Indesit SB 167. Холодильник Indesit: обзор, характеристики, модели и отзывы владельцев

Холодильник - важнейший бытовой прибор в семье, без которого в наше время просто не обойтись. Помимо своей основной функции – производить холод для охлаждения пищевых продуктов, он имеет и эстетическое значение, являясь независимым элементом дизайна, по-своему отображающим социальный статус хозяев.

sb 167 холодильник indesit

Холодильники компании Indesit

Итальянская компания Indesit - один из самых крупных в Европе производителей различной бытовой техники, в т. ч. и холодильников. Главный офис расположен в итальянском городе Фабриано, а производственные площади сосредоточены в Италии, а также России, Великобритании, Польше и Турции. Всего у производителя 24 представительства и 14 заводов.

Холодильники Indesit считаются высокоэффективной и надежной техникой, позволяющей экономить время, силы и электроэнергию. Современные дизайнерские решения и технологические особенности сделали выпускаемое холодильное оборудование очень функциональным, довольно простым и интуитивно понятным в управлении.

двухкамерный холодильник indesit sb 167

Достоинства и недостатки холодильников бренда Indesit

К основным преимуществам холодильников Indesit можно отнести их широкий ассортимент, доступность и высокое качество сборки. Кроме того, они отличаются низким энергопотреблением и уровнем шума.

Недостатки — это то, что данная компания не выпускает собственные компрессоры, а использует оборудование других производителей, причем нельзя узнать заранее, кто производитель компрессоров для конкретного холодильника.

холодильник indesit sb 167 отзывы

Двухкамерный холодильник Indesit SB 167

Это модель однокомпрессорная с расположенным внизу морозильным отсеком. Относится к экономичному B-классу энергосбережения, что позволяет сэкономить на электричестве. Данная техника вполне справляется со всеми заявленными функциями, обеспечивает быструю заморозку, сохраняет привлекательный внешний вид и свежесть продуктов. SB 167 - холодильник Indesit, предназначенный для эксплуатации при температуре окружающей среды в пределах от 16 до 32 градусов. Пластиковый корпус данной модели смотрится довольно привлекательно, его легко поддерживать в чистоте, кроме того, он длительный период времени сохраняет глянцевый блеск. Классический белый цвет позволяет его вписать абсолютно в любой интерьер. Достаточно компактные размеры данной кухонной техники (1670 х 600 х 620мм) порадуют владельцев маленьких кухонь. Холодильник с морозильником Indesit SB 167 – это сочетание надежности, высокого качества и доступной цены.

Описание

SB 167 (холодильник Indesit) - стильная современная модель, выполненная в белом классическом цвете. Отличается довольно лаконичным, но достаточно функциональным дизайном. Благодаря компактным размерам, может легко вписаться в маленькую кухню, но при этом холодильник внутри очень вместителен. Его общий объем составляет 278 л. Большая и вместительная морозильная камера на 85 л позволяет свободно замораживать мясо и овощи в достаточном количестве. Возможность перевешивания двери позволяет владельцам без хлопот менять его местоположение в помещении.

Внутреннее пространство данной модели холодильника эргономично и хорошо продумано. Полки изготовлены из ударопрочного закаленного и легкого стекла safety glass, что позволяет им легко выдерживать значительные нагрузки. Для максимального удобства использования заключены в пластиковую рамку.

Холодильник Indesit SB 167 белый имеет нижнее размещение морозильной камеры, оборудованной тремя довольно вместительными ящиками (верхний из них предназначен для быстрой заморозки продуктов).

Уровень издаваемого при работе шума - 39 дБ, что для человека не приносит никакого дискомфорта. При отключении света такая модель холодильника способна сохранять холод в течение 15 ч, что гарантирует свежесть и сохранность продуктов. Имеется световой индикатор, оповещающий об отключении от сети.

холодильник с морозильником indesit sb 167

Холодильная камера

Ее объем составляет 193 л. Размораживание выполняется по капельной системе (скапливание влаги происходит на задней стенке отделения, затем она периодически стекает на испаритель). Такая система достаточно удобна, поскольку избавляет пользователей от надобности вручную размораживать холодильник. Кроме того, в камере сохраняется оптимальный уровень влаги, поэтому находящиеся там продукты не обветриваются и длительное время остаются свежими.

Комплектация

SB 167 (холодильник Indesit) снабжен:

  • тремя стеклянными полками;
  • двумя ящиками для хранения овощей;
  • лотком для яиц, который можно разместить на любой полке;
  • тремя полками на двери холодильника (верхняя из них с крышкой);
  • формочкой для льда.

Морозильная камера

Ее объем – 85 литров. Внутри морозилки расположены 3 контейнера для продуктов, выполненные из высокопрочного пластика, и специальная форма для льда. Минимальная температура – минус 18 градусов. Суточная замораживающая мощность составляет 4 кг. Размораживание камеры выполняется вручную.

Технические характеристики

Модель - SB-167.

Производитель – компания Indesit.

Тип – холодильник двухкамерный с нижним расположением морозилки.

Цвет - белый.

Объем (полезный/общий) – 278/299 литра.

Объем камеры морозильной – 85 литра.

Объем камеры холодильной – 193 литров.

Класс энергопотребления - В.

Потребление электроэнергии в год – 445 кВт.

Габариты: глубина – 67 см, высота – 167 см, и ширина - 60 см.

Вес – близко 60,5 кг.

Уровень шума составляет 42 дБ.

Мощность замораживания продуктов - 4 кг/сут.

Оттаивание камер: холодильной – капельное, морозильной - ручное.

Сохраняет холод – 15 часов.

Компрессор – 1.

Гарантийный срок данной модели – 12 мес.

холодильник indesit sb 167 белый

Холодильник Indesit SB 167: отзывы

Среди достоинств холодильника данной модели пользователи выделяют то, что он тихо работает, морозильная камера приличного размера и удобно расположена (снизу). Ручки достаточно крепкие, полки расположены удобно, цена вполне приемлемая, и радует полное соотношение вместительности и габаритов. Внутренний объем позволяет разместить не только все приготовленные блюда, но и большие закупки продуктов. Благодаря небольшому весу (60 кг) SB 167 (холодильник Indesit) достаточно мобилен и отлично вписывается в любую кухню. Удобно и то, что световой индикатор оповещает об отключении электричества. А на дверце расположены неширокие уплотнители, благодаря которым температура внутри поддерживается на протяжении 15 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.