Голубая рубашка - модный тренд последнего сезона. С чем сочетать и как носить

Любой модный дизайнер скажет, что любая уважающая себя и следующая за модными тенденциями девушка обязана иметь в гардеробе пару-тройку сорочек или рубашек. В этом сезоне особенно актуальна голубая рубашка. Именно она должна непременно появиться в вашем шкафу.

Давайте попытаемся разобраться в многообразии моделей. Найдем, как и с чем носить голубую рубашку. Выберем идеальный комплект, подходящий как для офиса, так и для прогулок с друзьями.

голубая рубашка

Женщины могут все

Казалось бы, есть четкое разделение между мужской одеждой и женской. Однако рубашки – предмет гардероба, который выбивается из общей тенденции и является универсальным видом одежды как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола. Не стоит полагать, что мужской пол остался в обиде. Женщины в рубашках различных фасонов выглядят очень даже привлекательно и стильно. Есть на что полюбоваться.

Выбираем неординарность

Рубашка классического кроя всегда будет востребована модницами. Но специалисты советуют обращать внимание на более экстравагантные модели. Выбрать будет из чего. Обычная голубая рубашка женская дополняется необычными карманами, жабо, оригинальными манжетами, кружевом.

Дизайнеры отмечают, что экстравагантность рубашки – это не ее ткань, крой или дополнительные детали. Это необычные сочетание данного предмета гардероба с другими вещами. Как говорится, сочетаем несочетаемое. К примеру, очень стильно будет смотреться классическая голубая рубашка с кожаными шортами или брюками-галифе. Чем необычнее сочетание моделей одежды, тем выигрышнее будет образ.

 голубая рубашка женская

Все оттенки синего

Итак, давайте разберемся, с чем же дизайнеры советуют сочетать классическую или не очень голубую рубашку. Безусловно, самый беспроигрышный вариант – все оттенки синего. Верх – сине-голубая рубашка, низ – темно-синие джинсы или голубые брюки. Сверху можно набросить джинсовую рубашку, бирюзовый плащ или голубой кардиган. Если вам кажется, что компоненты образа сольются между собой, добавьте несколько ярких аксессуаров, выбивающихся из общей картины.

Черный – беспроигрышный вариант

Конечно, рубашка классического покроя – вариант офисной одежды. Здесь не обойтись без черного низа. Если вам необходим именно классический строгий вариант, то советуем следующие сочетания. Голубая рубашка и:

  • черная юбка-карандаш;
  • черные классические брюки;
  • укороченные черные брюки;
  • черные кожаные штаны.

В зависимости от фасона рубашки и низа будет меняться и ваш образ. Если надеть голубую приталенную рубашку, которая облегает фигуру и почти прячется под пиджаком, то получим офисный стиль. Если же взять рубашку более свободного кроя, надеть под нее все те же черные брюки, добавить кожаный жилет – получится дерзкий, свободный стиль.

Кстати, отличным дополнением образа будет яркий ремешок. Он станет колоритным акцентом, проведет незримую модную черту между строгим черными низом и свободным голубым верхом.

бело голубая рубашка

Универсальный – коричневый

Песочный, цвет кофе, миндаля, какао, бронзовый, древесный, горчичный – все оттенки коричневого прекрасно сочетаются с голубыми оттенками. Голубая женская рубашка в сочетании с коричневыми брюками и бежевой сумкой составит стильный и модный образ. Также сорочки можно сочетать с горчичным кардиганом, шортами цвета какао, кофейным джемпером, бежевой кофточкой и т. д.

Полоска не выходит из моды

Полоска сегодня считается модным трендом в любом виде одежды, будь то юбка, кофта или бело-голубая рубашка для походов на работу. Рубашка в синюю или голубую полоску будет отлично сочетаться с темно-синими брюками. Помните, что низ всегда немного темнее, чем верх. Идеальный вариант в этом случае – джинсы.

Если вы не любитель темного джинсового гардероба, то можете выбрать более светлые и теплые оттенки. Голубая рубашка в полоску будет отменно сидеть вместе с бежевыми или белыми брюками, светлой юбкой и ярко-небесными шортами.

с чем носить голубую рубашку

Играем на контрасте

Если вам скучны офисные наряды, надоели серые будни и хочется чем-то порадовать себя любимую, то откройте шкаф и возьмите яркую вещь. Одежда ярких цветов не только поднимает настроение, но и привлекает внимание окружающих. Она говорит: «Моя хозяйка не боится экспериментов, она свободная и счастливая».

Предпочитающим голубые рубашки и решившим сделать образ ярче, советуем обратиться к оттенкам красного, ярко-желтого, салатового. С чем можно сочетать голубую рубашку:

  • яркая юбка-клеш;
  • горчичные брюки и алые сапоги;
  • юбка с ярким цветочным принтом;
  • желтые брюки;
  • юбка или шорты в яркий горох;
  • если на сорочке нет воротника, то повяжите яркий шарф или платок.

Не забываем про модную полоску и клетку, непременно ярких цветов.

Кстати, контраст моден не только в цвете, но и в моделях одежды. Если вы выбрали приталенную строгую сорочку, то низ должен быть более дерзкий, например, пышная расклешенная юбка.

сине голубая рубашка

Рубашка и кофты

Кардиган, свитер и джемпер – отличные дополнения к строгой офисной рубашке. Они достойны внимания любой модницы, ведь именно эти предметы гардероба позволят разбавить строгий стиль сорочек и придать вашему внешнему виду стильную изюминку.

Дизайнеры советуют составлять многослойные образы. К примеру, очень необычно и смело смотрятся рубашки, надетые на майку. Сверху можно добавить свободный кардиган. Отличное сочетание – голубая рубашка женская, теплый джемпер, джинсы и парка (осенняя куртка).

Рубашку можно заправить в брюки или юбку, а можно оставить выпущенной. Все будет зависеть от назначения образа и вашего настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.