Удлиненные стрижки женские (фото)

Каждый новый сезон приносит новые идеи и стили для всех желающих изменить свой образ. Модные удлиненные стрижки стали настоящим хитом благодаря сочетанию двух вариантов длины в одном решении. Они пришлись по душе не только молодым и дерзким, но и уверенным в себе леди в возрасте, стремящимся к самовыражению в прическе.

Варианты удлиненных стрижек

Сочетание длинных фронтовых и коротких волос на макушке и затылке в одной стрижке произвело настоящий фурор. Появилась возможность новых экспериментов со стилями и образами. Удлиненная короткая стрижка, каре с вытянутыми фронтовыми прядями, различные варианты челок в стиле этой тенденции не оставят равнодушными современных модниц. Оригинальные варианты мелирования еще более расширяют возможности примерить новый образ. Прически на средних и длинных волосах с удлиненными зонами также позволят примерить тренд тем, кто не желает кардинальных перемен.

удлиненные стрижки

Удлиненное каре

Традиционно эту стрижку отличает наличие четких срезов по краю волос. Однако удлиненное каре позволяет внести новое решение в стиль. Прическа подойдет обладательницам густых прямых и вьющихся волос. Средняя длина на затылке и более длинные фронтовые пряди создают иллюзию сдержанных пропорций. Лицо визуально вытягивается, скрытое ниспадающими волосами. Подчеркивается зона глаз. Прическа идеально подойдет обладательницам круглой и прямоугольной формы лица, которую с её помощью можно адаптировать к овальной. Удлиненные стрижки (женские) могут быть выполнены как на основе плавных переходов и мягких слоев, так и с помощью рваной техники, придающей им большей дерзости и смелости в подаче всего образа.

удлиненные стрижки фото

Короткая стрижка с длинными прядями

Самой популярной версией можно назвать стрижку пикси или эльф с акцентированными длинными прядями в области челки и боковых зонах. Прическа характеризуется короткими волосами на затылке и макушке, переходящими в длинные пряди челки. Она идеально подойдет обладательницам красивой линии шеи, плеч, еще более вытягивая и подчеркивая силуэт. Такая прическа потребует наименьших усилий в укладке, ведь в основном необходимо будет прорабатывать лишь фронтовую и макушечную зоны. Зачастую длинные пряди акцентированы лишь в области челки. При этом они уложены на одну сторону. Поэтому трудно провести параллель между короткой стрижкой с челкой и удлиненной стрижкой. Критерий – акцентированные пряди. Они и создают настроение прически. Удлиненная короткая стрижка – оптимальное решение для активных молодых леди, стремящихся выглядеть в духе модных тенденций и соединить преимущества практичности и наличия сдержанных женственных линий в обрамлении лица.

модные удлиненные стрижки

Короткая стрижка с длинной челкой

Эту версию стиля от предыдущего отличает более четкий переход от короткой стрижки к челке. Волосы на затылке, макушке и боковых зонах короткие, а впереди выполнен акцент на удлиненные пряди. При этом челка может быть прямой, уложенной на сторону, филированной, с косым или прямым пробором. Всё зависит от пожеланий обладательницы. Хорошо смотрится рваная удлиненная челка, контрастирующая с короткой стрижкой. Однако она требует большего количества времени на уход и поддержание текстуры. Удлиненные стрижки с челкой дают большую свободу для экспериментов, так как позволяют часто менять оформление фронтовой зоны лица.

Удлиненный каскад

В отличие от стрижки каре, каскад имеет более размытые границы края прически. Выполняется с акцентированием слоев, что еще больше подчеркнет переход от коротких к длинным прядям. Прическа будет хорошо смотреться на средних волосах. Они позволят подчеркнуть разницу длины. В основном акцент делается на фронтовую зону. Для самых смелых обладательниц длинных волос это идеальный вариант прически. Дополнительный плюс – облегченный уход. Каре на затылке и длинные фронтовые пряди привлекут внимание необычным решением пропорций. Чтобы еще больше подчеркнуть рисунок укладки, подойдут светлые или контрастного цвета пряди по фронтовой линии. Удлиненные стрижки на основе каскада выглядят более мягко и женственно. Они также позволяют экспериментировать с волнистыми и вьющимися текстурами волос.

удлиненная стрижка на средние волосы

Удлиненная стрижка на средние волосы

Этот стиль ограничен лишь решением длины волос. Для тех, кто хочет найти практичный компромисс в прическе на каждый день, решение готово. Удлиненные стрижки являются оптимальными для деловых женщин, стремящихся сохранить активный стиль жизни и при этом не отказываться от длинных волос. За основу мастера берут каре, каскад, лесенку или боб-сессон, а затем дополняют акцентированными прядями или зонами. Подчеркнутая длина отдельных участков прически и создает необходимую иллюзию. Зачастую переход может быть похож на удлиненную челку, которая позволяет экспериментировать с различными вариантами обрамления лица.

Эффект колорирования на удлиненных стрижках

Последние несколько лет подарили модницам ни с чем не сравнимые визуальные эффекты в оформлении причесок. Одним из таких является мелирование (колорирование) прядей. С его помощью можно создавать объем, длину, подчеркнутую текстуру, необычные цветовые сочетания. Каждая модница найдет для себя решение по душе, а то и несколько одновременно. Удлиненные стрижки являются богатой основной для экспериментов. Фронтовые пряди, окрашенные в дополняющие или контрастные оттенки, привлекают немедленное внимание к рисунку прически. Волосы кажутся еще длиннее. Стратегически расположенные мелированные пряди придают прическе динамику.

удлиненная короткая стрижка

Правила укладки удлиненных стрижек

Разнообразие стайлинговых средств значительно облегчает жизнь современным модницам. Потребуется лишь следовать нескольким простым правилам в укладке удлиненных стрижек. Первое и самое главное – это наличие в доме утюжка. Без него удлиненные пряди могут потеряться в общем рисунке прически. Для укладки на влажные чистые волосы наносится мусс и/или термозащита, затем следует сушка феном и последующая обработка утюжком. Очень важно хорошо пройтись по удлиненным прядям фронтовой зоны. Особенно это актуально, если в основе - рваная стрижка. Затем при желании прорисуйте отдельные прядки воском, нанеся небольшое количество на кончики пальцев. Закрепит укладку лак средней или сильной фиксации в зависимости от желаемой динамики прически. Удлиненные стрижки (женские) позволяют экспериментировать с направленностью челки, расположением пробора, а также текстурой удлиненных прядей.

удлиненные стрижки женские

Активный стиль жизни современной женщины требует таких же динамичных решений и в прическе. Удлиненные стрижки, фото и идеи которых представлены в статье, позволят продумать новый эффектный и модный образ на основе ярких и практичных решений на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.