Помада фиолетовая: тренд или чудачество?

Какая самая необычная помада? Фиолетовая! Раньше никому бы и в голову не пришло красить губы таким цветом. В лучшем случае это было бы воспринято как чудачество, а в худшем - как признак проблем с психическим здоровьем. Но времена идут, и все меняется, ничто не стоит на месте в нашем изменчивом мире. Так, сегодня набирает популярность матовая фиолетовая помада.

помада фиолетовая

Это значит, что ни одна модница, следящая за трендами, не сможет пройти мимо этой статьи. Ниже мы рассмотрим все достоинства фиолетовой помады, правила ее нанесения и особенности макияжа с этим цветом.

Помада фиолетовая - тон безупречный

Одной из особенностей темной помады в целом и фиолетовой в частности является то, что эти оттенки подчеркивают все недостатки. Поэтому многие стилисты избегают использования ее как в макияже, так и на показах. Оттенков фиолетового очень много, но на пике сейчас - темные матовые помады, которые делают графический четкий контур и обладают совершенно матовым финишем на губах. Светлые оттенки, например лавандовый, не рекомендуется использовать бледным девушкам. Сливовые тона, напротив, не подходят смуглым барышням.

помада фиолетового цвета

Поскольку фиолетовый подчеркивает недостатки, безупречный тон - главное условие модного макияжа. Сияющая и здоровая кожа не только сама по себе хорошо выглядит, но и будет выгодно контрастировать с темной помадой. Для того чтобы подготовить лицо к нанесению тона, его нужно предварительно увлажнить и дать крему впитаться. После этого наносится консилер и выполняется коррекция. После того как кожа готова, может наноситься помада фиолетовая или просто блеск. Помните, что грамотно подобранный цвет - это еще не все. Текстура и качество продукта играют немаловажную роль в создании гармоничного образа.

Тонкости и нюансы

Особенность любой яркой помады в том, что с ней не смотрится яркий макияж глаз. Другими словами, акцент переносится на губы, благодаря чему можно отвлечь внимание от верхней части лица и сбалансировать ее. Нюдовые глаза и нежный оттенок румян - вот то, что нужно для того, чтобы помада фиолетового цвета смотрелась гармонично. Обратите внимание, что фиолетовый - капризный цвет.

Вдохновляемся моделями с подиума

Несмотря на то, что фиолетовый, как и красный, идет всем, главное - подобрать свой оттенок. Так, в зависимости от цветотипа, следует брать помаду с теплым или холодным подтоном. Холодному летнему и зимнему цветотипу подходят матовые темные варианты, а осеннему и весеннему - сливовый оттенок с теплым подтоном.

матовая фиолетовая помада

Модели на модных показах этой весной демонстрировали практически полное отсутствие макияжа глаз и темные матовые губы фиолетовых и лиловых тонов. Баланс в макияже сохранялся благодаря коричневым стрелкам и грамотному скульптурированию лица.

Как правильно наносить помаду

Помада фиолетовая, в особенности матовая, требует осторожного, практически ювелирного нанесения. Для этого потребуется определенный навык, немного тренировок и знание правильного порядка выполнения базовых шагов.

  • Прежде всего, за 5-10 минут до нанесения помады покрываем губы увлажняющим бальзамом. Матовые помады, в отличие от блесков, сушат губы, а значит, дополнительное увлажнение - необходимый шаг.
  • После губы припудриваются прозрачной пудрой. Несмотря на то, что сальных желез здесь практически нет, на припудренной поверхности цвет помады смотрится ярче и естественнее. К тому же слой пудры исполняет роль базы для покрытия.
  • С помощью телесного карандашика выполняется коррекция губ. В частности, корректируется асимметрия и добавляется нужный объем.
  • Дальше наносится карандаш в тон помаде. С его помощью делается подложка для цвета. Благодаря этому, даже когда цвет сотрется, подложка останется, и макияж будет дольше выглядеть свежим.
  • Теперь наносится помада. Для создания графического контура лучше использовать кисть, а не наносить непосредственно из стика.
  • Последний шаг - выполнение контура телесным корректором и его растушевка для того, чтобы скрыть границы между тоном и кожей. Этот последний шаг сразу сделает губы полнее, а их контур - четче. К тому же с помощью корректора можно слегка подправить огрехи и неточности в нанесении контура и помады.

Особенности макияжа

Как было сказано выше, макияж с фиолетовой помадой имеет определенные особенности. В частности, это расстановка акцентов. Поскольку все внимание приковано к губам, макияж глаз должен быть минимальным. Для того чтобы сбалансировать это, больше внимания уделяется бровям. В этом сезоне графичные брови не в моде. Тем не менее аккуратная форма и подходящий к цветотипу подтон способны сделать взгляд и лицо выразительнее, за счет чего макияж с фиолетовой помадой будет смотреться лучше. Главное - не делать брови очень темными.

макияж с фиолетовой помадой

Вторая особенность макияжа, которую предусматривает помада фиолетовая, это контуринг. После того как тон лица выровнен, можно приступать к контурированию, используя сухие или жирные текстуры. Учтите, что для фотосессий, в которых задействована помада фиолетовая, используются только жирные текстуры с плотным покрытием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.