Хорошие кремы от морщин. Косметика для вашей молодости

С возрастом кожа теряет упругость, растягивается, становится дряблой. Этому способствуют гормональные изменения в организме женщины, негативное влияние внешних факторов, а также наличие вредных привычек и неправильный образ жизни. Хорошие кремы от морщин позволяют бороться с неприятными возрастными изменениями, возвращая лицу былую свежесть и молодость.

Хорошие кремы от морщин

Как правильно выбирать крем от морщин

В зависимости от возраста женщины, от особенностей кожного покрова лица производится выбор средства для устранения морщин. Согласно советам специалистов, ухаживать за кожей следует постоянно, начиная с юных лет. Профилактические меры помогают предотвратить образование морщин.

Часто у девушек, ввиду неправильного положения во сне (лицом в подушку), постоянного недосыпа, усталости и других негативных факторов, начинают образовываться мелкие морщинки под глазами, глубокие - на лбу и в зоне носогубного треугольника. Дамам младше 30 лет рекомендуется использовать кремы с пометкой "25+". Для остальных представительниц прекрасного пола существуют косметические средства с метками от "30+".

Каким должен быть состав

Хорошие кремы от морщин для каждой возрастной категории должны содержать:

  • Витамины A, B5, E, C, способствующие насыщению клеток питанием.
  • Антиоксиданты, препятствующие образованию новых морщин и способствующие обновлению кожи.
  • Минералы, защищающие и восстанавливающие водный баланс в коже.
  • Коэнзим Q10, позволяющий приостановить процесс старения клеток.
  • Вещества природного происхождения.

Наличие всех вышеперечисленных компонентов вовсе не обязательно в средстве. Для его эффективности достаточно присутствия в составе одного или нескольких веществ.

Хорошие кремы от морщин не должны содержать:

  • Фруктовых кислот, так как они постепенно разрушают верхние слои кожи, а во время борьбы с возрастными изменениями, при частом использовании крема, это чревато ухудшением регенерации клеток.
  • Парафина. Его основное действие - создание на поверхности кожи плотной пленки, удерживающей влагу внутри, что препятствует ее пересыханию. Но при этом к клеткам кожи не поступает кислород.
  • Алкоголя. Спиртосодержащие средства пересушивают кожу, усугубляя ее состояние, а также могут спровоцировать развитие аллергической реакции.

Крем от морщин фирмы "Ланком"

крем лореаль отзывы

Благодаря своей эффективности, средство обрело популярность среди звезд мирового шоу-бизнеса. Крем для лица против морщин Resolution D-Contraxol (Lancome) в своем составе имеет специальные вещества, воздействующие на нейропередатчики, которые контролируют двигательную активность лицевых мускулов. Витаминные добавки, также входящие в состав крема, питают и увлажняют кожу, выравнивая ее тон и способствуя более быстрому восстановлению.

Средняя стоимость оригинального средства от французского производителя в России составляет 2000 рублей.

Косметика "Виши" - кремы глубокого действия

"Виши Лифт Актив Дерморесурс 40+" для ночного применения прекрасно справляется даже с глубокими морщинами. Средство производит эффект лифтинга, постоянное его использование помогает вернуть лицу свежесть и здоровое сияние. Эффективность крема обусловлена входящими в его состав маслами и активными веществами. Природный моносахарид рамноза улучшает работу клеток, а масло ши насыщает их полезными веществами, питает. После одного применения крема становится заметной его эффективность - кожа разглаживается, выравнивается ее цвет, структура становится плотной. Средство глубоко проникает в каждый из слоев эпидермиса.

Косметика Виши

Косметика "Виши", за счет крема "Лифт Актив Дерморесурс", стала еще популярнее, согласно отзывам потребителей. Препараты по борьбе с возрастными изменениями на лице от компании Vichi - одни из самых востребованных в мире.

Стоимость "Vichi Лифт Актив Дерморесурс" составляет 1500-2600 рублей.

Линейка средств от морщин "Шисейдо"

Крупный японский производитель косметических средств предлагает потребителям хорошие кремы от морщин. Единственный их недостаток - высокая стоимость. Bio Performance Super Eye Contour - средство, по праву считающееся одним из самых действенных. При несении на кожу оно регенерирует ее клетки, при этом предотвращая образование новых морщинок. Использование крема позволяет устранить не только первые признаки старения, но и темные круги, отечность век. Восстанавливается нормальный обмен в клетках кожи, выравнивается ее цвет. Цена на средство составляет от 5000-6000 рублей.

Крем от морщин от 30 лет

Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye - еще один крем, устраняющий морщины под глазами. Производитель гарантирует достижение видимого эффекта спустя 3 недели постоянного использования средства. Кожа становится подтянутой и упругой, улучшается ее тургор, цвет становится ровным и светлым, исчезают "мешки" под глазами. Крем не создает на поверхности никакой пленки, позволяя кислороду проникать в верхние слои кожи. Цена оригинала - от 3000 до 4000 рублей.

Продукция "Лореаль" для восстановления молодости кожи

Крем КОд молодости

Косметическое средство для борьбы с морщинами "Loreal Дерма Генезис 40+", благодаря своей эффективности и доступности, пользуется популярностью у обычных женщин. Крем "Лореаль", отзывы о действии которого сугубо положительные, предотвращает обезвоживание кожи. За счет входящих в его состав увлажнителей в клетках восполняется влага, необходимая для нормального функционирования. В связи с тем что зрелая кожа теряет большие объемы жидкости, нежели молодая, она быстрее теряет красоту и начинает увядать. Крем компенсирует нехватку влаги и наделяет кожный покров сиянием. Средняя стоимость: 400-600 рублей.

 крем для лица против морщин

Revitalift Total Repair 10 - отличное средство для избавления от 10 первых признаков старения кожи. Глубоко проникая в каждый слой дермы, оно увлажняет и насыщает клетки питанием. Избавиться от мелких мимических морщинок, а также вернуть лицу здоровый цвет помогает крем "Лореаль". Отзывы о данном продукте встречаются как положительные, так и отрицательные. Последних все же меньше, и связаны они с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.

Revitalift Total Repair 10 защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей, за счет входящего в его состав солнцезащитного фильтра SPF 20. Средняя стоимость - 600 рублей.

Под галазами

Крем "Код молодости" от "Лореаль", предназначенный для кожи вокруг глаз, прекрасно справляется с поставленной задачей. При постоянном использовании он разглаживает кожный покров, улучшает его тургор, наделяет сиянием и возвращает здоровье, круги под глазами бесследно исчезают. Стоимость: от 500 до 700 рублей.

Дневной крем против морщин от "Лореаль" "Возраст Эксперт 45+" создавался с учетом особенностей кожи женщин более старшего возраста. Использование средства способствует восстановлению эластичности кожи, приданию четкости контурам лица. Количество морщин заметно сокращается через 1 месяц применения крема. Цена на "Возраст Эксперт 45+" составляет от 400 до 500 рублей.

Крем от морщин Olay

Дневной крем против морщин

Согласно большому количеству положительных отзывов как от потребителей, так и от косметологов, крем Regenerist от Olay является наиболее действенным средством в борьбе за красоту и молодость. Линейка косметических препаратов разрабатывалась с учетом всех особенностей различных типов кожи. В состав каждого средства от "Олэй" входят пентапептиды, ускоряющие процесс выработки коллагена. Также кремы Regenerist содержат в себе витамины B3 и B5, токоферол, вытяжку из листьев зеленого чая. Дополнительные и активные вещества создают собой уникальный комплекс, позволяющий восстановить кожу лица. Стоимость по России линейки Regenerist - от 1200 до 2000 рублей.

Крем "Рождение звезды" фирмы "Плазан"

Российская компания Plazan, специализирующаяся на производстве косметики и средств по уходу за кожей, выпустила инновационный крем от морщин от 30 лет. Особенность средства состоит в том, что ему нет аналогов в стране, он имеет приемлемую цену и универсален в применении (подходит для всех типов кожи, его можно использовать как на лице, так и в зоне декольте). Новейшие разработки в области медицины и косметологии позволили создать крем, активные компоненты которого проникают в самые глубокие слои кожного покрова. Благодаря этому, частое использование средства позволяет добиться лифтингового эффекта, без применения мезотерапии и хирургического вмешательства.

"Рождение звезды" насыщает кожу пептидами, а также витаминами и минералами. В составе крема присутствуют полисахариды, улучшающие процесс регенерации клеток, способствующие насыщению кожи влагой. Крем от морщин (от 30 лет) одинаково действенен в использовании женщинами возрастной группы до 50 лет. Стоит заметить, что больший эффект был заметен у дам более старшего возраста. Цена косметического препарата - 1400 рублей.

Домашний крем для лица от морщин

Популярные, доступные и недорогие средства для борьбы с морщинами

Высокая стоимость антивозрастных кремов обусловлена их эффективностью и натуральным составом, а также удаленностью производства от России. Однако не все дешевые средства являются бесполезными - действие многих из них зачастую бывает недооцененным. Стоит помнить, что в вопросе с выбором средств по уходу за кожей "дешевле" - не всегда значит "хуже".

Недорогие кремы

Ночной крем от морщин "Черный жемчуг 46+" - косметическое средство, рекомендуемое к использованию женщинами старше 40 лет. Специально разработанная формула способствует самостоятельному обновлению клеток кожи, стимулирует и питает их. Средняя цена - 200 рублей.

В качестве средства для борьбы с первыми признаками старения идеально подходит недорогой крем марки "Чистая линия: против первых морщин". Продукт содержит в себе натуральные масла, питающие кожу и предотвращающие ее пересыхание, а также образование новых морщин, складок. Стоимость крема - от 80 до 100 рублей.

Крем "Вечер" от отечественного производителя "Свобода" знаком уже не одному поколению российских женщин. В его составе преобладают натуральные компоненты: экстракт петрушки, глюкоза и витамины A, E. Средство отлично справляется со своей задачей - кожа вокруг глаз становится гладкой, исчезают мелкие морщинки и темные круги. На сегодня цена крема составляет 60-70 рублей.

Кремы собственного приготовления

Домашний крем для лица от морщин - самое доступное и простое средство, не содержащее в себе посторонних, вредных веществ. Для приготовления крема можно использовать практически любую основу, за исключением вазелина и жирного детского крема.

Доступные компоненты, помогающие вернуть коже лица молодость и красоту:

  • Сок алоэ.
  • Яичный белок.
  • Свежая петрушка и огурцы (предварительно измельченные в блендере).
  • Растительные масла.

По желанию можно совмещать несколько компонентов одновременно. Стоит помнить, что домашний крем от морщин должен готовиться непосредственно перед его применением.

Аптечные средства

Помимо ухаживающей косметики и кремов домашнего приготовления, для борьбы с морщинами можно использовать медицинские лечебные мази и препараты. Их регенерирующее и защищающее действие позволяет быстро справиться с первыми проявлениями старения. Для устранения морщин можно использовать:

  • Цинковую мазь.
  • "Блефарогель".
  • Мазь "Радевит".
  • Гепариновую мазь.
  • Мазь "Солкосерил".
  • Витамин E в капсулах.
  • "Аевит".
  • Мази и кремы на основе пантенола.

Будьте красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.