"Дюкрей" - шампунь против выпадения волос: состав и эффективность

Сегодня с проблемой усиленного выпадения волос сталкивается огромное количество людей. И это не связано ни с возрастом, ни с полом. Дети и взрослые, мужчины и женщины – каждый человек может испытать на себе такой серьезный косметический дефект, как алопеция. Данное заболевание бывает нескольких форм, но само по себе оно не страшное. Куда хуже те последствия, которые влечет за собой алопеция, – частичное или полное облысение.

Где есть спрос, там будет и предложение. Поэтому не удивительно, что на рынке появилось огромное количество различных профессиональных и натуральных средств, призванных укрепить луковицы, что поспособствует уменьшению выпадения волос. Одной из таких марок является «Дюкрей». Шампунь – далеко не единственное средство, которое есть в ассортименте компании. Производитель предлагает воспользоваться и другой косметикой, утверждая, что только комплексное воздействие поможет достичь реального результата. Разберемся, так ли это на самом деле или же покупка окажется пустой тратой времени и денег?

"Дюкрей" шампунь

Кому необходим «Дюкрей» (шампунь)?

Усиленное выпадение волос заметно сразу. Это не 10-15 волосинок, которые вы теряете в течение дня, а целый пучок, остающийся в руке или на расческе. Причин у данного явления великое множество. Поэтому в первую очередь неплохо было бы посетить врача-трихолога для выявления и устранения фактора. Но бывают такие ситуации, когда обратиться к доктору нет возможности. Тогда на помощь приходят эти средства. Шампунь «Дюкрей» предназначен для людей, которые заметили, что в последнее время у них стало выпадать гораздо больше волос. И это уже явно не норма. А теперь самое время изучить состав и узнать о свойствах данного средства.

шампунь дюкрей

Шампунь «Дюкрей»: из чего состоит лечебное средство?

Шампунь был разработан на основе научных экспериментов, в ходе которых сотрудникам компании удалось найти то, что они искали. Речь идет о средстве, которое будет не просто полезно для волос, но и окажет на них лечебное воздействие. В составе шампуня главными компонентами являются витамины. Они проникают в клетки кожи головы, где начинают стимулировать их к регенерации и регулировать работу фолликулов. За счет этого продлевается жизненный цикл каждого отдельного волоска. Витамины также являются некой защитой от негативного воздействия внешних факторов.

«Дюкрей» – шампунь питательный. В него входят следующие компоненты:

  • Спирт.
  • Вода.
  • Кремовая основа.
  • Лаурилсульфат натрия.
  • Комплекс витаминов группы B (5, 6, 8), а также токоферол.
  • Лимонная кислота.
  • Кокоглюкозид.
  • Пантенол.
  • Вытяжка из корня ракитника.

шампунь дюкрей от выпадения

Влияние шампуня на ослабленные волосы

Если внимательнее рассмотреть состав, то можно обнаружить, что помимо витаминов в нем-то больше ничего и нет. Шампунь «Дюкрей» от выпадения волос содержит спирт, который необходим для того, чтобы продукт можно было хранить длительное время, и лаурилсульфат натрия – для образования хорошей пены. Что касается иных компонентов, то они имеют свои особые свойства:

  1. Пантотеновая кислота (B5). Способствует повышению эластичности волосков. Придает им естественный блеск.
  2. Пиридоксин (B6). Нормализует обменные процессы в организме, в связи с чем проходит зуд, ускоряется рост, укрепляется структура, исчезает сальный блеск.
  3. Инозитол (B8). Способствует ускоренному росту волос, успокаивающе действует на кожу головы и запускает процесс регенерации.
  4. Токоферол (E). Не зря называется витамином красоты, ведь он обладает регенерирующим, омолаживающим и антиоксидантным свойствами. Поэтому способен регулировать работу организма на клеточном уровне. Способствует улучшению кровотока, заживляет микроповреждения, сохраняет влагу.
  5. Лимонная кислота. Сужает расширенные поры, возвращает натуральный блеск, нейтрализует вредные вещества, содержащиеся в воде, которой моют волосы.
  6. Кокоглюкозид – это ПАВ. Он также необходим для образования хорошей пены. А еще это средство помогает вымывать грязь из волос и с кожи головы.
  7. Вытяжка из корня ракитника. В комплексе с токоферолом оказывает укрепляющее действие.

Именно благодаря тем веществам, которыми богат «Дюкрей» (шампунь), и достигается желаемый эффект.

дюкрей шампунь от выпадения волос

Положительные и отрицательные стороны профессионального шампуня

У любого средства есть преимущества и недостатки. Шампунь не является исключением. Пользователи выделили следующие его преимущества: он достаточно хорошо пенится, производится сразу для нескольких типов волос, а также дает положительный результат (но о нем немного позже). Но минусов, как видно, у этого шампуня гораздо больше:

  • Высокая стоимость продукта. В среднем вам придется заплатить 700-900 рублей за 150-200 мл.
  • Нераспространенность. Его сложно найти на полках аптек.
  • Жидкая консистенция. Шампунь буквально вытекает из рук в считаные секунды.
  • Расход. Он быстро заканчивается.
  • Дополнительные растраты. Приходится покупать еще и бальзам, потому что без него волосы очень сложно расчесать.
  • Кратковременность. По мнению людей, которые оставляли отзывы, эффект заметен лишь первое время.

Эффективность шампуня «Дюкрей» и отзывы о нем

«Дюкрей» – шампунь от выпадения волос – вызывает противоречивые чувства у тех людей, которые когда-то его использовали. К слову, производит средство одноименная французская дерматологическая лаборатория. Да и стоимость у него, мягко говоря, не маленькая. Поэтому многие мужчины и женщины ожидают лучшего эффекта. Но, увы, часто можно встретить в отзывах разочарование и слова о том, что деньги были выброшены на ветер. Однако специалисты утверждают, что необходимо совмещать «Дюкрей» с другими лекарственными средствами, если хочется достичь реального результата.

Шампунь "Дюкрей Анафаз"

Другая продукция марки «Дюкрей»

Также можно обратить внимание на такие средства этой марки:

  • маска;
  • средство для мытья волос разных типов, имеющие несколько предназначений (против перхоти, для частого мытья, а также шампунь «Дюкрей Анафаз», стимулирующий рост);
  • лосьон;
  • крем;
  • спрей;
  • бальзамы для разных типов волос.

От какого-то одного лечебного средства ждать эффекта можно долгое время, а потом разочароваться, что оно не помогло. И дело вовсе не в том, что это некачественная продукция. Чтобы быстро и надолго избавиться от заболевания, необходим комплексный подход. То есть в данном случае волосы нужно лечить не только снаружи, но и подпитывать их изнутри. Например, принимать витаминные комплексы. А консультация трихолога никогда не будет лишней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.