Как включить без аккумулятора телефон с помощью доступных средств?

В жизни бывают ситуации, когда вы ждете важный звонок и с удивлением понимаете, что батарея смартфона полностью разряжена. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете, как включить сотовый телефон без аккумулятора.

Когда возникает подобная необходимость?

На первый взгляд, это совершенно бесполезные знания, которые вряд ли когда-то пригодятся любому человеку, следящему за состоянием батареи собственного девайса. Однако информация о том, как включить без аккумулятора телефон, может быть полезной в тех случаях, когда гаджет используется в качестве одного из элементов охранной системы.

как включить без аккумулятора телефон

Также подобные знания пригодятся в случае возникновения необходимости сделать срочный звонок, если заводская батарея приказала долго жить. Допустим, вы приобрели новый смартфон, а старый долгое время пылился в столе. В итоге его аккумулятор полностью разрядился, а в памяти прибора сохранились нужные вам файлы. Чтобы до них добраться, вовсе не обязательно приобретать новую батарею. Именно в таких ситуациях у людей часто появляется вопрос о том, как включить мобильный телефон без аккумулятора.

В случае крайней необходимости можно попытаться ненадолго "воскресить" мобильное устройство. Сделать это можно несколькими разными методами.

Что потребуется для достижения нужного результата?

Чтобы включить полностью разрядившийся смартфон, необходимо заранее запастись стабилизационным блоком питания, вольтметром, флюсом, канифолью, припоем, паяльником, USB-шнуром и источником бесперебойного питания. С помощью этого нехитрого комплекта можно самостоятельно реанимировать мобильное устройство.

Алгоритм действий

Те, кто не знает, как включить без аккумулятора телефон, должны запомнить, что стандартное зарядное устройство рассчитано на совместную работу с базовой батареей, которая способна к краткосрочной выдаче значительного тока. Если напрямую подключить к нему смартфон, то при первом же включении передатчика напряжение снизится практически до нуля.

как включить сотовый телефон без аккумулятора

Перед тем как включить без аккумулятора телефон, нужно обзавестись стабилизационным блоком питания со встроенной защитой от короткого замыкания. Такой прибор можно приобрести в специализированном магазине или сделать самостоятельно. Вырабатываемое им напряжение должно составлять 3,7 В.

Выключенный мобильный телефон нужно отсоединить от штатного зарядного устройства и снять батарею. Далее необходимо отыскать у аккумулятора два контакта, напряжение на которых варьируется в пределах от 3,2 до 3,7 В. Сделать это можно с помощью вольтметра.

Не забывая о соблюдении полярности, следует подать напряжение к соответствующим контактам батарейного отсека мобильного устройства. Тем, кто решил в дальнейшем использовать данный девайс исключительно в качестве элемента охранной системы, можно порекомендовать обесточить блок питания. Также можно спаять места соединения контактов.

как можно включить телефон без аккумулятора

Затем нужно включить блок питания и попробовать активировать мобильное устройство. Если у вас все получилось, то гаджет не укомплектован модулем обмена информацией с чипа, вмонтированного в аккумуляторную батарею. Это свидетельствует о том, что он пригоден для применения в охранных системах. В этом случае телефон способен функционировать без батареи, но только при наличии электричества.

В целях обеспечения собственной безопасности необходимо воздержаться от проведения подобных экспериментов и пользоваться подобным способом только в исключительных ситуациях. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что в случае сильного нагревания телефонная батарея может взорваться.

Как можно включить телефон без аккумулятора через интерфейс USB?

На первый взгляд, это один из наиболее простых и очевидных способов. Но на самом деле все немного сложнее. Мобильные устройства по интерфейсу USB могут принимать ток с ограничением. Базовая зарядка передает на смартфон номинальный ток. При подключении его к компьютеру или ноутбуку посредством USB-кабеля ограничение составляет 500 мА.

 как включить мобильный телефон без аккумулятора

Тем, кто хотел разобраться, как включить без аккумулятора телефон, нужно будет найти возможность подсоединить зарядное устройство, не используя батарею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.