К чему снится мертвая птица? Что предрекает столь печальное видение?

Старики говорят, что птица во сне означает известие. Его характер зависит от вида пернатой и обстановки ее появления. А к чему снится мертвая птица, зачем встречается на дорогах страны Морфея, что пытается сказать? Толкователи уверяют, то смысл послания зависит от обстановки, сопутствующей видению. Давайте разберемся по существу, как трактовать такой печальный образ.

к чему снится мертвая птица

К чему снится мертвая птица на земле

Мелкие неприятности станут валиться на вас, как из рога изобилия, если увидели пернатое, крылатое существо бездыханным. Это знак предстоящих осложнений во всех областях. Но не стоит унывать. Неприятности окажутся не такими страшными, как вам покажется с первого взгляда. Среди них не будет ни одного неразрешимого вопроса. Птица во сне – знак удачи. Если она погибла, вы допустили какой-то серьезный промах. Теперь предстоит разгребать последствия. Если не свернете с выбранного пути, преодолеете все сложности и выйдете победителем. Вот к чему снится мертвая птица, лежащая на земле. Но, не забудьте припомнить, к какому виду относилась пернатая. Хищница с крыльями, убитая охотником или погибшая по естественным причинам, появляется в ночном видении, как символ защиты от происков недоброжелателей. Их усилия окажется напрасными. Если увидели умершую синичку – предстоят бутовые хлопоты. К примеру, дома будет потоп, последствия которого перерастут в ремонт. И все бы ничего, но у вас были иные планы. Придется отложить их до лучших времен. Погибший ворон – к глупости, филин – к сплетням. Мертвая ласточка – к ссоре с любимым. Не волнуйтесь, все преодолимо. Нужно только проявить разумное упорство и доброту в отношении к окружающим.

к чему снится мертвый голубь

Умершая птица на воде

Знаете, расшифровывать такое видение следует внимательно. Оно многоплановое. Так, увидеть пернатую летунью мертвой среди чистых вод, значит, поставить под угрозу свою репутацию. Некий шаг или слово будет неправильно воспринято враждебно настроенными людьми. Они постараются раздуть из малозначительного факта целую историю, чтобы навредить. Если во сне птица ожила, то ничего у них не выйдет. В ином случае рекомендуется попросить помощи у уважаемого знакомого, чтобы он поговорил со сплетниками, помог им осознать пагубность подобного поведения. И стесняться ни к чему! Снится мертвая птица в чистых водах – репутация под угрозой. Необходимо быть осторожнее, внимательнее присматриваться к людям, с которыми общаетесь в повседневности. Хуже, когда крылатый трупик плавал в грязной воде. Это символ поражения от ненавистников. К сожалению, противостоять их коварным планам не получится. Злодеи в этот раз одержат победу. Не ввязывайтесь в ненужную борьбу и не переживайте. Рано или поздно интрига раскроется, и ваше доброе имя будет восстановлено. Придерживайтесь принципов, не отступайте от обычной скромности и добронравия.

птица во сне

Пернатый трупик в доме

Это дурной и опасный знак. Семейным он сулит развод, всем остальным – неприятные хлопоты. Кто-то из членов семьи может серьезно захворать. На его лечение уйдут все душевные силы и материальные накопления. Процесс выздоровления затянется надолго. Кроме того, мертвая птица в доме сулит черные известия издалека. Вероятна смерть родственника или близкого друга. Влюбленным таковой образ предвещает измену. Партнер отвернется от сновидца, предаст нежность, заставить горько страдать. Это очень плохой сон. Чтобы предсказание не воплотилось в жизнь, нужно рассказать сюжет подробно струям воды, когда пойдете умываться. Пусть они смоют неприятные впечатления, унесут с собой горестные перспективы, советует русский сонник. Мертвая птица в доме – знак тревог и бед. Постарайтесь быть внимательнее к любимым, заботьтесь больше чем обычно, о детях и стариках.

мертвая ласточка

Умершая в неволе птица

Этот образ появляется, когда в какой-то из сфер жизни возникает сильное напряжение. Мертвая птица в клетке – знак ссор, разногласий, длительных размолвок. Если погиб попугай – пострадаете от злословия, ласточка – измена ввергнет в депрессию, павлин – останетесь без поддержки на работе, кукушка – поверите недостоверной информации, касающейся дорогого человека. В любом случае предстоит выяснять отношения, оправдываться или обвинять, требовать или предоставлять доказательства. Ситуация затянется, будет казаться, что выхода попросту нет. Следует придерживаться принципов правдивости и человеколюбия. Пройдет некоторое время и все вернется на круги своя: скандалы выдохнутся, установится хрупкое равновесие. Вот тогда и проявите активность, поговорив откровенно и открыто с былым оппонентом. Велика вероятность того, что разногласия окажутся мнимыми.

К чему снится мертвый голубь?

Эта птица признана всей планетой символом мира. Ее гибель во сне воспринимается и толкуется двояко. С одной стороны, таковое видение предвещает военные действия в той местности, где вы живете. С другой – размолвки, отсутствие мира среди близких. Особенно дурно, если гибель этой птицы увидит на дорогах страны Морфея влюбленный. Не ждите взаимности, вы отдали сердце вертихвостке, думающей только о своих капризах. Печально, но ничего не поделаешь, бороться за ее внимание ни к чему. Снится мертвый голубь, значит, рядом предатель, неспособный оценить вашу верность и нежность. Постарайтесь пережить «трагедию» с достоинством. Вскоре встретите женщину, предназначенную вам судьбой. С ней позабудете о былых горестях, разбитое было сердце вновь забьется восторгом и радостью.

сонник мертвая птица

Самому убить птицу

Этот сон считается одним из самых неблагоприятных. Если подстрелили крылатое существо, будут горько плакать над последствиями своих неверных решений. Вы в последнее время поступали легкомысленно, злили и раздражали окружающих или начальство. Бумеранг уже в пути. Ждите ответного удара. И что самое горькое, никого обвинить не удастся. Придется отвечать за проступки, просить прощения или рыдать в одиночестве. Никто не подставит «жилетку» для ваших слез. Это расплата за уже сделанный необдуманный шаг. Но если вы успеете повиниться перед тем, кого обидели, то неприятности пройдут стороной. Спешите, время еще есть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.