Доспехи и латы - тату для настоящих рыцарей

Мода на татуировки пришла к нам еще в 70-х годах, когда активно расцветала деятельность различных субкультур. Сегодня особенно популярны стали латы. Тату с доспехами может стать достойным украшением крепкого мужского плеча.

латы тату

Значение

Делать тату "латы" ("доспехи") считается исключительно мужской привилегией. Это словно облачение в броню в Средневековье. Такой рисунок является символом мужественности, храбрости и отваги. В зависимости от сочетания элементов на картинке, значение может меняться. Например, если тату "латы" дополняет меч – это признак брутальности и силы духа, а роза или другой цветок на доспехах трактуются как защита нежных созданий, рыцарь дамы сердца и т. д.

Доспехи с изображением тигра, льва или другого хищника означают для владельца татуировки силу, храбрость и звериную сущность. Чаще всего именно с тем животным, которое нарисовано, ассоциирует себя человек, у которого нанесено тату "латы" на плече.

Особенности

Доспехи, безусловно, смотрятся очень необычно и эффектно. Для защиты во время сражений средневековые рыцари надевали родовые латы. Тату с изображением доспеха тоже является своеобразной защитой от невзгод и неприятностей. Но не стоит путать такую татуировку с изображением рыцаря в доспехах. Возможно, этот рисунок был сделан в местах отбывания наказания. В тюрьме наколки с рыцарями делают склонные к жестокости, деспотичности и садизму люди.

тату латы доспехи

Где сделать латы?

Тату – это на всю жизнь. Есть, конечно, способы удаления татуировок, например лазером. Но эта процедура довольно болезненная и дорогостоящая. Поэтому важно точно решить, где будет располагаться ваша татуировка, какой эскиз вам нравится и какого размера вы планируете рисунок.

Самое распространенное место для татуировки в виде доспеха – это плечо. Впрочем, все зависит от вашей фантазии. Хотите сделать на теле латы? Тату будет очень эффектно смотреться и на груди. Именно такое расположение чаще всего выбирают современные «воины», которые занимаются историческим фехтованием и реконструкцией. Правда, кроме привычных доспехов, они могут добавить к эскизу шлем, щиты и другие предметы экипировки.

Изображение латной перчатки на руке встречается реже наплечных доспехов, но все-таки имеет некоторую популярность в узких кругах. Например, такое тату могут носить фехтовальщики и мастера восточных единоборств. Впрочем, это не мешает вам выбрать именно кисть для нанесения татуировки.

Реже всего тату с доспехами делают на ногах. На это есть две причины: латные доспехи, как правило, практически не защищали ноги, и татуировка на ногах малозаметна, если не ходить постоянно в шортах. А зимой это проблематично. Другое дело, если вы решили сделать татуировку не напоказ, а для себя.

тату латы на плече

Советы

Внимательно ознакомьтесь с работами мастера, к которому планируете записаться. По возможности постарайтесь встретиться с парой его клиентов, чтобы оценить качество татуировки спустя время. Идеальным вариантом будет выбор художника по телу, к которому обращались ваши друзья или знакомые.

Не употребляйте алкоголь перед визитом к мастеру. Обезболивающего эффекта все равно не будет, а вот работу специалисту это усложнит. После алкоголя маленькие ранки сильнее кровоточат, а значит, вымывается большая часть красок и образовывается толстая корка.

Подойдите к выбору эскиза ответственно. Обсудите его с мастером, возможно, какие-то нюансы невозможно передать в точности.

Большая татуировка за один сеанс не делается. Так что готовьтесь заранее выделить время на 2-4 похода в салон.

И последнее, нанесение тату – это небольшие проколы кожи. И за ними, как за любой раной, нужен уход. Мастер даст вам необходимые рекомендации, которые очень важно соблюдать, если вы хотите сохранить рисунок четким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.