Лучшие стрижки на пушистые волосы

Каждая девушка мечтает о здоровых, привлекательных, послушных волосах. Но далеко не все могут похвастаться такими от природы. Многие девушки сталкиваются с трудностями при укладке локонов, а также при создании причесок, в особенности те, у которых волосы пушатся. Как справиться с этой проблемой? Вам помогут подходящие стрижки на пушистые волосы и качественные ухаживающие средства.

Специфика пушистых волос

Данный тип волос обычно не поддается укладке и никогда не выглядит так, как это было запланировано изначально, ввиду специфики, которая присуща такой структуре. Они нечасто блестят и имеют здоровый вид. Им необходим постоянный уход с помощью специальных средств, а также особенные методы для создания укладок. Если вы хотите идеальную прическу, лучше всего выбрать для себя стрижку, подходящую пушистым волосам.

стрижки на пушистые волосы

Прически на длинные пушистые волосы

Если вы мучаетесь из-за указанной выше проблемы, вам помогут различные стрижки на пушистые волосы, фото которых можно увидеть в нашей статье. Чаще всего рекомендуют каскад как наиболее популярную и простую в исполнении. Каковы ее характерны черты? Особенностью этой стрижки является постепенный переход длины прядок от наиболее коротких к самым длинным. Причем следует отметить, что каскад хорошо подойдет девушкам, которым необходима стрижка для вьющихся пушистых волос. В таком случае разные по длине прядки распределяются равномерным образом, из-за чего прическа приобретает привлекательный вид, а локоны становятся послушными и не чрезмерно объемными.

Кроме каскада в качестве универсального выхода из ситуации парикмахеры также зачастую советуют выбирать градуированные стрижки, которые принято называть «ступенчатыми», или «лесенкой».

стрижки на пушистые волосы фото

Градуирование выполняется подобным образом, однако длина от наиболее длинных к коротким прядкам переходит только спереди. Основной уровень среза не меняется при этом. Такие прически подойдут тем женщинам, которые любят пышные прядки, однако хотят устранить лишние волосы от лица и сделать укладку более аккуратной.

Стрижки на средние пушистые волосы

Обладательницам средних по длине пушистых волос лучше всего подбирать для себя классический вариант стрижек (боб или каре, к примеру). Стилисты и парикмахеры рекомендуют делать выбор в пользу каре, которое отлично смотрится в таком случае. Подобного рода стрижки на пушистые волосы средней длины выглядят стильно, а прическа – ухоженной, причем вам не потребуется тратить большое количество времени для создания укладок.

стрижки на средние пушистые волосы

Выбирайте прически, в основе которых лежит классическое каре. Вы можете подобрать асимметричный вариант. К примеру, такие стрижки, как каре на удлинных волосах, на сегодняшний день находятся на пике своей популярности. Боб выбирают также достаточно часто, и он располагается на втором месте, если рассматривать его популярность у девушек с пушистыми средними волосами. Такая стрижка наилучшим образом подойдет обладательницам кудрей, которые пушатся, однако вместе с этим являются не особенно густыми.

Достаточно модным и хорошо смотрящимся вариантом будет асимметричная стрижка боб, которая укладывается на одну из сторон. Однако в случае если вы решили выбрать для себя такую прическу, помните, что вам придется приходить к парикмахеру для коррекции вашей укладки не реже нескольких раз в месяц. Только таким образом вы сможете поддержать асимметричный боб в идеальном состоянии.

стрижки на пушистые волосы средней длины

Короткие стрижки на пушистые волосы

Разумеется, не все девушки с пушистыми волосами решаются на такую радикальную меру, как коротко срезать их. Однако если вы захотели поэкспериментировать, то сможете выбрать подходящую из существующих разновидностей причесок, которые применяются парикмахерами для решения проблем с пушистыми волосами.

Такой тип стрижки, как «гарсон», подойдет тем, кто старается по максимуму открыть лицо, а также тем женщинам, которые не хотят уделять большое количество времени процессу укладки. Для создания повседневного образа вы можете слегка выпрямить волосы, используя утюжок или стайлер, что поможет сделать его более деловым. Но если вы хотите выглядеть более эффектно, то, напротив, необходимо чуть-чуть взлохматить пряди и нанести фиксирующее средство.

короткие стрижки на пушистые волосы

Привлекательно смотреться будут на волосах, склонных к тому, чтобы пушиться, модельные прически «фуэте». Чтобы сделать такую стрижку, пряди выстригают на макушечной зоне, а после этого спиралью, прядка за прядкой, увеличивают их длину. Из-за этого волнистый локон смотрится довольно аккуратным, причем волосы становятся более послушными по всей длине и начинают лучше держаться в заданной парикмахером форме.

Как укладывать такие волосы? Возможные варианты

Вне зависимости от того, какой тип прически вы выбрали, вам следует ознакомиться с правилами укладки пушистых локонов.

Для более простого создания прически вам нужно приобрести средства, разработанные для такого вида волос (к примеру, шампунь и бальзам или маску). Используя их, вы поможете вашим прядкам стать мягче и быть более здоровыми и послушными. В случае еженедельного использования увлажняющих масок локоны станут несколько более тяжелыми, а пушистость уменьшится.

стрижка для вьющихся пушистых волос

Ни в коем случае нельзя использовать шампуни для придания объема, так как тогда волосы будут еще более непослушными.

Как сушить пушистые прядки?

Такие волосы нельзя сушить с помощью фена, в особенности если они вьются от природы. Необходимо позволить им просохнуть естественно, так как в таком случае локоны станут гладенькими и прямыми. Однако, если это срочно потребуется, используйте режим минимальной температуры, а также в обязательном порядке наносите защитное средство.

как сушить пушистые волосы

Чтобы во время процесса укладки придать волосам стойкость и зафиксировать их, используйте специальную косметику. При помощи различных средств у вас появится возможность создания абсолютно любого образа, который будет держаться продолжительный период времени. Однако не перебарщивайте, применяя разные муссы и пенки для укладки, даже если локоны чрезмерно пушистые, потому что лишнее количество фиксирующих средств делает волосы грязными на вид.

Формируем локоны на пушистых волосах

В случае если вам необходимо сделать прическу аккуратной, формируйте прядки в качестве отдельных локонов. Используя гель и деревянную расческу, у которой есть широкие зубчики, вы сможете уложить волосы для повседневного образа. Просто нанесите средство на пряди и распределите его при помощи данного инструмента на всю длину. После нужно рукой придать завитушкам нужную форму.

укладка пушистых волос

Косички на пушистых волосах - еще один вариант прически

Отличным способом укладки являются косички разных видов, которые позволяют создать романтичные прически. В особенности данный метод подойдет во время влажной погоды, которая сама по себе делает волосы более вьющимися.

Таким образом, проблема пушистых волос является решаемой, если девушка знакома с правилами ухода за ними. Кроме того, нужно попросту использовать нужные средства для укладки, который обеспечат вам великолепный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.