К чему снится серебро? Значение и толкование

Серебро – металл, которому издавна приписывают не только целительные, но и волшебные свойства. Он вызывает ассоциации со здоровьем, чистотой, крепостью. К чему снится серебро, если верить сонникам, современным и составленным в далеком прошлом? Ответ обязательно отыщется, если хозяин сна вспомнит все его детали, в том числе и кажущиеся незначительными.

К чему снится серебро: сонник Миллера

Известный психолог Густав Миллер предлагает воспринимать ночные грезы, в которых фигурирует этот благородный металл, как предостережение. К чему снится серебро, если верить его толкованию? Не исключено, что сновидец чрезмерное значение придает деньгам, забывая о том, что они, к сожалению, не гарантируют счастья.

к чему снится серебро

Также Миллер придает большое значение тому, какую форму принимает металл в сновидении. Если спящему грезится столовое серебро, такое видение не сулит добра. Вполне вероятно, что у сновидца есть цели, достижение которых не является возможным, также не исключены пустые переживания в ближайшем будущем. Если же во сне появляются серебряные монеты, его хозяин может вскоре столкнуться с серьезными финансовыми проблемами. Как скоро они разрешатся – зависит от него самого.

Украшения, безделушки

К чему снится золото и серебро, если во сне появляются украшения, созданные из этих металлов? Составители большинства известных сонников рекомендуют расценивать их появление в ночных грезах как добрый знак. Скорее всего, у сновидца наступила полоса везения, его ждет благополучие в профессиональной и личной сферах.

к чему снится серебро украшения

Важно и то, какое именно украшение пригрезилось во время ночного отдыха. Если речь идет о серебряной цепочке, хозяина сна ждет приятный разговор, общение с интересным собеседником. Предпринимателям такое сновидение может сулить неожиданную поддержку, нахождение спонсоров для нового проекта. К чему снится серебро, если речь идет о браслете, изготовленном из этого металла? Такой сон, напротив, ничего хорошего не предвещает, так как браслет ассоциируется с оковами, препятствиями.

Появление в ночных грезах серебряных серег – к добру. Влюбленным сновидение предсказывает взаимность, карьеристы могут смело рассчитывать на выгодную сделку. Кольцо из серебра обещает власть, которую человек вскоре обретет над своим избранником, важно использовать эту силу в добрых целях. Если речь идет об обручальном кольце, увиденном во сне, его появление может сулить сновидцу не только семейную идиллию, но и финансовую прибыль, дружескую помощь.

Манипуляции с украшениями

Если человек во сне не только видит, но и носит серебряные кольца, серьги, браслеты и цепочки, к чему снится серебро? Украшения, надетые на тело, предупреждают о том, что хозяин сновидения отличается излишней самоуверенностью, которая может навредить ему. Особенное внимание подобным снам должны уделять мужчины. Представителям мужского пола, носящим в ночных грезах серебряные украшения (любые), угрожают конфликты в реальной жизни. Ссора может случиться с коллегами или начальством, а также с любимой женщиной. Избежать конфликта легко, для этого достаточно тщательно выбирать слова.

к чему снится золото и серебро

Сон, в котором человек теряет серебряные украшения, также считается плохим предзнаменованием. В реальной жизни хозяину сновидения предстоит лишиться чего-то важного, расстаться с дорогим человеком. Увидеть изделие в грязи, уронить его в грязь – подобные сюжеты информируют о наличии врагов, способных навредить. Если же человек держит украшение в руках, к чему снится серебро? Кольцо в руках говорит о том, что хозяину сна не стоит рассчитывать на возвращение старого долга. Держать другие серебряные украшения во сне означает, что наяву сновидец окажется втянутым в судебный процесс в качестве истца или ответчика.

Есть и другие объяснения тому, к чему снится серебро. Цепочка, которую человек в своем сновидении получает в дар, может сулить болезнь. Если хозяин сна знает дарителя, не исключено, что тяжело заболеть предстоит именно ему. Впрочем, болезнь не обязательно окажется серьезной, возможно и легкое недомогание.

Посуда, столовые приборы

К чему снится серебро, если во сне появляется изготовленная из этого материала посуда? Составители сонников так и не пришли к единому мнению на этот счет. Некоторые из них убеждены, что человек, которому приснилась посуда, созданная из серебра и золота, вскоре излечится от тяжелой болезни. Другие полагают, что такие сновидения приходят как предсказание конфликтов в семье. Не исключено, что супружеская ссора приведет к рукоприкладству. Есть также мнение, что серебряная посуда, фигурирующая в ночных грезах, сулит богатство, почести в реальной жизни.

к чему снится серебро цепочка

Столовое серебро, расположенное на столе, может пригрезиться к гостям, визит может быть неожиданным или долгожданным, принесет много радости.

Монеты

К чему снится найти серебро в сундуках? Глобальное значение такому видению придает знаменитый предсказатель Нострадамус. Если верить его словам, сундуки, доверху набитые серебряными или золотыми монетами, предсказывают денежную реформу, которая приведет к потрясениям в государстве.

к чему снится серебро кольцо

Многие сонники серебро в виде денег, фигурирующее в ночных грезах, расценивают как доброе предзнаменование. Хозяин сна вскоре сможет почувствовать вкус славы, его репутация улучшится. Возможны и другие перемены, благодаря которым жизненный уровень человека повысится. Победа, крупный выигрыш – такие события ждут людей, которые в своих сновидениях считают серебряные монеты. Интересно, что улучшение финансового положения случится само собой, усилия для этого не потребуются.

Сонник Хассе

К чему снится серебро, если ориентироваться на предсказания Хассе? Человеку следует вспомнить размер, который имели в его ночных грезах серебряные монеты. Если они были большими, можно смело надеяться на скорое наступление счастливых времен. Маленькие же, напротив, предсказывают разочарование, достичь поставленной цели человек не сможет.

к чему снится найти серебро

Негативное значение имеет и сон, в котором сновидец наблюдает расплавленные серебряные монеты. Если верить Хассе, хозяину подобного сновидения следует приготовиться к значительным потерям, которые могут оказаться не только денежными.

Удачная находка

К чему снится найти серебро? Многие составители сонников уверены, что нахождение серебряных предметов в сновидении обещает продвижение по службе в реальной жизни. Усилия человека наконец-то будут по достоинству оценены начальством. Однако обнаружив одиноко лежащую монету, не стоит радоваться. Не исключено, что наяву придется распрощаться со значительной суммой денег в результате непредвиденных происшествий.

Превосходно, если в своих грезах сновидец обнаруживает залежи серебра. Такой сюжет сулит ему счастливый брак, который не будет омрачен ссорами. Одинокие люди могут надеяться на романтическое приключение, большую любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.