Питер Дэниэлс: биография, творчество, лучшие книги и интересные факты

В детстве Питер Дэниэлс страдал дислексией и плохо учился в школе, в молодости он тяжело работал каменщиком и едва сводил концы с концами. В 26 лет он понял, что является хозяином своей жизни. Открыв собственное дело, он вкладывал заработанные деньги в саморазвитие и самообразование. Полученные знания позволили Дэниэлсу заработать многомиллионное состояние и стать авторитетным специалистом в вопросах личностного роста и методах ведения бизнеса.

питер дэниэлс

Тяжёлое детство будущего богача

Питер Дэниэлс, биография которого будет рассматриваться в этой статье, родился в Австралии в далеком 1932 году. Его родители были безграмотными и бедными людьми, страдающими алкоголизмом и имеющими проблемы с законом. В детстве мальчик, воспитанием которого никто толком не занимался, перенёс дифтерию, после чего ему пришлось долго восстанавливаться. Из-за проблем со здоровьем он часто пропускал уроки и имел низкую успеваемость. Помимо этого, у мальчика наблюдалась дислексия — психическое расстройство, связанное с нарушением способности к чтению. Юный Дэниэлс постоянно слышал от педагогов в свой адрес негативные высказывания. Учителя были уверены, что этого ребёнка из неблагополучной семьи не ждёт в будущем ничего хорошего. Питер всей душой ненавидел школу и часто прогуливал занятия. Он не смог закончить ни одного класса и к моменту совершеннолетия остался полностью безграмотным.

питер дэниэлс судьба третьего тысячелетия

Женитьба и работа на стройке

В 17-летнем возрасте отверженный окружающими Дэниэлс встретил девушку Робин и влюбился в неё. Через 4 года молодые люди поженились, в скором времени у них родилось трое детей. Чтобы обеспечить семью, не умеющий читать и писать Питер устроился работать на стройку каменщиком, однако заработанных денег ему едва хватало, чтобы прокормить молодую супругу и маленьких детей. Сколько бы ни старался Дэниэлс, вырваться из нищеты у него не получалось.

Начало новой жизни

25 мая 1959 года Питер впервые услышал лекции известного баптистского проповедника Билли Грэма. Слова, произнесённые религиозным деятелем, заставили тогда еще молодого мужчину по-новому взглянуть на жизнь. Он понял, что нищета — это не приговор, а он сам ничем не хуже окружающих его людей. Осознав эту простую истину, Дэниэлс начал искать способ изменить свою судьбу. В скором времени он понял, что стать богатым и успешным ему помогут новые знания. Чтобы получить их, Питер собственными силами поборол дислексию, научился читать и начал расширять свой небогатый словарный запас с помощью обычных словарей. Когда этот этап в самообразовании молодым человеком был пройден, он приступил к изучению биографий успешных людей.

питер дэниэлс биография

Попытки стать бизнесменом

Наступил день, когда Питер Дэниэлс решил, что полностью готов к изменению жизни. Он бросил работу на стройке и основал собственное дело, надеясь в ближайшем будущем стать миллионером. Однако бизнес у начинающего предпринимателя не задался, и в скором времени он обанкротился. Неудача Дэниэлса не сломила, и в скором времени он снова попытался начать своё дело и опять разорился. Далее последовала третья попытка и очередное банкротство. Робин, которая раньше во всём поддерживала мужа, начала уговаривать его оставить пустую затею и устроиться на приличную работу. Однако настойчивый Дэниэлс не сдавался. Тщательно проанализировав все свои предыдущие ошибки и финансовые просчёты, он открыл фирму, специализирующуюся на сделках с недвижимостью. Его четвёртая попытка оказалась успешной и помогла ему стать миллионером.

Деятельность в качестве бизнес-консультанта

Разбогатев, Дэниэлс не стал скрывать секреты своего успеха от окружающих. Он издал множество книг, на страницах которых поделился с читателями собственным опытом в построении бизнеса. Помимо этого, мультимиллионер пишет статьи, читает лекции, проводит бизнес-тренинги, выступает на различных симпозиумах и конференциях, охотно общается с журналистами и начинающими предпринимателями. В 1989 г. он выступил инициатором открытия Международного центра обучения предпринимательству, в котором любой желающий может получить полный багаж знаний по организации и развитию собственного успешного бизнеса.

питер дэниэлс книги

Сегодня доктор Питер Дэниэлс находится в преклонном возрасте, однако он не собирается отправляться на заслуженный отдых. Любимый муж, отец троих детей и дедушка восьми внуков продолжает читать лекции и выступать на телевидении, раскрывая окружающим свои секреты построения бизнеса. Его советы помогли самореализоваться и разбогатеть миллионам людей. Одним из последователей Дэниэлса является его собственный внук, которому удалось в юном возрасте без поддержки родни основать прибыльное дело и пополнить ряды миллионеров.

Отношение к Богу

Дэниэлс является убеждённым христианином-евангелистом. Изменив своё мировоззрение благодаря вере в Бога, он навсегда остался верен церкви. Дэниэлс, его жена, дети и внуки посещают Церковь Свободы на юге Австралии, руководителем которой является пастор Билл Нотт. Все лекции миллионера пропагандируют семейные ценности и любовь к Богу. Он глубоко убеждён, что смог достичь успеха только благодаря вере в Господа. Дэниэлс активно сотрудничает с церковью, читая в ней бесплатные лекции, посвящённые самосовершенствованию и предпринимательству. Его выступления собирают огромное количество слушателей, ведь советы, которые даёт мультимиллионер, действительно помогают людям решить проблемы и начать новую жизнь.

питер дэниэлс как достигать жизненных целей

Литературная деятельность

Питер Дэниэлс, книги которого переведены на разные языки, входит сегодня в число наиболее популярных бизнес-консультантов планеты. Знания, которые он даёт ученикам, невозможно получить ни в одном университете мира. Они основаны исключительно на его личном опыте и сильно отличаются от тех прописных истин, которые люди получают из традиционных учебников и книг.

Российским читателям знакомы некоторые произведения, автором которых является Питер Дэниэлс. "Как достигать жизненных целей" — самая известная книга австралийского миллионера. Она написана с позиции того, что успех зависит не столько от обстоятельств, сколько от оптимистического настроя человека. На страницах книги автор выводит идеальную формулу целей. Если ей следовать, можно без особых усилий найти пути к достижению желаемого. Произведение Дэниэлса не является научным трудом и базируется исключительно на его богатом жизненном опыте, в котором были не только взлёты и победы, но и поражения, и горькие разочарования.

доктор питер дэниэлс

Питер Дэниэлс: "Судьба третьего тысячелетия"

Кроме книг, миллионер разработал огромное количество бизнес-программ, используемых сегодня крупнейшими компаниями во всех уголках планеты. К числу наиболее известных его проектов относится "Судьба третьего тысячелетия". Следуя ему, человек может полностью изменить свою судьбу и достичь успеха не только в предпринимательстве, но и в личной жизни. Разработанная Дэниэлсом программа является прямым руководством к действию, состоящим из нескольких книг, аудио- и видеоуроков. Бизнесмен убеждён, что соблюдение всех изложенных в ней рекомендаций позволит стать успешным каждому, независимо от его происхождения и рода деятельности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ни слова о его бизнесе, зато куча всего о его тряске воздуха (видимо и есть его основной бизнес)
Копировать ссылку
1
Он говорит ту истину,которая большему количеству населения не интересна<ведь там нужно думать головой................
Копировать ссылку
Все верно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.