Сона: гайд и история героя League of Legends

League of Legends - популярнейшая MOBA - игра, которая привлекает к себе огромнейшую аудиторию на данный момент. Игра лидирует среди других подобных по количеству участников. Огромное число людей отдает свое свободное время League of Legends. Сона, гайд по которой мы приведем в данной статье, является как раз одним из любимых героев геймеров.

сона гайд

История таинственного появления Соны

Многие игроки имеют своих любимых героев в League of Legends. Для каждого любимчика бывает небесполезно узнать гайд. Сона (5 сезон) была не самым плохим героем в рейтинге. Многие люди провели за неё весьма успешные партии. Но нас больше интересует, какой же теперь будет Сона. Гайд 6 сезона, который мы приведем несколько ниже, весьма любопытен, но пока углубимся в историю данного персонажа.

По истории сама Сона не помнит своих реальных родителей. Совсем малышкой ее нашли на пороге одного ионийского приюта. Девочка лежала на красивом аристократическом футляре, в котором был обнаружен древний музыкальный инструмент. Сона была тихим и спокойным ребенком, но владельцы приюта обнаружили, что это было следствием ее немоты. Для нее не нашлось приемных родителей. Для того чтобы по выходе из приюта у сироты были деньги, владельцы решили продать музыкальный инструмент. Однако это оказалось невозможно. Инструмент странными путями постоянно возвращался к Соне. Иногда его привозили обратно богатые коллекционеры-покупатели, но иногда его просто-напросто обнаруживали на пороге детского дома.

сона гайд 6 сезон

Взросление Соны

Эта история дошла до состоятельной аристократки-демасийки. Ее звали Лестара Бювелль. Та отправилась в Ионию, чтобы увидеть своими глазами таинственную сироту. Ей показали музыкальный инструмент, который тщетно пытались много лет продать, а женщина бросила на него беглый взгляд и тут же, не говоря ни слова, направилась прямиком в комнату к девочке. Женщина удочерила Сону и стала ее другом. Она помогла открыть волшебную связь, которая присутствовала между этуалем и душой Соны. Этуаль - это и был загадочный музыкальный инструмент. Музыка Соны приобрела чудесные свойства: звон инструмента приносил успокоение или, напротив, беспричинно волновал. Вскоре Сона стала звездой, собиравшей полные залы. Она всегда импровизировала и легко управляла чувствами слушателей, играя на струнах их душ. Но была и темная сторона у ее мастерства. Постепенно Сона научилась использовать музыкальный инструмент в качестве необычного смертоносного оружия. При специфической игре ее этуаль был способен рассекать предметы и плоть на расстоянии. Девушка оттачивала свое странное искусство в одиночестве и достигла совершенства и как музыкант, и как воин. Отточив мастерство, она пришла в единственный в мире подходящий концертный зал для страшных смертоносных симфоний. Как вы понимаете, это были Поля Правосудия.

Сона: гайд

Сона - превосходный, полезный саппорт для большинства АДК. Играть ею рекомендуется в связке со знакомым человеком, на которого можно положиться. Чем же она так примечательна? Ей удобно сейвить союзников, а с 4-6 артами она и сама, будто танк, может спокойно инициировать. Речь в данном случае идет именно о пабе, где противники рады уничтожить саппорта или танка, при этом оставив в живых всех ДД, чтобы те их впоследствии спокойно убили.

гайд сона 5 сезон

Суть гайда по Соне

Учтите, что винрейт - дело нестабильное. И по-настоящему ваш скилл можно будет определить именно в ранге, хотя и там не всегда все справедливо. Покупайте скины по душе, это иногда невероятно поднимает боевой дух. В этом заключается маленький секрет. Можете взять буст опыта, тогда методом проб и ошибок вы сможете научиться отстаивать линии довольно здорово. При этом выучите взаимодействие с различными персонажами.

Что же касается скиллов, тут все просто. Таков уж герой Сона - гайд ее как саппорта достаточно прост: W необходимо качать постоянно, так же как и Q. Так вы сможете пугать врагов или добивать. E нужна только тогда, когда рядом с вами на боте поселился лесник. Ультимативную способность R качаем, когда она будет доступна. И при этом неважно, на кого, поскольку после десятого уровня гораздо проще убить вражеского саппорта, а затем АДК, нежели наоборот.

Сона и использование вардов

Здесь все зависит от ситуации и выбора противника. Возможно, у врага нет лесника, но зато очень злой мидер. Ставьте один вард прямо по центру и один непосредственно в кустах возле вышки Т1. Многие занимаются тем, что снимают варды, но только на тридцатом уровне, до этого можно даже особо не волноваться, ибо даже видимых не уничтожают враги, пробегающие мимо.

Не забудьте запастись рунами. Навыки же достаточно банальны. Можно даже сказать, чтобы вы распределили их сами. Сона, гайд на которую вы читаете, - персонаж достаточно простой, но стиль игры у всех людей свой. Особенно в том случае, когда речь идет о пассивном саппорте.

league of legends сона гайд

Что ж, вот вы и узнали, кто такая Сона, персонаж League of Legends, владеющий поразительной и убийственной игрой на этуале. Гайд, который в общих чертах приведен здесь, поможет вам раскрыть этого персонажа лучше. В лейте она способна помочь союзникам и снести мид, а затем и трон, всего лишь за пару минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.