Как выбрать женские ботинки тимберленды и с чем их носить?

Женские ботинки тимберленды — это удобная, стильная и практичная обувь, которую можно носить круглый год. Есть разные виды моделей этого бренда, которые подойдут на любой сезон — от утепленных непромокаемых зимних до легких демисезонных. Разнообразный дизайн позволит найти обувь, которая будет сочетаться с любым стилем. Не знаете, как выбрать женские ботинки тимберленды и с чем их носить? Читайте далее, и мы подробно расскажем обо всех особенностях этой обуви.

В чем секрет популярности бренда?

Мало кто сегодня ни разу не слышал про мужские и женские ботинки тимберленды. Их производитель — это компания с многолетней историей (она основана в 1959 году), которая изначально специализировалась на производстве обуви для лесорубов и других представителей профессией, связанных с физической работой на улице. Продукция для такой категории покупателей должна обеспечивать сухость и тепло, быть износостойкой, часто со специальными укрепляющими элементами на пятке и носке. Постепенно линейка продукции стала расширяться, появились модели для горного туризма, повседневные, а также женские ботинки. Тимберленды сегодня на пике популярности, и тому есть причины: качество, удобство и неповторимый стильный вид. Но есть и другие факторы, такие как использование переработанных материалов при создании своей продукции, что важно для покупателей, которые бережно и ответственно относятся к окружающей среде.

Виды ботинок

Сегодня у бренда «Тимберленд» обувь женская представлена в широком ассортименте, который в своем разнообразии ничем не уступает мужскому.

Классика модельного ряда — это 6-дюймовые (т. е. высотой почти 17 см) ботинки, которые обозначаются как Timberland 6 inch.

женские ботинки тимберленды

Но даже у них с годами появилось масса вариантов: Premium Classic, 6 inch Premium Icon и т. д. — дополнительная маркировка может указывать на цвет кожи, тип каблука, вид шнуровки и т. д. Как правило, эти модели изготовлены из нубука, швы тщательно обработаны, что делает обувь водонепроницаемой. Дополнительный комфорт гарантирует рельефная нескользящая подошва и специально разработанная стелька.

Многие покупатели находят, что эта обувь несколько больше обычных ботинок, поэтому часто приходится покупать вещь на 0,5 размера меньше.

Nellie Chukka и Chocorua Trail Mid Waterproof Hiking — это варианты для активного отдыха на природе, которые не только отличаются непромокаемостью, но и дышащими материалами и дополнительной поддержкой для голеностопа. А особая стелька амортизирует ступню при ходьбе. Более того, тщательно подобранные материалы адаптируются к изменениям размера ноги после длительных нагрузок, что уменьшает риск появления мозолей и снижает усталость.

женские ботинки тимберленды

Женственно и стильно

Но пусть у вас не создается впечатление, что в линейке бренда есть только массивная и довольно грубая с виду обувь.

Например, осенние тимберленды (женские) под названием Glancy 6 inch — это элегантные ботинки со шнуровкой и каблуком высотой 7,5 см. Они относятся к серии Earthkeepers и сделаны только из натуральных и переработанных материалов. Это довольно узкая модель, поэтому некоторые покупатели нашли, что им лучше подходит обувь на размер больше, чем обычно.

тимберленды зимние женские

Glastonbury — это лаконичные, аккуратные ботиночки, подошва которых напоминает кеды. Они очень удобны в носке, но их влагостойкость оставлять желать лучшего. Поэтому лучше всего носить их в сухую погоду.

тимберленды зимние женские

Держите ноги в тепле

Многие считают, что для холодов нет обуви лучше, чем тимберленды.

Зимние женские ботинки из линейки Waterproof Fold-Down — это практичная непромокаемая модель, особое очарование которой придают отвороты с искусственным мехом. В них очень комфортно и тепло ходить, но голенище довольно узкое, поэтому чтобы их надеть/снять нужно приложить усилия. Удобство в носке, женственный и непринужденный вид, три красивых расцветки — неудивительно, что многие модницы полюбили эти тимберленды.

с чем носят тимберленды женские

Зимние женские сапоги Willowood — это, по словам производителя, не просто обувь, а настоящие латы для холодной погоды. Влагозащитная мембрана, теплая флисовая подкладка, высокое голенище и подошва, которая не скользит в гололед — с такой обувью не страшны даже суровые зимы.

с чем носят тимберленды женские

С чем носят тимберленды?

Женские ботинки этого бренда обладают завидной универсальностью, хотя с первого взгляда не всегда можно так подумать. Вот с чем можно сочетать эту обувь:

  • С грубоватой «рабочей» одеждой — джинсовыми комбинезонами, штанами с множеством накладных карманов, простыми майками и футболками нейтральных тонов. Американская знаменитость Эмбер Роуз дополнила образ модными очками и рюкзаком из мешковины:
    тимберленд обувь женская
  • Не менее удачно тимберленды сочетаются и с небрежным многослойным уличным стилем, как это демонстрирует Рианна:
    тимберленд обувь женская
    Если вам кажется, что этот образ выглядит асексуально, то добавьте интересных аксессуаров и ярко-красную помаду.
  • Клетчатая рубашка, шорты и ботинки — это классическое и очень комфортное сочетание, которое актриса и певица Эшли Тисдейл выбрала для шопинга в Беверли-Хиллз:
    осенние тимберленды женские

Другие варианты

Но тимберленды можно носить и с довольно строгой одеждой:

  • Топ-модель Кара Делевинь надела костюм с кружевной отделкой вместе с грубыми черными ботинками для вечеринки на яхте Роберто Кавалли:
    осенние тимберленды женские
  • Еще одна поп-икона – Кайли Дженнер — демонстрирует, как красиво может смотреться такая обувь с элегантным, ярким платьем и тренчем:
    осенние тимберленды женские
  • А ее мать Крис Дженнер разбавила строгий классический наряд черными тимберлендами с высокими носками в спортивном стиле.
    осенние тимберленды женские

Как видите, вариантов носки этой удобной и модной обуви масса, так что она достойна того, чтобы занять место в вашем гардеробе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.