Круэлла Де Виль – главная злодейка Диснея?

Среди диснеевских злодеек Круэлла Де Виль – одна из немногих, кто не пытался навредить кому-то ради мести. Ее фанатичной целью были щенки-далматинцы, из которых она намеривалась сделать дизайнерское манто или шубу. Хотя для этого и приходилось сметать все на своем пути, ее сложно назвать самой злобной героиней мультфильмов.

Круэлла Де Виль

Круэлла Де Виль в мультфильме

История Круэллы появилась в семнадцатом мультипликационном фильме Дисней. И она по праву признана самой стильной и модной злодейкой, которая когда-либо появлялась на экране. Ее внешность – это смесь экстравагантности, яркости и модельной худобы.

Маленькое черное платье, белая шубка, красные перчатки выше локтя, красные туфли – узнаваемый образ. Всегда неординарный макияж и выбор аксессуаров. Но самое интересное в ее внешности – это прическа. Половина головы выкрашена в черный цвет, половина в белый.

Круэлла Де Виль названа так не случайно. Круэлла – от английского cruel – жестокий. А если соединить ее фамилию в одно слово Devil – то переводится оно как Дьявол.

Есть еще одна «дьявольская» отсылка в мультфильме. Поместье, где располагалась Круэлла – называлось Hell Hall, что переводится как «Адское поместье». Готичная постройка, несмотря на свой возраст, очень хорошо сохранилась. Замок построен далеко от людей, на отшибе, и скрыт ветвистыми деревьями, в темноте напоминающими костлявые руки. Вот именно в таком доме жила Круэлла Де Виль. Фото Адского поместья можно увидеть ниже.

Круэлла Де Виль фото

Однажды в сказке

В тот момент, когда уже никто не ждал новых подробностей об эпатажной злодейке, вышел сезон фантастического сериала «Однажды в сказке», где Круэлла стала главной героиней.

Раскрытие новых подробностей, интересных фактов, того, что осталось за кадром в мультфильмах и сказках, вот главная суть сериала «Однажды в сказке». Круэлла Де Виль в сериале становится еще более безумной. Поначалу все начинают сочувствовать бедной девушке, запертой собственной матерью на чердаке дома. Однако вскоре сумасшествие Круэллы переходит все границы.

Начало сюжетной линии с Круэллой – это начало борьбы трех знаменитых злодеек: Урсулы, Малефисенты и мисс Де Виль. Объединив свои силы, они пригласили присоединиться могущественного мага Румпельштильцхена к их команде и сразиться в бою против добрых героев.

В 18 серии 4 сезона Круэлла Де Виль полностью захватывает внимание зрителей. В этом эпизоде рассказывается полная история с самого детства и до наших дней. Интересно, что Адам Хоровитц и Эдди Китсис, создатели сериала, дополнили историю и рассказом о необычной прическе героини.

К разочарованию поклонников, Круэлла быстро покинула проект. Однако в 5 сезоне она появлялась в нескольких эпизодах. И пока неизвестно, увидим ли мы ее вновь.

Виктория Смёрфит

У кого-то мечта сыграть доброго персонажа, а кто-то видит себя в роли злодейки с именем Круэлла Де Виль. Актриса Виктория Смёрфит не раз говорила в интервью, что проект «Однажды в сказке» предоставил ей возможность воплотить свою мечту в реальность.

Когда агент Виктории сказал, что ей выслано приглашение на пробы в сериал, Виктория обрадовалась, хотя даже не знала, какую роль ей предлагают. Пройдя пробы, она беседовала с создателями, и, наконец, набравшись смелости, решила уточнить, какую же все-таки героиню она будет играть. Узнав, что ее роль – Де Виль, Виктория была в шоке. Ведь совсем недавно она проходила пробы для другого фильма на эту роль и не прошла.

Круэлла Де Виль актриса

Смёрфит пересмотрела все фильмы, полнометражные мультфильмы, мультсериалы и даже короткометражки, где есть ее героиня. И все это для того, чтобы вжиться в роль. И, надо сказать, ей удалось это на 100%. Виктория смогла не только превратить свою худобу в костлявость Де Виль, свою мимику – в типичное выражение лица Круэллы, она создала ее полностью в реальном мире.

Создание образа Круэллы

Для воссоздания стиля Круэллы потребовалось немало сил. Сама актриса рассказывала, что создание ежедневного макияжа было не только длительным делом, но и местами забавным. Ведь сначала приходилось сидеть в шапочке для парика больше часа, а иногда и дольше. Пока Виктории рисовали макияж, острые черты лица, яркие брови и многое другое, актриса наблюдала за созданием шедевра не без ужаса. Как она выразилась: «Сначала я была похожа на мужчину, а только потом на любимую фанатку щенков».

Однажды в сказке Круэлла Де Виль

Кстати, Смёрфит также приложила руку и к созданию некоторых сюжетных моментов. Зачастую сценаристы не выдавали на руки рукопись будущих сцен, поэтому актрисе приходилось воображать дальнейшую судьбу Круэллы и отыгрывать несколько вариантов.

Интересные факты

Круэлла Де Виль – необычная персона из детского мультика. И эти факты тому подтверждение:

  • Про мисс Де Виль снято два полнометражных мультфильма, два фильма с Гленн Клоуз и мультсериал.
  • На момент истории, которая освещена в фильмах и мультиках, Круэлле 89 лет.
  • Виктория Смёрфит, игравшая Круэллу в сериале, носила шубу весом 27 килограмм и шпильки высотой в 15 сантиметров.
  • Смёрфит обожает машину злодейки и очень любит «гонять» на ней в свободное время. Однажды она напугала актрису, играющую Урсулу, своей быстрой ездой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.