Росс Геллер из сериала "Друзья": персонаж и актер

Нередко даже актеры, снявшиеся в эпизодах популярных сериалов, становятся звездами и приобретают армию фанатов, что уж говорить об исполнителях центральных ролей. Росс Геллер – этот герой знаком всем без исключения поклонникам знаменитого телепроекта «Друзья», ведь он присутствует в шоу на протяжении десяти сезонов. Что же известно о Россе и актере, который превосходно справился с этой комедийной ролью?

Росс Геллер: детские годы

Мальчик появился на свет в еврейской семье, родители с первых лет его жизни баловали долгожданного сына. Росс Геллер (Дэвид Швиммер) имеет также младшую сестрицу Монику, роль которой сыграла Кортни Кокс. Его отношения с сестренкой в детстве были сложными, напоминали соперничество. Росс и Моника постоянно конкурировали друг с другом, выбирая для этого самые неожиданные поводы. Однажды сестра даже сломала брату нос, играя с ним в футбол. Став взрослыми, они помирились, однако детские ссоры время от времени вспоминали.

росс геллер

В подростковые годы Росс Геллер влюбился в одноклассницу по имени Рэйчел, с которой ему предстояло завести роман уже во взрослом возрасте. Также в это время у него зародился интерес к эпохе динозавров, подчиняясь которому мальчик выбрал для себя профессию палеонтолога. Еврейские корни не играли особой роли в жизни Росса, так как его родители практически не следовали традициям своего народа, предпочитая образ жизни, который ведут американцы.

Первые достижения

После окончания школы Росс Геллер стал студентом Колумбийского университета, выбрав для изучения такие предметы, как философия и палеонтология. Именно в годы учебы он встретил Чендлера, взявшего на себя роль его лучшего друга. Чендлер и Росс даже создали собственную музыкальную группу, однако особого успеха в качестве исполнителей не добились.

росс геллер актер

Первым местом работы Геллера стал Нью-Йоркский музей истории, где он получил должность палеонтолога. С тех пор друзья Росса вынуждены были выслушивать его длинные и нудные монологи о важности палеонтологии и его вкладе в развитие этой сферы. Однако нервный срыв, случившийся несколько лет спустя, вынудил молодого человека оставить эту должность.

Росс - преподаватель

Поиски новой работы привели Геллера в Нью-Йоркский университет, где ему предложили место преподавателя. Благодаря этому комедийный сериал «Друзья» стал еще более забавным, так как Росс не принадлежал к числу компетентных педагогов.

друзья дэвид швиммер

Его невзлюбили коллеги, жестко критиковавшие статьи нового сотрудника. Молодой человек регулярно пропускал собственные занятия, его лекции вызывали у студентов сонливость, так как были исключительно нудными. Время от времени «педагог» даже позволял себе расставлять оценки наугад, ленясь проверять контрольные работы своих учеников.

Браки и разводы

Поклонники сериала помнят, как много раз влюблялся в девушек и расставался с ними Росс Геллер. Актер, сыгравший этого персонажа, неоднократно жаловался на то, как сложно изображать скромника и бабника одновременно. Первой супругой палеонтолога стала девушка по имени Кэрол, с которой у него завязался роман в колледже. Росс и Кэрол встречались примерно семь лет, однако их брак просуществовал всего несколько месяцев. Причиной развода стало то, что новобрачная внезапно поняла, что предпочитает женщин, а затем ушла к подруге Сьюзен.

сериал друзья

Эмили – девушка, неоднократно заставлявшая Геллера совершать несвойственные ему поступки. Они поженились после непродолжительного романа, однако этот союз просуществовал еще меньше, чем предыдущий. Уже во время бракосочетания Росс Геллер случайно назвал свою избранницу Рэйчел, после чего они так и не помирились.

Рэйчел Грин, которую сыграла Дженнифер Энистон, так и осталась главной любовью в жизни молодого профессора. О своей школьной страсти Росс вспомнил, когда бывшая одноклассница переехала жить к его младшей сестре. В течение года Геллер и Грин встречались, но ссора привела к их расставанию. В дальнейшем отношения между ними превратились в дружеские, но чувства не исчезли. Некоторое время Рэйчел даже побыла супругой Росса, они вступили в брак в Лас-Вегасе, будучи в состоянии сильного опьянения.

У Геллера двое детей: сын от Кэрол и дочь от Рэйчел.

Исполнитель роли

Росс – один из самых любимых персонажей фанатов телепроекта «Друзья». Дэвид Швиммер, получивший эту роль, уже после выхода первых серий сериала приобрел статус звезды. Американский актер появился на свет в Нью-Йорке, произошло это в ноябре 1966 года. Интересно, что у Дэвида есть еврейские корни, как и у его героя. Желание стать актером мальчик ощутил еще в школьные годы, когда зрительный зал аплодировал его игре в любительской постановке «Дневник Анны Франк».

Дэвид Швиммер женат, его избранницей стала девушка по имени Зоуи, профессия которой не связана с миром кино. Супруги воспитывают дочь Клео, появившуюся на свет в 2010 году. Помимо сериала «Друзья», актера можно увидеть в таких картинах, как «Полный облом», «Ледяной», «Ничего, кроме правды». Однако Геллер пока остается самым известным его героем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.