Умный будильник с фазами сна: характеристики, инструкция и отзывы владельцев

Тем, кто любит поспать по утрам и для кого целой трагедией становится необходимость рано вставать, пригодится отличное устройство, которое появилось на рынке не так давно. Это умный будильник, делающий легким и комфортным утреннее пробуждение. Именно об этом интересном изобретении человечества и пойдет речь в статье.

умный будильник

Когда лучше просыпаться?

Время отдыха не проходит однообразно. Во сне одна фаза сменяет другую. Оптимальным вариантом, по мнению ученых, является пробуждение при легкой фазе. Если будильник разбудит в тот период, когда сон глубокий, то может чувствоваться разбитость и ощущение, как будто ночного отдыха не было вовсе.

Но бывает и такой вариант, что, проспав совсем немного, человек заряжается большим количеством энергии и отлично проводит весь свой последующий день. Это, как правило, происходит как раз потому, что проснулся он при быстрой фазе сна. Хорошо, если человек может это сделать сам. Ну а если так не получается, то на помощь приходит отличное современное устройство.

умный будильник с фазами сна

Умный будильник для Iphone

Будильник может быть изготовлен, например, в виде отдельного устройства, соединенного с гаджетом на «Андроиде» или Iphone. Но также он может быть и встроенным в мобильное устройство или специальные так называемые фитнес-браслеты.

Если речь идет о смартфоне, то обычно следует скачать специальные приложения для него, чтобы активировать умный будильник. «Андроид», например, имеет отличный вариант под названием Smart Alarm Clock.

умный будильник браслет

Умное приложение Sleep Time

На Iphone можно установить Sleep Time. Приложение функционирует следующим образом: будильник заводят и кладут рядом с подушкой. Экран при этом должен быть направлен вниз. Телефон будет считывать движения человека и таким образом определять наступившую фазу сна. Когда приближается необходимое время для пробуждения, он активизируется. Таким образом, утверждают владельцы, умный будильник с фазами сна гарантирует приятное утро с ощущением бодрости духа и отличного настроения.

Умное приложение Pillow

Еще одним отличным приложением является Pillow. Отслеживание сна происходит при помощи специальных датчиков: микрофона и акселерометра. Таким образом отслеживаются движения во время сна и дыхание. Существуют платная и бесплатная версии приложения. Но главная функция работает в обеих из них. При срабатывании будильника громкость начинается с нуля и постепенно доходит до 70%. Если в это время коснуться экрана рукой, то громкость снизится и через несколько секунд звук пропадет. Но механизм сработает снова через десять минут в том же режиме.

Умное приложение Smart Alarm Clock

Для «Андроида», как упоминалось, можно скачать Smart Alarm Clock. Приложение работает примерно таким же образом, что и описанные выше варианты. Для него доступны следующие функции:

  • можно самостоятельно выбрать, в какой именно фазе сна хочется проснуться;
  • все звуки записываются;
  • ведется статистика циклов сна и их фаз;
  • предлагается специальная музыка для засыпания, а также для пробуждения;
  • доступен прогноз погоды.

умный будильник андроид

Умное приложение WakeUp OrDie! Alarm Clock

Это приложение тоже предназначено для «Андроида». Его считают одним из самых неудачных. Обычно умный будильник с фазами сна, попытавшись разбудить своего хозяина, замолкает и дает поспать еще немного, а потом снова заявляет о себе. Но это точно не описание WakeUp OrDie! Alarm Clock. Устройство будет звонить до тех пор, пока некий зеленый монстр в нем не исчезнет. А для этого смартфон нужно хорошенько потрясти.

Настроек в этом приложении фактически нет, отмечают владельцы. Все, что можно сделать, это задать необходимое время, включить вибрирующую функцию, а также подобрать плавно нарастающую мелодию.

Умное приложение "Буддист"

Это интересное приложение. При его активации создается впечатление, что утром будит не электронное устройство, а реальный человек, только незнакомый. Чтобы получить эту необычную возможность, сначала регистрируются в специальном сервисе, после чего задают необходимое время. Теперь можно ложиться спать.

Когда наступит тот самый момент «икс», другой зарегистрированный пользователь этого же сервиса разбудит «соню». Почти во всех случаях звонки для одной и другой стороны являются бесплатными. Исключения составляют только звонки для тех, кто находится в роуминге.

Стационарные будильники

Наиболее распространенным из подобных видов являются будильники компании Axbo. Гаджет имеет форму коробочки со встроенным внутри процессором. К ней прилагается специальный напульсник, за счет которого считывается частота сердцебиения во время сна. Таким образом умный будильник как бы чувствует фазу сна. Работает устройство от сети, и понять его суть не представляет особой сложности.

Но тем, кто еще сомневается в необходимости приобретения данных часов, стоит для начала попробовать скачать бесплатное или платное приложение на смартфон. Тогда может сложиться более точное мнение о нем. Пользователи отзываются об устройстве хорошо, разобраться самостоятельно в нем просто.

Ну а решившим приобрести этот умный будильник, стоит приготовить +/- двенадцать тысяч рублей. Именно в такую сумму обойдется покупка устройства.

фитнес браслет с умным будильником

Фитнес-браслет с умным будильником или часы?

Не так давно эти маленькие и удобные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Однако до сих пор нет однозначного мнения по поводу того, насколько нужной вещью они являются. Устройство помогает фактически держать под контролем свое физическое здоровье. Оно способно считать пройденные за день шаги, съеденные за приемами пищи и растраченные во время тренировок калории при занятиях спортом.

Надев такой браслет на руку и удаляясь в спортзал, можно не беспокоиться о том, что будет пропущен какой-то важный звонок, о котором вы узнаете слишком поздно, или придет незамеченное СМС-сообщение. Гаджет имеет множество встроенных датчиков, позволяющих осуществлять самые разные функции.

часы с умным будильником

Так, под контролем теперь будет сердцебиение, благодаря чему можно решить, когда тренировку следует усилить, а когда лучше останавливаться и завершать ее. Но главное, что нас интересует, это умный будильник. Браслет с его помощью отслеживает фазы сна тем же способом, что и в других гаджетах. Его располагают на руке и ложатся спать. Эргономичный дизайн делает устройство почти незаметным, что очень важно во время сна. Чувствоваться на руке он почти не будет. Но для особо восприимчивых натур и эту необходимость можно обойти. Ведь таблетку от гаджета без труда можно прикрепить к ночной пижаме. И он будет продолжать так же легко считывать необходимую информацию, чтобы разбудить своего хозяина в самое подходящее для этого время.

Диапазон цен на устройства очень разнится в зависимости от того функционала, который в них встраивается. Однако к настоящему моменту практически все, даже самые простые устройства обладают датчиком умного будильника. Устройства можно приобрести в различном ценовом диапазоне, стоимость колеблется от тысячи рублей и до шестнадцати тысяч и выше.

Существенным преимуществом является водонепроницаемость браслета, что делает возможным пребывание с ним в бассейне или при принятии душа.

Более серьезным устройством подобного типа являются часы с умным будильником. Они обладают внушительным функционалом и эффектным красивым дизайном. Однако вместе с тем часы являются более громоздкими. Поэтому спать с ними для некоторых людей может показаться проблематичным и неудобным. Да и стоимость этих устройств гораздо выше браслетов. Так, диапазон цен колеблется в пределах от двух с половиной тысяч до шестидесяти пяти тысяч рублей и выше.

лучший умный будильник

Заключение

Остается только добавить, что благодаря этому устройству можно нормализировать свой сон. Конечно, добиться этого можно и не используя даже самый лучший умный будильник, а самостоятельно. Но устройство может помочь в овладении этой техникой. А если еще и ложиться спать вовремя, то можно гарантировать себе крепкий здоровый сон, так и мягкое пробуждение. После этого весь день будет отличное самочувствие, и сделать можно будет намного больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.