Кто жена Чубайса Анатолия?

Еще несколько лет назад светскую тусовку взбудоражила одна из «животрепещущих» новостей, которая была связана с личной жизнью крупного российского чиновника, чье состояние исчисляется многими миллиардами рублей. Конечно же, речь идет об идеологе приватизации Анатолии Борисовиче Чубайсе. Он просто ушел из семьи к другой женщине. Естественно, такую подробность личной жизни известного политика общественность не могла оставить в стороне и «от души» посмаковала. Всем вдруг захотелось узнать, кто теперь примерит на себя статус «жена Чубайса».

«Измена? Только не он»

Эту тайну раскрыли эпатажный актер советского кино Станислав Садальский, который известен своими едкими комментариями в «Живом журнале», и Божена Рынска, профессионально занимающаяся журналистикой. Именно они поведали общественности, кому выпало счастье носить громкий «титул» - жена Чубайса.

Жена Чубайса

Отрывок поста говорит сам за себя: «Миллиардер бросил семью, не взяв с собой вообще никакого имущества. У него случился роман с…»

Примечателен тот факт, что теперь уже бывшая супруга руководителя «РОСНАНО» всегда с теплотой отзывалась о российском политике. «Он не способен на предательство, поскольку обладает природным консерватизмом. Анатолий Борисович имеет собственный моральный кодекс, нормы которого он строго соблюдает. Только если он по-настоящему полюбит, то может разорвать отношения», - так заявила экс-жена Чубайса Мария Вишневская. Некоторые утверждали, что Вишневская подрабатывала в модельном агентстве, и будущий реформатор очень заинтересовался девушкой с длинными ногами. Но в действительности было по-другому. Их знакомство произошло, когда они оба трудились в одном инженерно-экономическом институте города на Неве в качестве научных сотрудников.

Первая супруга

Следует отметить, что Мария Вишневская – это вторая жена Чубайса. С ней он стал жить после того, как ушел от своей первой супруги Людмилы. Она родила ему сына и дочь и впоследствии стала заниматься рестораторством.

Жена Чубайса фото

Необходимо отметить, что и первой супруге «злой гений 90-х» регулярно помогал деньгами. Людмила даже открыла собственный ресторан, отрицая, правда, что финансовую помощь ей оказал бывший муж. Так или иначе, но со второй женой Анатолий Борисович прожил в счастье и гармонии целых двадцать лет. Но им пришлось расстаться. Итак, как зовут жену Чубайса №3?

Биография Дуни

Избранница Анатолия Борисовича, Авдотья Андреевна Смирнова, в культурной жизни России фигура отнюдь не посредственная. Достаточно обратить внимание на ее родственное начало. Она является внучкой известного писателя Сергея Смирнова, написавшего «Брестскую крепость». Ее отец – не менее именитый режиссер Андрей Смирнов, а мать – популярная актриса Наталья Рудная. Дуня с юных лет проявляла свой «радикальный» максимализм, демонстрируя окружающим необузданный нрав. Она не только могла обидеть крепким словом, но и была беспринципной натурой. К счастью, после взросления у нее это прошло.

Начало творческого пути

После школы она мечтала поступить на сценарный факультет, но ее начинания в штыки воспринял отец.

Как зовут жену Чубайса

В итоге она стала студенткой филфака МГУ, но потом все же поступила в ГИТИС (театроведение). Судьба свела ее с известным режиссером Сергеем Соловьевым, который в итоге утвердил ее на должность редактором ТО «Круг».

Какое-то время она проработала журналистом в печатном издании «Коммерсант», затем трудилась книжным обозревателем журналов «Афиша» и «Столица». Параллельно с этим она пишет сценарии к фильмам.

Авдотья Смирнова уделяла время работе в сфере арт-менеджмента. Она проявляла интерес к перфомансам «Новых художников», посещала столичные тусовки рок-групп. Как уже подчеркивалось, будущая жена Чубайса Дуня создавала эксклюзивные сценарии, которые были достаточно востребованы. Фильмы, в основе которых они были задействованы, нередко удостаивались престижных наград. Наиболее плодотворным было сотрудничество Смирновой с режиссером Алексеем Учителем, который по ее сценариям снял такие киноленты, как «Дневник его жены», «Прогулка», «Мания Жизели». Также Авдотья Андреевна написала сценарий к знаменитой кинокартине Андрея Кончаловского «Глянец», благодаря которой рейтинг ее популярности стал еще выше. Помимо прочего, жена Чубайса Дуня Смирнова сама занималась режиссурой. В 2006 году она стала автором киноленты «Связь», а спустя два года зрители увидели ее кинопостановку классического произведения И. Тургенева «Отцы и дети».

Проект «Школа злословия»

Некоторые до сих пор считают, что Дуню Смирнову узнала вся страна после выхода именно этой телевизионной передачи.

Кто жена Чубайса Анатолия

Осенью 2002 года на канале «НТВ» вышел первый выпуск «Школы злословия». Вместе с известной писательницей и публицистом Татьяной Толстой Авдотья Смирнова стала первым лицом этого проекта, который создавался, чтобы провести беседу с главным героем, раскрыть его достоинства и недостатки, узнать его творческие планы и, как говорится, «вывернуть его душу наизнанку». В гости к ведущим приходили известные люди, которые, так или иначе, внесли вклад в отечественную культуру. Следует отметить, что третья жена Чубайса, фото которой периодически мелькает на страницах прессы, после закрытия вышеуказанной программы на телевидении появляется не часто.

Еще одно амплуа Авдотьи

Далеко не все знают, что Смирнова какое-то время занималась еще одним делом. В 90-х она входила в команду спичрайтеров известного политического деятеля Сергея Кириенко. Кстати, ее коллегами «по цеху» стали ее друзья – Татьяна Толстая и Александр Тимофеевский. Именно эта тройка отвечала за прохождение партии СПС в законодательный орган страны и победу в мэрских выборах. Затем они «продвигали» в большую политику Михаила Маргелова, который впоследствии занял кресло в парламенте.

Судьбоносное знакомство

Теперь ни для кого не секрет, кто жена Чубайса Анатолия.

Жена Чубайса Дуня Смирнова

Но не все знают о том, как произошло знакомство Смирновой с будущим руководителем «Роснано». Они подружились как раз тогда, когда Дуня работала спичрайтингом. И целых восемь лет они продолжали тесно общаться друг с другом, после чего между ними вспыхнул роман.

«Высокие отношения»

Когда отношения Чубайса и Авдотьи Андреевны переросли в нечто большее, чем просто дружба, идеолог приватизации не стал скрывать от общественности этот закономерно вспыхнувший роман. Спустя некоторое время миллиардер предложил руку и сердце своей новой возлюбленной, и та согласилась. «Мы с Авдотьей не стали устраивать пышных торжеств, ограничившись скромным ужином в тесном кругу. Всем, кто нас поздравил, я выражаю слова благодарности», - написал он в своем блоге.

Вместе с тем некоторые отмечают, что очередное замужество пошло Смирновой на пользу: она стала еще стройнее, перекрасилась в черный цвет и стала носить темную одежду. В работе наступил «творческий перерыв».

Жена Чубайса Дуня

После того как Дуня стала супругой Чубайса, она полностью сосредоточилась на том, чтобы «хранить домашний очаг», позабыв о публицистике и сценариях.

В светском обществе Смирнова вместе с новым супругом также появляется редко, но когда появляется, то непременно шокирует публику своими гламурными нарядами. Вместе с тем в одном из интервью она заявила, что пока ни в коем случае не намерена «дистанцироваться от общественности». Брак с Авдотьей Андреевной несколько изменил жизнь и Анатолия Борисовича. С женой он начал посещать выставки и культурные мероприятия. Естественно, не без влияния Дуни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.