Как похудеть за 2 недели?

Какая женщина не хочет выглядеть безукоризненно, надевать облегающие красивые платья и выглядеть соблазнительной. Но реально ли освободиться от лишних килограммов за довольно-таки короткое время, похудеть за 2 недели? Однозначно – да, правда это потребует некоторых усилий.

Если вы на самом деле настроились похудеть за 2 недели, воспользуйтесь диетой, которая, пожалуй, является самой щадящей из существующих. Предоставив возможность самостоятельно составлять меню, она снимает дополнительное психологическое давление, которое оказывает само слово «диета». В чем же она заключается?

Прежде всего следует начать с пересмотра своего рациона: отказаться от продуктов, приносящих вред и лишние килограммы (в основном, богатых углеводами) и обратить особое внимание на продукты, способствующие похудению: постное мясо, рыба, морепродукты, фасоль, огурцы, шпинат, лук, помидоры, капуста, малина, шиповник, слива и т.п. Если вы действительно хотите знать, как похудеть на 5 кг за 2 недели, то следующие рекомендации специально для вас.

- Молоко и молочные продукты (творог, йогурт, кефир и т.д.) выбирайте с жирностью, не превышающей 1,5%.

- Сыр тоже должен быть пониженной жирности: тофу (до 4%), Viola (5-10%), гаудетте (7 %), и т. д. Между прочим, степень жирности сыра можно примерно определить и по внешнему виду – в белых сырах процент жирности меньше, чем в желтых.

- Рыбные блюда необходимо готовить из нежирных сортов рыбы: треска, минтай, хек, речная форель,окунь, лещ.

- Если вы хотите похудеть за 2 недели, свой рацион можно разнообразить нежирными сортами птицы и мяса: телятина, постная говядина, куриные грудки (без кожи), крольчатина.

- Ешьте по возможности много фруктов и овощей, исключение сделайте только для винограда и банана.

- Обязательно завтракайте.

- Ешьте не меньше четырех раз в день и с не очень большими перерывами.

- Ужинайте как минимум часа за 4 до сна. Если же чувство голода никак не дает уснуть, можно съесть яблоко, обезжиренный йогурт или выпить стаканчик кефира.

- Пейте в течение дня минимум два литра воды .

Теперь, когда вы знаете «что такое хорошо и что такое плохо», подберите продукты, которые необходимы для того, чтобы похудеть за 2 недели, подключите свою фантазию, составьте меню на каждый из 14 дней и получайте удовольствие от новых блюд.

Вот ориентировочное меню на день, содержащее всего 800 ккал.

Первый завтрак может состоять из обезжиренного йогурта, яйца всмятку, маленького ломтика сыра и кусочка черного хлеба, пары листьев зеленого салата, помидора, огурца, стаканчика кофе (без сахара) или чая.

Второй завтрак может состоять из примерно 200 г тертой сырой морковки, которую заливают смесью лимонного сока и одной чайной ложки масла (оливкового), кусочка черного хлеба, минеральной воды.

Эффективный для похудения обед может состоять из супа овощного, куриной грудки (без кожи), любых овощей (200 г), которые необходимо отварить на пару с зеленью, кусочка хлеба из отрубей, стакана минеральной воды или чая.

Ужин - полтора стакана фасоли в томатном соусе, которую можно густо посыпать зеленью петрушки, сельдерея и укропа; стакан минеральной воды или стакан зеленого чая.

А чтобы контролировать нелегкий процесс похудения, заведите так называемый пищевой дневник и записывайте в нем все, что делаете и едите в течение этих 2 недель, свои маленькие и большие успехи.

Возникает вопрос: на сколько можно похудеть за 2 недели, соблюдая такой режим питания? Немаловажным фактором успешного похудения служит сочетание правильного питания с физической активностью. С ростом энергетических затрат во время физических упражнений увеличивается и скорость, с которой происходят обменные процессы в организме, и, как следствие, масса тела быстрее снижается, улучшается состояние дыхательной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем и желудочно-кишечного тракта, поднимается настроение, изменяется в лучшую сторону психологическое состояние.

Физическим нагрузкам достаточно уделять ежедневно до 30 минут. Это может быть ходьба, езда на велосипеде, плавание, прополка грядок на участке. Важно только, чтобы занятие доставляло радость.

И после того как вы, наконец, подошли к концу «двухнедельного марафона», сбросив лишние килограммы, следующая цель – удержать форму. Достичь ее будет легко, поскольку правильное питание, посильные физические нагрузки и режим дня за это время, скорее всего, уже успеют стать полезной привычкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.