"Кето плюс": инструкция по применению, аналоги и отзывы

Перхоть – это самая распространенная проблема, с которой сталкивается около 55% взрослого населения нашей страны. При этом большинство из них не имеют ни малейшего понятия, как с ней следует правильно бороться.

Многие люди пытаются избавиться от перхоти обычными шампунями или вовсе народными методами. Однако специалисты утверждают, что если эта проблема имеет грибковое происхождение, то стандартные косметические средства и рецепты нетрадиционной медицины не смогут ее решить. Поэтому в первую очередь следует обратиться к трихологу, сдать ряд необходимых анализов и только потом проводить лечение.

Общая информация

Какие средства помогают побороть перхоть, имеющую грибковое происхождение? Какой препарат быстро и эффективно устранит эту неприятность? Как показывает практика, применение шампуня «Кето плюс» в 80% случаев решает подобную проблему. Но это при условии правильного использования средства и соблюдения всех сроков терапии.

перхоть на голове

Состав препарата

Какие компоненты содержит в себе шампунь «Кето плюс»? Инструкция, приложенная к этому средству, сообщает о том, что в одном грамме такого препарата содержится 20 мг кетоконазола. Также рассматриваемый шампунь включает в себя 10 мг пиритиона цинка.

Кроме основных действующих веществ, средство от перхоти «Кето плюс» содержит и дополнительные компоненты в виде имидомочевины, натрия лаурилсульфата, хлористоводородной кислоты, моностеарата этиленгликоля, ароматизаторов, диэтаноламида и моноэтаноламида жирных кислот масла кокоса, кремния диоксида, дистеарата этиленгликоля, красителя азорубина, пропиленгликоля, гидрата алюмосиликата магния, гипромеллозы и воды.

Описание препарата, его упаковка

«Кето плюс» производится в форме шампуня для волос. Он представляет собой вязкую суспензию розового цвета, которая обладает приятным ароматом.

Данный препарат поступает в продажу в пластиковом флаконе объемом 60 или же 150 мл, помещенном в пачку из картона.

кето плюс шампунь

Характеристика лекарства

Что представляет собой препарат «Кето плюс»? Инструкция рассматриваемого средства гласит, что это лекарство местного назначения, обладающее активным противогрибковым действием. Такое фармакологическое свойство данный медикамент получил благодаря своему основному веществу, то есть кетоконазолу. Это искусственное производное имидазола. Оно проявляет выраженный противогрибковый эффект, а также пагубным образом воздействует на дерматофиты, дрожжевые и дрожжеподобные грибы и пр.

Что касается, второго действующего вещества – цинка пиритиона, то оно оказывает антипролиферативное действие на эпителиальные клетки. Кроме того, этот компонент обладает выраженной активностью в отношении Pityrosporum ovale и orbiculare, которые способствуют чрезмерному шелушению кожи головы.

Всасываемость лекарства

Опасно ли применение «Кето плюса»? Всасывается ли этот препарат в общий кровоток? Согласно инструкции, упомянутое противогрибковое поликомпонентное лекарство способно уменьшать шелушение и зуд кожи головы, что были вызваны перхотью или себорейным дерматитом. При этом важно отметить, что при наружном использовании такого средства всасывание его активных веществ не происходит. При длительном применении медикамента концентрации кетоконазола и пиритиона цинка в крови человека не определяются.

кето плюс шампунь инструкция

При каких состояниях назначают?

Очень часто люди не понимают, что шампунь «Кето плюс» является противогрибковым лекарственным препаратом, и применяют его в качестве обычного средства гигиены для волос. Поэтому специалисты не устают повторять, что такой медикамент следует использовать строго по показаниям. Их можно найти в приложенной инструкции по применению.

Таким образом, шампунь «Кето плюс» необходимо использовать только в качестве терапии и предупреждения грибковых поражений кожи головы. Показаниями этого препарата являются:

  • отрубевидный лишай;
  • себорейный дерматит;
  • перхоть.

Запреты к назначению средства

Ввиду того, что шампунь «Кето плюс» предназначен для местного нанесения, а также не всасывается в системный кровоток, он практически не имеет никаких противопоказаний по применению. Такое средство нежелательно использовать лишь в том случае, если у пациента наблюдается повышенная чувствительность к активным или неактивным компонентам лекарства.

кето плюс шампунь инструкция

Правильное применение противогрибкового шампуня

Как следует использовать препарат «Кето плюс»? Отзывы тех, кто применял это средство на практике, сообщают, что от правильного нанесения и выдержки шампуня на волосистой части головы, зависит эффективность результата. Поэтому, прежде чем начать противогрибковую терапию, специалисты рекомендуют изучить инструкцию, а при необходимости обратиться за консультацией к врачу.

Лекарственное средство «Кето плюс» следует наносить на кожный покров головы, а именно в ее волосистую часть, легкими втирающими движениями, используя небольшое количество воды, необходимую для вспенивания противогрибкового продукта. После этого шампунь рекомендуется оставить на 4-5 минут. Далее его следует тщательно смыть теплой водой.

Длительность противогрибкового лечения

Как долго следует использовать рассматриваемый продукт? Специалисты сообщают, что длительность применения данного препарата зависит от преследуемой цели. Например, при лечении такого недуга, как отрубевидный лишай этот шампунь необходимо использовать каждый день на протяжении недели.

кето плюс отзывы

Если у пациента диагностирован себорейный дерматит, то специалисты советуют применять противогрибковое наружное лекарство дважды в неделю в течение 28-35 дней (в зависимости от зоны поражения).

В том случае, если препарат не помог справиться с проблемой окончательно, то разрешается продолжить терапию. При этом перерыв в лечении не нужен. Однако перед продлением курса следует обязательно проконсультироваться с врачом.

С целью профилактики возникновения отрубевидного лишая и перхоти голову необходимо мыть шампунем 3 дня подряд. Для предотвращения развития себореи достаточно использовать препарат один раз в 5-7 дней на протяжении месяца.

Важно знать!

Прежде чем использовать шампунь «Кето плюс» для противогрибковой терапии, необходимо уяснить следующие моменты:

  • Рассматриваемый препарат категорически запрещается применять одновременно с другими моющими средствами для волос, так как это может значительно снизить лечебное действие, оказываемое противогрибковым медикаментом. Кроме того, крайне нежелательно сочетать наружные лекарства, которые имеют в своем составе одни и те же активные вещества (кетоконазол). Это связано с тем, что передозировка таким компонентом может усугубить положение и привести еще к большему шелушению кожи, а также ее раздражению и высушиванию.
  • Если такое средство, как «Кето плюс» используется в комбинированном лечении, то оно должно быть обязательно согласовано с трихологом.
  • В том случае, если после применения рассматриваемого препарата у пациента появляются заметные проблемы с укладкой волос, то специалисты разрешают использовать кондиционер. Однако наносить его следует только на длину или кончики локонов, не попадая на кожу головы.
кето плюс шампунь отзывы

Побочные явления

Нежелательные явления, возникающие на фоне применения шампуня «Кето плюс», возникают крайне редко и только у тех, кто имеет повышенную чувствительность к активным и дополнительным компонентам препарата. В этом случае у пациентов отмечаются такие локальные реакции, как зуд кожи, ее раздражение, выпадение волос, усиление жирности или сухости волос, едва заметное изменение цвета локонов.

Передозировка, лекарственное взаимодействие

Ввиду того, что рассматриваемое лекарство предназначено для местного применения, развитие симптомов передозировки маловероятно. При случайном проглатывании шампуня во время мытья головы специальной терапии не требуется.

Во время использования препарата пациентами, длительно принимающими местные глюкокортикостероиды, необходимо продолжать лечение последними и постепенно завершать их прием в течение 15-20 суток (во избежание развития синдрома отмены).

Особые указания

При использовании шампуня «Кето плюс» необходимо исключить его попадание в глаза. Если этого избежать не удалось, нужно тщательно промыть их теплой водой.

Необходимо помнить, что в очень редких случаях во время применения рассматриваемого препарата у пациентов отмечалось усиленное выпадение волос временного характера.

кето плюс аптека

Аналоги лекарства, отзывы о нем

Где можно приобрести препарат «Кето плюс»? В аптеках это средство можно встретить гарантировано, что не скажешь об обычных магазинах. Кстати, там же можно приобрести и аналоги этого препарата, если по каким-либо причинам он вам не подошел. Чаще всего «Кето плюс» заменяют следующими средствами: «Бифон Скин», «Микоспор», «Дермазол Плюс», «Оразол», «Кандид», «Дермазол», «Кеназол», «Клотримазол», «Перхотал», «Низорал», «Эберсепт».

Что касается отзывов о данном лекарстве, то они носят больше положительный характер. Пациенты утверждают, что шампунь «Кето плюс» способен вылечить себорейный дерматит всего за 2 недели. Также многие люди называют его эффективным лекарство от перхоти. Если шелушение только начинается, следует помыть волосы этим средством 1-2 раза, и оно быстро проходит.

Также среди положительных отзывов о шампуне «Кето плюс» следует отметить те, в которых говорится о доступности рассматриваемого средства. Ведь его действительно можно приобрести практически в любой аптеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.