"Проминдустрия": отзывы о работодателе в разных городах

Итак, сегодня мы познакомимся с вами с такой организацией, как "Проминдустрия". Отзывы о работодателе этом можно встретить почти в каждом регионе России. И они помогут определиться, что собой представляет данная фирма. Может быть, это действительно достойное место для трудоустройства? Или же лучше не связываться с данной корпорацией? На самом деле о добросовестности той или иной организации судить трудно. Поэтому каждый должен сделать вывод для себя сам. И запомните - один негативный отзыв - это не основание для отказа от трудоустройства. Ведь сколько людей - столько и мнений. Кто-то посчитает тот или иной момент нормальным, а для кого-то он недопустим. Так что давайте поскорее узнаем все, что можно, об организации "Проминдустрия". Отзывы о работодателе этом в разных городах представлены вашему вниманию.

проминдустрия отзывы о работодателе

Деятельность

Первое, на что нужно обратить внимание, - это то, чем занимается та или иная организация. Может быть, уже за свою деятельность она получает не самые лучшие мнения, и вам совершенно не подходит!

Итак, "Проминдустрия" - это корпорация, которая уже долгое время существует в России и других регионах. Порядка 18 лет. Занимается она разнообразной деятельностью, которая многих граждан интересует. Основные направления здесь - это подготовка нефтяных скважин и зимников, строительство, а также финансы и энергетика.

Можно сказать, что данная организация тесно связана с нефтепромышленностью. Этот факт многих притягивает. Ведь там, где есть нефть, есть и деньги, тем более если речь идет о России. Поэтому "Проминдустрия" (ПГ) отзывы работников получает в данной области положительные. Во всяком случае перед нами действительно престижная компания, которая уже долгое время ведет свою деятельность.

Не обман ли

Правда, не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Некоторые не доверяют компании "Проминдустрия". Отзывы о работодателе этом можно отыскать неоднозначные. Более того, некоторые свято верят, что данное объединение - это самый обычный обман. Ведь вакансии от корпорации можно отыскать во многих городах России. Значит, потенциальные сотрудники нужны всегда. Это заставляет задуматься - а не обман ли перед нами? В интернете сейчас столько развода и "липовых" работодателей!

На самом деле "Проминдустрия" - это реально существующая компания. Вы можете не бояться, что вас обманут при трудоустройстве. ЗАО ПГ "Проминдустрия" отзывы работников в плане своей реальности существования зарабатывает положительные. Если у вас есть сомнения, можете убедиться в том, что перед вами не обман. Как именно?

Например, при помощи указанных на официальном сайте контактов. Головной офис находится в Санкт-Петербурге, причем адрес, который указан, реален. Вы легко и просто найдете данное объединение. Можно также связаться с потенциальным работодателем при помощи электронной почты либо посредством звонка по телефону.

Обратите внимание - адреса и контакты филиалов организации тоже предоставляются. Вы всегда можете изучить, где есть "Проминдустрия" (отзывы о работодателе в данном плане радуют), а затем просто обратиться лично в корпорацию в вашем городе. Ничего трудного, никакого обмана. Более того, на официальной странице компании находятся доказательства регистрации оной. И их вы имеете право запросить при личной встрече. Никто не будет обманывать вас. Так что "Проминдустрия" - это никакой не обман и не лохотрон. Если вы увидели объявление о поиске сотрудников для нее, не нужно тут же закрывать его. Может быть, это начало вашей карьеры!

зао пг проминдустрия отзывы работников

Поиск сотрудников

Идем дальше. Следующий момент, который достоин в любой организации внимания при решении вопроса о трудоустройстве, - это нужные кадры. Если честно, то не так уж и трудно догадаться - чем престижнее фирма, тем более высокопоставленные должности в ней будут. На это многие обращают внимание.

Как обстоят дела у организации "Проминдустрия"? Отзывы о работодателе (СПБ и другие регионы) указывают на то, что размещаемые корпорацией вакансии действительно достойны внимания. Здесь вы можете отыскать почти любое место для себя - и в качестве офисного сотрудника, и в качестве руководителя.

Чаще всего, конечно же, нужны инженеры и строители. Ведь изначально объединение себя позиционировало как строительная компания, занятая в области нефтепромышленности. И подобного рода работники необходимы везде и всегда. Так что престижное место подыскать себе можно.

Кроме того, в "Проминдустрию" обычно нужны еще и обычные менеджеры, офисные работники, экономисты, юристы, бухгалтеры. То есть более привычные всем и каждому вакансии тоже доступны. Достаточно только найти соответствующее объявление в вашем городе. К слову, за это получает положительные мнения "Проминдустрия". Отзывы о работодателе (Питер и другие регионы России) указывают на то, что вы сумеете подобрать себе вакансию, которая придется по душе. Правда, непосредственно руководящие должности обычно заняты, но у вас есть перспектива карьерного роста. Так что за разносторонние предложения корпорация пользуется успехом у потенциальных сотрудников.

Собеседование

Немаловажную роль обычно играет первая беседа с будущим работодателем. Нередко именно в данный момент выясняется, что потенциальный сотрудник не подходит, либо босс признается не самым добросовестным, что заставляет отказаться от трудоустройства. Поэтому многие стараются обратить внимание на собеседование.

"Проминдустрия" отзывы работников в данном плане получает неоднозначные. Многие отмечают, что успех и качество процесса будут зависеть от вашего региона проживания. Так, к примеру, в глубинке отыскать хорошего HR-менеджера, который сможет достойно проводить собеседование, трудно. Поэтому иногда приходится сталкиваться с некой надменностью и высокомерностью. Отмечается, что изредка с вами будут общаться так, словно вы не на работу пришли устраиваться в нефтепромысел, а "туалеты драить". К счастью, подобного рода явления тут же пресекаются при возникновении и встречаются крайне редко.

проминдустрия отзывы о работодателе спб

Обычно собеседованием потенциальные работники остаются довольны. Вы будете общаться в обязательном порядке в офисе в вашем городе, лично. Никаких виртуальных собеседований и диалогов. Кроме того, вокруг царит, как правило, довольно дружественная обстановка. И за это заслуживает внимания корпорация "Проминдустрия". Отзывы о работодателе (Новокуйбышевск и другие регионы) оставляются восторженные после первого общения.

Среди основных плюсов часто выделяют тот факт, что вы можете расспросить менеджера по подбору персонала обо всех подробностях вашей работы. Полный инструктаж будет проведен безо всяких проблем. Никакого обмана, все честно. Получается, что в ходе данного собеседования не только проверят ваше соответствие требованиям, но и вы, в действительности, сумеете определиться - подходит ли вам работодатель или нет. Огромный плюс, который имеется мало у кого на данный момент.

График

Также стоит обратить внимание непосредственно на процесс работы. Огромную роль тут играет график. Ведь ни для кого не секрет, что данное условие работодателями часто нарушается. Как дела обстоят у компании "Проминдустрия"? Отзывы о работодателе (Новый Уренгой и иные регионы) в данной области однозначными назвать нельзя. Здесь можно встретить и негатив в адрес корпорации, и позитив.

Во-первых, графиков работы довольно много. Вы имеете полное право согласовать подходящие варианты прямо на собеседовании или во время первой встречи с работодателем после принятия вас на работу, в момент подписания трудового договора. Да, некоторые ограничения имеются, но о них вас предупреждают заранее. Такое, конечно же, радует.

проминдустрия пг отзывы работников

Во-вторых, многое зависит от вашей должности. Если уж в отношении более привычных вакансий еще можно как-то выкрутиться с графиком, попросить замену при тех или иных обстоятельствах, то вот на более высокопоставленных должностях такая возможность почти отсутствует. Да и графики существенно различаются. Очевидный факт, но многих он не устраивает, скорее, даже отталкивает.

В-третьих, регион вашего трудоустройства тоже играет роль. Обычно графики более гибкие предлагаются в маленьких городах, а вот в крупных филиалах, как говорят, с этим моментом все строго. Никаких поблажек или внезапной замены графика. С одной стороны, это хорошо - сразу чувствуется ответственность работодателя. А с другой - многие привыкли к "халяве" на работе, теперь жесткий и четкий прописанный график их напрягает. Это не повод отказываться от трудоустройства. Так что присмотреться к корпорации стоит.

Огромным спросом в последнее время пользуется вахтовый метод работы. Он распространяется в основном на инженеров, проектировщиков и строителей. Для них такой вариант более чем удобен. И это радует.

Обеспечение

Социальный пакет тоже играет важную роль. Что может предложить "Проминдустрия"? Отзывы о работодателе (Уфа, а также прочие регионы России) нередко подчеркивают то, что к данному вопросу фирма подходит вполне серьезно. Вы можете рассчитывать на полный социальный пакет и соответствующие выплаты. Причем без задержек и преуменьшений. Никакого обмана, все честно.

Кроме того, если работаете вы вахтами, то тоже можете не беспокоиться по поводу обеспечения жизни в данные периоды. Почему? Дело все в том, что наша сегодняшняя корпорация зарекомендовала себя как работодатель, который полностью обеспечивает своих сотрудников, вынужденных работать вахтовым методом.

Это огромное преимущество ЗАО ПГ "Проминдустрия". Отзывы работников в данной сфере только радуют. Они подчеркивают, что работодатель не только предоставляет жилье, но еще и оплачивает дорогу до места назначения, пребывание "на точке", питание. То есть фактически, вы из своего кармана будете платить только за необязательные траты. Можно сказать, за развлечения. И то некоторые из них, плановые, полностью покрываются "Проминдустрией".

проминдустрия отзывы работников

Выходит, что наш работодатель действительно ответственно подходит к вопросам социального пакета и обеспечения сотрудников. Особое внимание уделяется кадрам, которые работают вахтами. Но и об остальных не забывают. Больничный, оплачиваемый отпуск, а также декрет - все это вам гарантируют в данной организации. Самое главное - работники подтверждают выполнение корпорацией обязательств. Все, что прописывается в трудовом договоре, будет исполнено.

Зарплата

Несмотря на все вышесказанное, негативные моменты все же встречаются в отношении сегодняшней фирмы. Впрочем, точно так же, как и во всех других организациях. Самым важным вопросом, интересующим многих, является заработная плата. Именно в этом отношении не лучшим образом показывает себя "Проминдустрия". Отзывы о работодателе (Тюмень, Питер и иные местности) указывают на многочисленные случаи недовольства сотрудников зарплатой.

Почему так происходит? Здесь, как правило, выделяют несколько ключевых моментов. Но только при трудоустройстве о них, разумеется, умалчивают. Чтобы не спугнуть потенциального сотрудника-соискателя.

Во-первых, уровень заработной платы будет отличаться о того, что вам предлагают. Нет, на собеседовании честно расскажут о ваших задачах и вакансии, обо всех подробностях, которые вас интересуют, но вот о денежных вознаграждениях, конечно же, приврут. Такая практика имеется во многих организациях. И проявляется она независимо от региона. Так что не удивляйтесь, что получать вы будете меньше обещанного.

Во-вторых, "Проминдустрия" отзывы о работодателе (Надым и не только) зарабатывает не лучшие из-за постоянных задержек. Многие сотрудники указывают на то, что здесь постоянно не выплачивают "кровно заработанные". Только обещают и обещают. Бывает и так, что некоторые сотрудники вообще по полгода не видят денег, которые заработали. А когда получают их, разочаровываются - выходят копейки, которые не соответствуют обещанному заработку.

Именно все это отталкивает от организации. Да, наша сегодняшняя корпорация существует, она работает во многих регионах по всей России, но с заработной платой тут дела обстоят точно так же, как и в большинстве обычных компаний. Удивляться не стоит. Если вы не готовы мириться с постоянными задержками и отсутствием выплат на регулярной основе, тянуться к "Проминдустрии" не следует.

проминдустрия отзывы о работодателе питер

Штрафы

Также здесь имеется система штрафов. Обычно, как подмечается многими сотрудниками, распространяется она на офисных работников. Ведь те, кто трудоустроился вахтами, как правило, почти всегда отсутствуют и чем-то занимаются серьезным. Их контроль не так прост, как кажется.

А вот в офисах штрафная система жесткая. За нее "Проминдустрия" отзывы о работодателе (Набережные Челны, Калининград, Москва и т. д.) зарабатывает не лучшего характера. Почему? Штрафовать вас будут за все, что только можно. При этом вычеты получаются в конечном итоге серьезными. Если учесть, что заработную плату и без того постоянно задерживают, то штрафная система вовсе вгоняет вас в "минус".

Кроме того, она в организации считается коллективной. Виноват один - расплачиваются все. Правда, в разных размерах. Такой подход действительно отталкивает - какой смысл работать в компании, где работы полно, штрафуют почти всегда и за все, а нормальные деньги увидеть в качестве зарплаты трудно?

Коллектив

Не все настолько ужасно. Можно заметить, что плюсов у организации больше, чем недостатков. И это уже радует. Есть и еще один момент у фирмы "Проминдустрия". Отзывы о работодателе часто указывают на то, что здесь крайне дружественный и сплоченный коллектив.

Конкуренция почти отсутствует. И вы легко и просто сможете "влиться" при трудоустройстве. Это имеет отношение и к вахте, и к обычной работе в офисе. Никто не будет здесь вставлять палки в колеса. Так что ради дружного коллектива, который всегда действует сообща, можно и обратить внимание на организацию. Особенно если все недостатки ее вас не оттолкнули.

Расхваливание

Только вот нередко можно столкнуться с тем, что уж больно сильно расхваливают организацию "Проминдустрия". Отзывы о работодателе, как уже было сказано, встречаются разные - и хорошие, и не очень. Зато в них обычно все позиции обоснованы.

Сомнения вызывают мнения, выражающие восторг от работы в корпорации. То есть никаких доказательств, только хвала в адрес "Проминдустрии". Эдакое привлечение новых сотрудников. Причем таких мнений встречается больше, чем обоснованных отзывов. Как объясняется данное явление?

проминдустрия отзывы о работодателе новокуйбышевск

Легко и просто. "Проминдустрия" покупает положительные мнения об объединении в целях рекламы. Это вполне распространенный ход, который служит верой и правдой и нормальным фирмам, и мошенникам. Так что не верьте отзывам, которые не оценивают "Проминдустрию" по существу. Отличить подделку можно по шаблонности, а также по рекламному характеру отзыва. Скорее, мнения такие смахивают на рекламную акцию, нежели на реальное мнение работника.

Какой можно сделать вывод? "Проминдустрия" - это надежная компания, которая долгое время проявляет себя в области строительства и нефтедобычи. Со своими недостатками и преимуществами. Да, здесь не все так гладко, как обещают при трудоустройстве, но зато обманы сводят к минимуму. Присоединяться ли к "Проминдустрии"? Да, если вас не волнуют постоянные задержки заработной платы, а также жестко установленный график работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.