Телефоны "Грессо" - неотъемлемый аксессуар богатого человека

Во все времена обеспеченные люди любили очень дорогие, эксклюзивные вещи, которые выгодно отличали их от простых обывателей. И если в древние времена признаком высокого социального статуса могли служить разнообразные украшения из драгоценных металлов, то сегодня одним из неотъемлемых аксессуаров богатого человека является сотовый телефон, который выполняет теперь не только функции устройства для связи с окружающим миром, но и дополнительно подчеркивает высокое положение своего хозяина. В России сегодня одними из самых дорогостоящих являются телефоны «Грессо», о которых мы и поговорим с вами в данной статье подробнее.

О компании

Дорогостоящие телефоны носят такое же название, как и компания, непосредственно их производящая. Сама коммерческая организация была основана в 2002 году и зарегистрирована в благополучной и сытой Швейцарии. В качестве своей концепции бренд выбрал создание высокотехнологичных продуктов, которые сочетают в себе современный дизайн с эксклюзивными, дорогими материалами и высокими, передовыми инженерными технологиями. Первые телефоны «Грессо» вышли в продажу в 2005 году и выполнены они были из эбенового дерева и золота.

телефоны грессо

Коллекции

Компания на протяжении уже нескольких лет стабильно радует своих покупателей самыми разнообразными новинками. Так, в период с 2007 под 2015 год телефоны «Грессо» на мировой рынок были поставлены в формате 14 коллекций. Каждая из выпущенных моделей является настоящим произведением искусства, на которое стоит обратить свое пристальное внимание.

Элитные модели

Кстати, самым дорогим сотовым телефоном от «Грессо» является Grand Premiere, стоимость которого составляет 50 000 американских долларов. На второй позиции расположился Gresso Avantgarde. Эта модель в 2007 году была включена в десятку самых дорогих телефонов мира по мнению авторитетного журнала Forbes.

В 2009 году руководство компании приняло решение выпустить специальный модельный ряд «Грессо», который был выполнен в стиле спортивных автомобильных гонок. Корпус телефонов произвели из титанового сплава и карбона. Также имелось керамическое покрытие.

В 2010 году были выпущены элитные телефоны премиум-класса, которые вошли в женскую коллекцию. Они имели отделку из красной кожи крокодила, что само собой делало их цену достаточно высокой.

В 2012 году компания начала реализовывать достаточно ограниченную по количеству коллекцию под названием Regal Black. Эти телефоны «Грессо» стоили 5 000 долларов каждый, а общее число данных аксессуаров составило всего лишь 333 штуки.

элитные телефоны премиум класса

Только для богатых!

В 2013 году вышел в продажу телефон «Грессо» Regal Black Edition, который оснащался пятидюймовым дисплеем FullHD, четырехядерным процессором и 13-мегапиксельной камерой. В качестве операционной системы использовался Android. Все это удовольствие на тот момент стоило 150 000 российских рублей, что вполне закономерно обозначало данную модель как элитную и ориентированную на весьма обеспеченных людей.

В 2014 году элитные телефоны премиум-класса дополнила модель Gresso Azimuth. Основным достоинством этого телефона было то, что он первый из премиальных вариантов осуществлял поддержку двух сим-карт одновременно.

Сам аксессуар производился из титановой плиты класса 5, поэтому корпус телефона превосходно противостоит изгибу, удару, истиранию. Переднюю панель выполнили из специально закаленного стекла на минеральной основе. Каждая клавиша телефона обрабатывалась мастерами вручную и имеет матовый цвет. Данная серия была выпущена в количестве 999 экземпляров. При этом номер модели был выгравирован непосредственно на корпусе. Стоит отметить, что этот телефон «Грессо», цены которого колебались в зависимости от материала его корпуса, не обладал сильными техническими характеристиками.

телефон грессо цены

День сегодняшний

На данный момент iphone Gresso 6S является самым дорогостоящим телефоном компании. Модель создана с применением жёлтого и белого 18-каратного золота, а также бриллиантов и титана. Стоимость изделия колеблется в пределах 250-280 тысяч российских рублей.

В качестве основы для телефона использовался вариант смартфона Apple. Стоит заметить, что Gresso 6S представлены в четырех модификациях, которые отличаются между собой наличием или отсутствием бриллиантов, цветом используемого золота и узором применяемой гравировки.

iphone gresso

Для придания титановому корпусу очень глубокого черного цвета, который абсолютно нехарактерен для титана, используется специальная PVD-технология. На гравировку уходит порядка четырех часов, а еще пять потребуется для полировки каждого телефона.

Напоследок укажем еще на такой момент: «Грессо» производит также и чехлы для дорогостоящих телефонов. В частности, инновационной разработкой организации можно считать механизм открытия чехла, который произведён на основе листов титана и имеет всевозможные шарниры. Замки, закрывающие чехол, произведены из магнитов и довольно легко открываются, однако случайно их открыть никак не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.