Камил Гаджиев: спортсмен, промоутер, лидер

Земля русская испокон веков славилась своими воинами. В наши дни Российская Федерация регулярно поставляет на мировую арену единоборств большое количество мастеров рукопашных схваток. В этой статье речь пойдет о бывшем спортсмене, а ныне руководителе одного из ведущих промоушенов России, имя которого - Гаджиев Камил Абдурашидович.

Биографическая справка

Наш герой родился 25 июня 1978 года в Москве. Его отец – Гаджиев Абдурашид Гаджиевич – очень образованный человек и является профессором и доктором исторических наук. Мама Камила – Гаджиева Элеонора – работала врачом. Также у единоборца есть родная сестра Сиана, работающая гинекологом. Стоит отметить, что Камил Гаджиев в свое время был очень прилежным учеником и окончил среднюю школу с золотой медалью. После этого поступил в университет на юридический факультет, который окончил в 2004 году. В 2012 году прошёл обучение в институте повышения квалификации, занимающемся переподготовкой кадров.

камил гаджиев

Спортивные достижения

Еще со школьных лет Камил Гаджиев увлекся единоборствами. Начиная с шестого класса он регулярно и усердно тренировался. Особое внимание он уделил самбо и карате. И результаты не заставили себя ждать. В 2003 году спортсмен выиграл мировое первенство по джиу-джитсу. Эта победа смогла вселить в парня уверенность, и он стал тренироваться еще более усердно. Несколько позже ему было присвоено звание мастера спорта международного класса по джиу-джитсу и мастера спорта по любимому многими самбо.

В 2006 году Камил Гаджиев принял участие в открытом чемпионате города Москвы по боевому самбо и смог стать там первым. За это ему было присвоено новое звание и вручен чемпионский кубок.

камил гаджиев с женой

Спортивная и общественная деятельность

Камил Гаджиев - не только успешный спортсмен, но и, как показало время, отличный организатор. В 2010 году он создал популярную ныне в России бойцовскую компанию Fight Nights. Своему детищу он посвящает очень много времени, что в итоге привело к тому, что организация вышла на лидирующие позиции в Европе и Азии в сфере смешанных поединков. Многие турниры уже не обходятся без участия самых титулованных и опытных бойцов Старого и Нового Света. Именно Гаджиеву принадлежит идея создать из любого бойцовского вечера настоящее шоу. По его мнению, яркие и красочные выходы спортсменов в клетку октагона – это неотъемлемый, обязательный атрибут профессиональных поединков.

В 2012 году Камил Гаджиев, биография которого вызывает уважение у любого человека, запустил новый социальный проект, призванный сохранить здоровье нации и в особенности молодежи. Помогает ему в этом его давний друг и партнер по бизнесу легендарный кикбоксёр Бату Хасиков.

камил гаджиев биография

Также Гаджиев успевает и преподавать. Он является заведующим кафедрой менеджмента в сфере единоборств, которая функционирует в финансово-промышленной академии города Москвы.

В одном из своих многочисленных интервью Камил на вопрос об обязательных качествах бойца организации Fight Nights ответил, что любой спортсмен, желающий выступать под эгидой этого промоушена, должен быть не только крепким и ярким бойцом, но и постоянно повышать уровень своего мастерства как воина, так и актера. Также быть готовым к изучению иностранных языков, поскольку регулярные выезды за границу того требуют.

Также герой этой статьи успевает принять участие и в различных телевизионных и кинопроектах. В частности, ему доверили сыграть маленькую эпизодическую роль в киноленте под названием «Бой с тенью 3D: Последний раунд». Еще одну эпизодическую работу Гаджиева можно увидеть в телесериале «Кухня», где он сыграл самого себя, и в фильме популярного российского режиссёра Федора Бондарчук «Воин».

гаджиев камил абдурашидович

Награды

Активная жизненная позиция и колоссальный объем проделанной работы не остались незамеченными специалистами, и потому Камил неоднократно награждался грамотами Московской федерации самбо за вклад в развитее этого единоборства, а также ему были вручены награды от Министерства внутренних дел России. Имеет Камил и медаль ФСКН РФ. Помимо этого, Камил получил награду в номинации «Промоутер года» от ведущего спортивного телевизионного канала «Боец».

Семейное положение

Камил Гаджиев с женой живут уже достаточно давно. Пара воспитывает троих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.