Карпаты Отдых, похожий на сказку

Карпаты – это горная цепь, протянувшаяся на 1500 километров, охватывающая дугой среднеазиатскую низменность. Карпатские горы делятся на Южные, Западные и Восточные. Южные Карпаты располагаются на территории Румынии, Восточные – на территории Украины, Западные – на территории Чехии, Словакии, Польши и Венгрии. Именно здесь, в Западных Карпатах, находится самая высокая точка Карпат – гора Говерла, расположенная на высоте 2061 метров над уровнем моря.

Для Карпатских гор не характерны скалистые уступы. Напротив, это ровные горы с многочисленными и живописными карстовыми пещерами. На вершинах гор расположены плато с великолепными альпийскими лугами,  покрытыми множеством видов растений. В  большом количестве здесь растет черника и брусника, а на склонах гор можно встретить заросли ежевики. Карпаты! Отдых осенью здесь можно прекрасно сочетать со сбором ягод, грибов и целебных трав.

На территории Карпат сохранились уникальные реликтовые леса. Буковые и хвойные леса, по которым в некоторых местах еще не ступала нога человека, покрывают основную часть гор. В горах берут начало многие реки Западной Украины, среди которых чистейшая река Европы – Лимница. Над месторождениями каменной соли располагаются целебные соленые озера, схожие по своим свойствам с Мертвым морем, находящимся в Израиле. И это все – Карпаты Отдых здесь можно сочетать с лечением. На территории карпатских гор находится множество известных и неизвестных минеральных источников, о целебной силе которых в народе и среди туристов ходят занимательные легенды.

Основная сфера хозяйствования  в Карпатах – это туризм. Здесь хорошо развита инфраструктура туризма – многочисленные отели и гостиницы, базы отдыха и уютные частные пансионаты ждут гостей, предоставляя им все мыслимые удобства проживания, причем круглый год. Многие из них специализировались на зимнем отдыхе, который в Карпатах очень популярен. Ежегодно сюда приезжают туристы, чтобы не только отдохнуть, но и подлечиться. Здесь расположены многочисленные курорты Карпаты знамениты чистейшим горным воздухом, свежесть которому придает большое содержание озона и аромат хвои. Именно поэтому множество санаториев,  расположенных в Карпатах, лечат заболевания дыхательных путей.   

Пять месяцев в году вершины гор покрыты снегом. Поэтому тысячи туристов едут для катания на лыжах в Карпаты Отдых зимой здесь особенно привлекателен. Повсеместно в пригодных для катания местах расположены лыжные базы, санатории и горнолыжные курорты. Лучшие  курорты Воловец-Подобовец, Драгобрат, Буковель и Славское приглашают на отдых в Карпаты Отдых зимой, проведенный в горах надолго оставляет у побывавших здесь туристов незабываемые впечатления. Очень удобные подъемники, расположенные даже в самых глухих местах, быстро доставляют туристов, которые во время подъема могут любоваться живописными окрестностями, на место. Отдыхающим предлагаются прекрасные, практически на современном европейском уровне, условия проживания. Горнолыжное снаряжение можно взять напрокат. Хозяева могут предложить желающим трансфер на джипах и горячую баню. Летом здесь тоже есть, чем заняться – это и катание на квадрациклах, и поездки на конях, и прогулки по лесу. Можно просто посидеть, подышать целебным горным воздухом, попивая настоянный на травах чай.

В Карпатах есть не только отличные горонолыжные курорты и трассы. Здесь расположены превосходные климатические и бальнеологические курорты Карпаты известны такими бальнеологическими курортами, как Ждениево, Шаяны и другими. Здесь малолюдно и  можно, наслаждаясь тишиной, отдохнуть от городской суеты.

Карпаты отдых – эти два понятия неотделимы друг от друга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.