Что делать, если не загружается «ВКонтакте»?

В статье рассказывается о том, что делать, если не загружается «ВКонтакте», как это исправить, а также разбираются причины подобных проблем.

Цифровая эпоха

Сейчас выросло целое поколение, которое не мыслит жизнь без интернета и различных мобильных гаджетов. Хотя представители поколения более старшего прекрасно помнят те времена, когда компьютер позволить себе могли далеко не все. А о быстром и недорогом интернете оставалось лишь мечтать. К счастью, в наше время все изменилось, и подобными технологиями давно никого не удивишь. А уж с появлением социальных сетей они привлекли к себе внимание даже тех людей, кто до той поры интернетом не пользовался. Ярким тому примером является сайт «Одноклассники».

не загружается вконтакте

Однако у молодежи наиболее популярен ресурс «ВКонтакте». Но порой бывает и так, что загрузка и его работа происходят очень медленно или же он не функционирует совсем. Так что же делать, если не загружается «ВКонтакте»? О причинах этой проблемы и способах ее устранения мы и поговорим.

Вирусы

Для начала нужно посоветовать самое классическое решение большинства компьютерных проблем – это проверить жесткий диск на наличие вирусов. Увы, но в наш век развитых технологий антивирус нужно иметь даже на смартфоне и планшете. Подобные программы обычно редактируют файл Hosts, вписывая туда адреса веб-серверов, доступ к которым запрещен. Поступают так чаще всего всякие вирусы-вымогатели. Но чистить файл вручную необязательно. К примеру, лечащая утилита CureIT от компании Dr.Web в ходе проверки восстановит все содержимое по умолчанию. Так что теперь мы знаем, что делать, если не загружается «ВКонтакте». Данный способ применим тогда, когда сайт не работает совсем, в то время как другие веб-сервисы функционируют нормально.

вконтакте долго загружается

Если же под рукой лечащих утилит нет, можно проверить файл самостоятельно. Найти его легко по следующему пути: C:\Windows\System32\drivers\etc. А открыть его можно обычным блокнотом. К сожалению, вирусная атака – это не единственная причина, по которой не загружается «ВКонтакте».

Интернет

Еще одна причина, по которой может долго грузиться сайт, – это проблемы с интернет-соединением. К примеру, поломки на линиях связи, неисправности оборудования провайдера или же банальное медленное подключение, которое не справляется с потоком данных, – и в результате «ВКонтакте» долго загружается. Для начала нужно проверить сам факт наличия соединения командой ping vk.com, и если связь есть, то, скорее всего, проблема именно на стороне провайдера или вашего компьютера. Для ускорения загрузки страниц нужно отключить активные загрузки в торренте, закрыть лишние сервисы и прочий софт, который может использовать пропускную способность интернет-канала.

Софт

Также проблема может крыться и в самой операционной системе и браузере. Если долго не проводилась чистка от разнообразного «мусора», исправление ошибок реестра, дефрагментация диска и прочее, то все это может сильно замедлить загрузку сайта. В таком случае рекомендуется удалить весь лишний софт, провести диагностику системы специальными утилитами, очистить браузер от лишних расширений и тем оформления.

вконтакте не полностью загружается

И кстати, если «ВКонтакте» не полностью загружается, то это один из признаков того, что в браузере проблема с обработкой динамического контента, и нужно полностью очистить кеш и куки-файлы. Лучше всего с этим справляется утилита CCleaner.

«Железо»

Не стоит забывать и о том, что пусть все самые популярные браузеры и не требуют высоких системных требований, но с корректным отображением страниц и быстрой их загрузкой совсем старый компьютер вряд ли справится. В этом случае желательно обновить операционную систему, избавить ее от всего лишнего и проверить наличие пыли в системе охлаждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.