Оттеночный бальзам "Роколор Тоника" дымчато-розовый: инструкция по применению и отзывы

Бальзам «Роколор Тоника» входит в число наиболее популярных оттеночных средств. Большинство женщин, которые хотели внести изменения в цвет своих волос, уже попробовали это средство. В отличие от краски оно не оказывает столь вредного воздействия и не портит их, так как не содержит аммиака и перекиси водорода, хотя, безусловно, стоит помнить, что это все же не полностью натуральное средство. Тоник ко всему прочему имеет богатую цветовую палитру и приемлемую цену. Здесь мы поговорим конкретно об оттенке дымчато-розовом. В частности, о том, как окрасить им волосы правильно, а также узнаем мнения тех, кто уже испытал его действие на себе.

тоника дымчато-розовый

Описание

Бальзам «Тоника» дымчато-розовый относится к девятому, самому начальному уровню окрашивания в палитре этого средства, а это означает, что он подойдет для блондированных и светлых волос. Более темные волосы он не окрасит, чем светлее волосы, тем оттенок будет ярче. Поставляется в зеленом флаконе объемом 150 мл. На этикетке изображен нежный розовый тон. Сам оттеночный бальзам имеет яркий темно-фиолетовый цвет. Запах ягодный, приятный и нежный.

Натуральные компоненты

Бальзам «Тоника» дымчато-розовый имеет в своем составе различные красящие пигменты, а также натуральные компоненты, такие как экстракты и вытяжки растительного происхождения, витаминный комплекс.

Благодаря подобным составляющим оттеночный бальзам обладает эффектом биоламинирования. Данные добавки позволяют сделать волосы более шелковистыми, блестящими, и они остаются таковыми на протяжении достаточно длительного периода.

тоника дымчато розовый отзывы

Бальзам «Тоника» дымчато-розовый: отзывы

Те, кто впервые пробует оттенить волосы, зачастую прибегают именно к «Тонике». Некоторыми женщинами отмечается, что она несколько неравномерно окрашивает волосы, а также сушит их. Среди достоинств выделяют эффективность в применении и разумную цену. Быть может, применение средства и не улучшит состояние волос, как об этом заявляется производителем, но и не испортит их в сравнении с аммиачными красками. Дымчато-розовый, по мнению потребительниц, дает яркий оттенок, который совпадает с заявленным и даже может получиться насыщеннее, чем на картинке, в зависимости от того, насколько волосы обесцвечены. В целом на очень светлых волосах бальзам дает довольно насыщенный тон, больше он напоминает лиловый цвет. Для того чтобы тоник лег на волосы равномерно, лучше нейтрализовать на волосах другие оттенки, если вы уже ранее окрашивали их, это отмечают те девушки, которые уже попробовали данное средство.

По причине того, что бальзам сушит волосы, необходимо после его использования применить увлажняющие средства. Среди недостатков отмечается и тот момент, что он быстро смывается, но на этот фактор можно посмотреть и с хорошей стороны, так как, если вам не понравятся ваши волосы розового оттенка, вы сможете быстро распрощаться с надоевшим цветом. В среднем оттенок исчезает через 4-5 раз мытья волос шампунем, то есть довольно быстро. Некоторые же пишут о том, что оттенок сохранялся и на протяжении трех месяцев.

Сколько держать на волосах бальзам «Тоника» дымчато-розовый?

Согласно отзывам потребительниц, имеют место два варианта окрашивания: некоторые наносят бальзам непосредственно на волосы и выдерживают его, как краску, в течение определенного времени, другие красят локоны, растворяя средство в воде. Время выдержки варьируется от нескольких минут до получаса. Обычно уже за 20 минут получается яркий, насыщенный оттенок, для некоторых хватает и 10 минут. У каждого цвет может получаться различной интенсивности, даже при одинаковом времени окраски, ведь это зависит от осветленности волос и их качества.

тоника дымчато розовый на русые волосы

Способ более легкого окрашивания

Девушки, основываясь на своем опыте окрашивания этим средством, говорят о том, что очень важно правильно подобрать время выдержки тоника на волосах. В большинстве случаев, если волосы очень светлые, сам бальзам не рекомендуется непосредственно наносить на голову, так как получатся очень яркие оттенки, и он может лечь неровным тоном. Некоторым достаточно растворить совсем немного средства в воде и прополоскать волосы в этом растворе. Также некоторые девушки добавляют бальзам в шампунь. Лучше всего будет, если вы предварительно попробуете окрасить прядь волос, чтобы подобрать для себя лучший метод. Тем более если вы хотите получить именно нежно-розовый оттенок, то рекомендуется использовать именно этот метод или же просто недолго держать на волосах средство.

Кому подойдет данный оттенок?

«Тоника» (оттеночный бальзам дымчато-розовый) как нельзя кстати придется тем представительницам прекрасного пола, у которых светлые волосы, темный тон он просто-напросто не возьмет. Девушки отмечают, что он хорошо убирает желтизну с волос, ведь данная проблема распространена у тех, кто когда-то прибегал к осветлению. Этот оттенок подойдет тем, кто решил привнести в свой образ яркие нотки и сделать его несколько кукольным, так как данный цвет волос нельзя отнести к естественным. Бальзам «Тоника» дымчато-розовый на русые волосы применять не рекомендуется. Цвет, скорее всего, не возьмется. Конечно же, волосы могут сильно отличаться по структуре и качеству, поэтому они окрашиваются с разной интенсивностью. Все же считается, что данный оттенок не возьмет русые и каштановые волосы: они для него являются слишком темными. Потребительницы рекомендуют, если у вас подобный цвет волос, то нужно сначала осветлить их, а затем уже использовать данное средство.

тоника оттеночный бальзам дымчато розовый

Инструкция по окрашиванию

Необходимо использование перчаток, так как средство потом сложно будет отмыть с рук и ногтей, хотя считается, что данный оттенок не является таким въедливым, как большинство остальных. Для того чтобы не окрасилась кожа возле волос, на эти участки можно нанести жирный крем. Рекомендуется наносить бальзам на чистые влажные волосы. Окрашивание нужно начинать с затылка, так как в этой области волосы являются более стойкими к воздействию подобных средств. Затем постепенно необходимо продвигаться к височной части. Если и пользоваться расческами в процессе окрашивания, то только пластиковыми: железо будет окисляться. По истечении времени бальзам смываем с волос без применения шампуня. По консистенции он довольно густой, поэтому не течет, разумеется, если его было нанесено не слишком много, ложится на волосы равномерно, при этом обладает приятным запахом.

Исходя из рекомендаций производителя, тоник для волос дымчато-розовый необходимо выдерживать от 3 минут до получаса: для оживления цвета - не более 5 минут, для получения легкого оттенка - до 10 минут. 30 минут потребуется для того, чтобы ваши волосы окрасились максимально ярко. Результат можно закрепить бальзамом для окрашенных волос.

тоник для волос дымчато розовый

Рекомендации

Если держать бальзам на волосах минут 10, то получится нежный розовый цвет, но все зависит индивидуально от состояния волос. Для кого-то будет достаточно и нескольких минут окрашивания, чтобы на волосах заиграл ярко-малиновый оттенок. Отмечается, что при использовании варианта, когда средство наносится непосредственно на волосы, они могут окраситься неравномерно. Все же для той части женского населения, которая уже попробовала бальзам с этим оттенком, второй способ, то есть прополаскивание в воде с растворенным в нем средством, оказался более приемлемым. Для того чтобы добиться чуть розового оттенка, достаточно будет взять пару капелек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.