ножки, которые веками приходилось прятать.

платья длины миди
Но вот незадача, наказания за короткую юбку уже не последует, но и общество пока еще недостаточно адаптировано под такие перемены. Тогда и появились платья длины миди – не длинное и не короткое, а среднее, как раз то, что нужно для переходного момента.

Используют платья этой длины и сегодня, несмотря на некоторые предрассудки по поводу того, что она годится разве что для женщин в возрасте. В современной вариации платье миди может быть до середины голени, ниже колена или даже незначительно выше него. Выглядеть в платье такой длины можно стильно, женственно и элегантно, но только если правильно его подобрать.

Как же подобрать платье с такой интересной длиной?

Ориентиром в этом вопросе должны стать ваши ноги. Внимательно осмотрите их. В каком месте они наиболее тонкие? Это и есть то самое место, до которого должна доходить длина платья. Если же пренебречь этим правилом в выборе, то даже самые стройные и длинные ноги будут визуально казаться полноватыми, а это понравится не каждой.

платье с юбкой миди

У одних тонкая щиколотка, и им идеально подходит длина до щиколотки, у других же она полноватая, и тогда делать на неё акцент неразумно. Не стоит подбирать длину до середины икры, так вы как бы разрежете свою фигуру и не будете выглядеть гармонично.

Беспроигрышные модели

Вариаций миди встречается много, так что если вы не знаете, какую именно модель выбрать, то стоит присмотреться к одному из давно уже ставших классическими вариантов.

платье миди

  • Миди с рукавами. Это довольно строгая модель, поэтому уместна она будет только на серьезном мероприятии. Чаще всего такие платья прямого кроя, с полностью закрытой или едва открытой горловиной. Скучным ему не дадут стать интересная цветовая палитра и принт, которыми их щедро наградили современные модельеры. Это тот самый случай, когда старое и новое объединены воедино.

  • Черные платья. Маленькое черное платье – как его именовала Коко Шанель, самый классический из всех возможных вариаций платья миди. Такое платье всегда пригодится, ведь его можно надевать куда угодно и даже с чем угодно, ведь черный цвет совместим абсолютно со всей цветовой палитрой. Именно с этой моделью чаще всего экспериментируют. Вы считаете, что платье с юбкой миди слишком скучное? А что, если оно будет облегающим или с пикантным вырезом в зоне декольте?

  • Пышные платья миди. Такое платье подходит для романтических свиданий, пышным в таком случае делают только низ, верх остаётся в обтяжку. Помимо свиданий, это платье можно надеть на выпускной бал или вечеринку. Это может быть и пышное платье, расклешённое книзу, и платье с короткими рукавами или вовсе без бретелей.

С чем сочетать?

Самый лучший вариант сочетаний - туфли на каблуке. Обувь на сплошной подошве или танкетке покажется абсолютно неуместной при росте ниже 175 см. Ну а если вы обладательница высокого роста, то можно позволить себе удобные балетки.

платье миди фото

Выбор аксессуаров должен зависеть не столько от длины миди, сколько от модели платья и мероприятия, на которое вы собираетесь в нём пойти. К черному платью, предназначенному для вечернего выхода, подойдут длинные жемчужные или коралловые бусы. Легкое летнее платье с пышной юбкой можно дополнить лентой для волос, браслетами нежных цветов, серьгами в романтическом стиле, кружевными перчатками, цветочными ободками. В общем, главное - чтобы аксессуары были уместны.

А как насчёт свадебных платьев?

Уже давно вышли из моды длинные платья с необъятно пышными юбками, напоминающими о временах Марии Антуанетты. Сегодня платье миди служит модной альтернативой свадебного наряда. Такого рода наряды наиболее выигрышно смотрятся на свадебных фотографиях, что уж говорить о том, что во дворце бракосочетания вам обеспечено внимание, так как вы будете выделяться из толпы однотипных невест.

пышные платья миди

Для тех невест, что хотят выглядеть оригинально, не сильно при этом отходя от привычного образа невесты, подойдет платье с пышной юбкой. Несмотря на то что такой наряд — это уже сложившийся стереотип, практически все девушки в душе мечтают хотя бы раз в жизни побыть принцессами, но кто при этом захочет затеряться в толпе принцесс? Выделиться поможет именно платье миди, фото - наглядное тому доказательство.

Тренд или скучная длина?

Скучным образ делает не длина платья миди, а отсутствие чувства стиля. Необязательно оголять ноги, чтобы все смогли оценить вашу прекрасную фигуру и внешнюю красоту. Показать своё тело вы всегда можете на пляже в купальнике. Для романтического свидания или делового ужина лучшим выбором станет скромное платье средней длины. Некоторые могут посчитать такой наряд скучным и неинтересным, но стилисты, все как один, скажут, что надеть платье миди — это значит прикрыть свои красивые ноги практически полностью, оставив небольшую их часть, тем самым стать намного сексуальнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.