"Маточное гнездо" - борец за здоровье женщины

В борьбе за человеческое здоровье и долголетие нет более надежного и преданного соратника, чем матушка природа. Наши предки тщательно отбирали, проверяли и использовали для лечения самых разных недугов целебные сборы трав на протяжении многих тысячелетий. Некоторые знания были утрачены со временем, но остались и те, которые и сегодня могут прийти на помощь. Нашим бабушкам хорошо знакомо лекарство, которое в старину было просто незаменимо для лечения всевозможных женских заболеваний, его название – «Маточное гнездо». Его состав подобран с ювелирной точностью, и в отличие от многих современных лекарств оно эффективно и полностью безопасно. Это целебное средство способно не только оздоровить организм, но и помочь женщине испытать самое главное в жизни – радость материнства.

маточное гнездо

О целебном сборе

Сбор «Маточное гнездо» отличается своим уникальным составом. В него входят самые сильные и эффективные для лечения гинекологических проблем растения. Они не просто действуют всесторонне, но и усиливают лекарственную эффективность друг друга. В фитосбор входят корни, цветы, плоды и листья порядка 30 растений, потому заготовка сырья происходит в разные времена года. Некоторые виды трав произрастают в заповедных местах России, а вот на Украине климат для них более подходящий, потому основная масса сборов заготавливается именно там.

«Маточное гнездо» имеет в своем составе ни с чем не сравнимое растение, которое получило название «красная щетка». С давних времен оно помогало женщинам при бесплодии. В комбинации с другими представителями лечебной фауны красная щетка максимально раскрывает свое действие. Существует огромное количество рассказов о том, как женщины, которым медицина вынесла приговор о бесплодии, после приема лечебных чаев или настоек «Маточного гнезда» становились мамами.

Также в состав входят такие растения: кровохлебка, грушанка, ситник, ортилия, корень барбариса, девясила, калгана, солодки, аира, змеиного горца. В сбор входят плоды ольхи, боярышника, шиповника и цветы черной бузины. Препарат можно приобрести в виде сухого травяного сбора и в виде спиртовой настойки.

маточное гнездо применение

Показания к применению

Кому будет полезен сбор «Маточное гнездо»? Применение его эффективно при лечении всевозможных воспалительных процессов в органах малого таза. Фитосбор помогает устранить дисфункциональные маточные кровотечения, способен привести в норму нерегулярный менструальный цикл, облегчить предменструальный синдром. Обладает обезболивающим, регенерирующим, антисептическим действием, повышает общий тонус организма. Рекомендован при воспалении яичников, кистозе, поликистозе, эндометрите, тендовагините, эрозии матки, кольпите, вагините. Его применяют при гиперменорее, миоме, фибромиоме, негнойном бурсите, субинволюции матки, мастопатии, при опухолях различной этиологии, бесплодии.

Часто фитосбор относят к отряду женских, но «Маточное гнездо» отзывы положительные получило и от мужчин. Оказывается, лекарство при мужском бесплодии эффективно не меньше. А еще оно отлично зарекомендовало себя при лечении простатита, заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

маточное гнездо отзывы

Спиртовая настойка

Препарат «Маточное гнездо» (настойка) полностью готов к применению, но для наиболее лучшего эффекта ее рекомендуют использовать в сочетании с медом (1:1). Пьют настойку 3 раза в день за полчаса до еды по 1 столовой ложке, смешав ее с медом перед самым приемом. Принимать средство нужно на протяжении 2 месяцев, после делают перерыв в 7 дней, а после прием повторяют. Настойка продается во флаконах различного объема, но вы должны знать, что на 1 курс применения вам потребуется около 1 литра настойки. Вы можете купить уже готовую или сделать ее из травяного сбора самостоятельно.

Травяной сбор

Высушенный сбор обычно продается в фасовке, рассчитанной на один курс приема, к каждой пачке прилагается инструкция по применению. Для приготовления лекарства вам понадобится фитосбор, мед и хорошая качественная водка. Содержимое пакета с травой следует высыпать в 3-х литровую банку, добавить мед (1 стакан) и залить водкой по плечики банки. «Маточное гнездо» следует настаивать при комнатной температуре в течение 14 дней, периодически взбалтывая и храня в темном месте. После жидкость процеживают, а оставшуюся траву в банке заливают водкой с медом повторно. Пока вторая порция настаивается (2 недели), используется первый настой. Столовую ложку лекарства разводят 100 мл воды и выпивают в таком виде за полчаса до еды 3 раза в день.

маточное гнездо настойка

Второй настой используют иначе: сливают по половине литра и принимают по тому же принципу. Когда жидкость закончится, то жмых не выбрасывают, а заливают его 1,5 л кипятка и убирают в холодильник. Пьют по полстакана перед едой 3 раза в день.

Сухой сбор одновременно рекомендуют использовать для спринцевания или лечебных тампонов, но только при отсутствии менструации. Для этого 4 ч.л. травы высыпают в эмалированный сотейник и заливают крутым кипятком, выдерживают на водяной бане в течение 5 минут, процеживают и охлаждают. Отвар можно хранить в прохладном месте 3-4 дня. После спринцевания «Маточным гнездом» рекомендуется полежать 10-15 минут, лучше делать это перед сном. Тампоны, пропитанные отваром, ставят на ночь. Курс лечения – 20 дней.

Противопоказания

Травяной сбор не имеет противопоказаний и не вызывает нежелательных реакций. Как исключение – индивидуальная непереносимость растения, входящего в состав. С осторожностью используют во время беременности и лактации. Перед применением фитосбора необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Если у вас есть аллергия на продукцию пчеловодства – откажитесь от добавления к настою меда.

Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подскажите а девочкам 15 лет при поликистозе можно?
Копировать ссылку
0
как заказать
Копировать ссылку
2
Я пила настойку.Через три месяца в сорок лет забеременела.Сегодня шеснадцатый день задержки.Пошла на УЗИ.Врач ничего не увидела.Три теста подряд показало две полоски.
Копировать ссылку
Ксюша вы готовую настойку пили??Или с сбора делали??
Копировать ссылку
0
Сегодня приобрела Маточное гнездо, у своей знакомой травницы, а также сбор Белый аист, посоветовала...Посмотрим на результаты после приема.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.