Инструкция по применению "Вироцида" в ветеринарии

Животноводство всегда связано с рисками. Чтобы максимально их снизить и не допустить массового заболевания, используются дезинфицирующие средства. Особенно важным это является в крупных животноводческих хозяйствах. Поэтому птицефабрики, свинофермы и прочие крестьянские хозяйства регулярно проводят соответствующие обработки. Сегодня мы поговорим про самые современные и действенные препараты, которые есть на рынке. Инструкция по применению «Вироцид» позиционирует, как полностью безопасный препарат, который может с большим успехом использоваться в самых разных отраслях животноводчества, и даже выручать в быту.

инструкция по применению вироцид

Краткое описание

Прежде чем перейти к дальнейшему описанию, мы хотим сориентировать нашего читателя в том, что собой представляет этот препарат. Инструкция по применению «Вироцид» называет оптимальным решением проблем дезинфекции помещения для содержания животных. Это концентрированное, антисептическое и дезинфицирующее средство широкого спектра действия. Оно уничтожает бактерии и вирусы, грибковые микроорганизмы даже при наличии органики. Инструкция по применению «Вироцида» отдельно подчеркивает его уникальность. Действительно, этот препарат является лучшим в мире по своей эффективности и по уровню безопасности, именно поэтому его и выбирают все крупнейшие животноводческие хозяйства. Препарат станет идеальным вариантом для ветеринарной клиники и частного подворья, где проживает даже несколько десятков животных или птиц.

вироцид инструкция по применению для птиц

Форма выпуска и состав

В какой форме на рынке можно найти «Вироцид»? Инструкция по применению говорит о том, что это высококонцентрированное средство, которое обеспечивает длительное и экономичное расходование. Поликомпозиционное дезинфицирующее средство с пенообразующей формулой позволяет снизить затраты на обработку помещения в несколько раз, и при этом значительно повысить ее эффективность. В качестве активных компонентов выступают диэтилдиметилхлорид аммония, алкилдиметилбензилхлорид аммония, глутаральдегид. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную жидкость с коричневым оттенком, со слабым специфическим запахом, который быстро улетучивается и не раздражает органы дыхания. Препарат легко растворяется в воде. В продаже его найти непросто, и только через фирменные сайты вы можете заказать для себя препарат «Вироцид». Инструкция по применению 20 л называет оптимальным объемом, хотя есть расфасовка по 10 и 5 литров, которые могут подойти для небольших хозяйств.

вироцид инструкция по применению

Показания к применению

Инструкция по применению «Вироцид» рекомендует использовать для обработки любых помещений, к которым имеет доступ большое количество животных. Это может быть питомник или приют для бездомных животных, вольеры для содержания охранных собак, ветеринарные клиники, куда приводят большое количество пациентов, различные фермы. Причем он прекрасно подходит для дезинфекции стен и полов, для чистки кормушек и поилок, гнезд и садков, выводковых клеток и переносок, а также всего остального инвентаря. Регулярные обработки помогают в несколько раз снизить вероятность заболевания животных.

Фармакологические свойства

Этот препарат обладает уникальным спектром действия. Он активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий. В этот список входят вегетативные и споровые грибы, которые могут стать причиной развития серьезных заболеваний. Спектр действия препарата охватывает также вирусы и грибы, дрожжи и плесень, водоросли. То есть, обеспечив нормальный температурный режим и освещение в помещении и обработав его этим препаратом, можно гарантировать безопасность ваших животных. Концентрация активных компонентов составляет 522 г/л. Инновационная формула позволяет произвести эффективную обработку в самых сложных условиях, при наличии органических загрязнений и ультрафиолетового излучения, в условиях низких температур и высокой влажности. Даже жесткая вода, которая чаще всего ухудшает растворение дезинфицирующих растворов, не оказывает на его влияния. То есть это идеальный вариант для птицефабрик и бройлерных цехов. Это самые постоянные потребители препарата «Вироцид». Инструкция по применению для птиц рекомендует в обязательно порядке обрабатывать помещение при каждом заселении птичника для того, чтобы предотвратить падеж. Очень хорошие результаты дает обработка убойных цехов, выполняемая с определенной периодичностью. Она предотвращает попадание вредных микроорганизмов на готовую продукцию.

вироцид инструкция по применению в ветеринарии

Основные преимущества

Почему же такую популярность получил именно «Вироцид»? Инструкция по применению для животных отвечает на этот вопрос достаточно развернуто. В рекомендуемых дозировках он полностью безопасен для домашних животных и человека, не влияет на окружающую среду. Клинические эксперименты доказали его эффективность в отношении всего перечисленного спектра вредоносных организмов. Длительность его воздействия очень большая, до полугода раствор может сдерживать рост патогенных организмов. Препарат препятствует выработке резистентности микроорганизмов, то есть они не могут привыкнуть к его воздействию, адаптироваться или приспособиться.

Нельзя не отметить высокую степень стабильности препарата. Он сохранит свои свойства при экстремальных температурах, высокой влажности и различных излучениях. «Вироцид» очень экономичен в использовании, и при этом универсален. Им можно заправлять дезковрики, препарат может использоваться методами орошения и распыления пены или аэрозольно. Это удобно, так как делает средство полностью универсальным.

вироцид инструкция по применению для животных

Способ применения

В первую очередь вам потребуется приготовить рабочий раствор. Для этого понадобится оценить размеры обрабатываемого помещения. Расход препарата - 1 литр раствора на 4 м2. Для приготовления раствора необходимо взять 25 мл на 10 литров воды. Теперь нужно хорошо подготовить поверхность и предварительно ее очистить. Птичник необходимо тщательно вычистить, по возможности помыть водой. После этого можно распылять раствор, а через 15 минут - смыть его чистой водой.

вироцид инструкция по применению в присутствии животных

Врачам-ветеринарам известен препарат «Вироцид». Инструкция по применению в ветеринарии рекомендует использовать его для регулярной санации помещения клиники для лечения больных животных. Мощное и эффективное средство позволит обезопасить следующих пациентов, например щенков, которых привезли на прививку после лечения тяжелобольного животного.

Применение в присутствии животных

Действительно, существуют самые разные способы применения препарата «Вироцид». Инструкция по применению в присутствии животных рекомендует способ аэрозольного использования. В этом случае концентрация рабочего раствора - 0.5%, а его расход - 5 мл на м3. Если речь идет о дезинфекции животноводческой фермы или птицефабрики, то оптимально производить полную санацию в период, когда животных в помещении нет. В этот момент нужно хорошо обработать полы и стены. Возможно это в период отправления очередной партии в убойные цеха и до заселения новых животных. На протяжении всего периода выращивания можно выполнять дезинфекцию воздуха описанным выше способом.

Опыт современных компаний и отзывы

На сегодняшний день все крупные компании, который заняты в животноводческих отраслях, заинтересованы в том, чтобы максимально обезопасить свой бизнес от неминуемых потерь при эпидемии инфекционного заболевания. Поэтому животноводческие компании и рыбофермы являются постоянным потребителем этого препарата. Зоотехники утверждают, что его использование позволило в несколько раз снизить смертность и избежать лишних затрат. Однако это далеко не единственные потребители. Компании, транспортирующие средства для животных, обслуживающие склады для хранения кормов, - все они предпочитают вместо прежних химикатов надежный и безопасный «Вироцид». Исходя из личного опыта, они утверждают, что там, где применяется этот препарат, не остается ни малейшей возможности появления бактерий, вирусов и грибковых микроорганизмов. Любая промышленная отрасль может сильно пострадать от атаки микроорганизмов, а такой простой и экономичный препарат позволит вам избежать серьезных потерь.

вироцид инструкция по применению 20 л

Вместо заключения

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что «Вироцид» обеспечивает более мощной защитой, чем любое другое дезинфицирующее средство. При этом дозировка его минимум на 50% ниже, чем у аналогов. Кроме того, препарат совершенно безопасен для любых животных. Это позволяет выполнять обработку даже в их присутствии и не подвергать их при этом риску.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поможет ли этот препарат для дезинфекции после энтерита?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.