К чему снится ангел? Сонник: толкование

Многие современные сонники толкуют появление ангела во сне как предвестника радости и достатка – он всегда олицетворяет божественную благодать и защиту, радость и сопутствие в делах. Но как растолковать собственный сон, в котором человек видит ангела смерти или же это ангел в виде ребенка? Об этом и пойдет речь ниже – рассмотрим, какое же толкование дают самые популярные сонники мира, как они расшифровывают появления ангела или демона во сне.

ангел сонник

Исламский сонник и ангелы

К чему снится ангел? Сонник, популярный в исламских странах, толкует сновидение, где человека посещает существо с крыльями, как приносящего вести посланника с небес. Послания в этом случае носят, скорее, предупреждающий характер, говорят о скорых переменах в жизни. При всем этом, если мусульманина посетил во сне его ангел-хранитель, то его вскорости ожидает величие и слава, очень радостное событие и победа над всеми преградами и страхами, внутренними демонами и бедами.

Если мусульманин встретился во сне с ангелом, он в обязательном порядке должен совершить Хадж, принести Аллаху жертву и благодарность. При этом такой сонник толкует и то, что если мусульманин увидел во сне ангела смерти, лицо которого, скорее, излучает радость, это значит, что спящий отдаст свою жизнь в борьбе за веру.

Листаем дальше сонник. Ангел с крыльями пришел к спящему, причем он очень разгневан и чем-то недоволен? Это предвещает смерть, еще и без предсмертного покаяния. Если с ним спящий борется и побежден им – вскорости он умрет, причем, чем быстрее его одолевают, тем скорее наступит его кончина.

Если человеку снится ангел, несущий в руках блюдо с фруктами, это сулит спящему смерть за праведную веру. Еще много объяснений подобного сновидения может предложить нам сонник. Ангел с крыльями посещает ваш дом во сне? Будьте готовы к нежданному и непрошенному визиту воришек. Если небожитель забирает у спящего оружие, это говорит, что он потеряет в скором будущем силу и благополучие. Вполне возможно, что сновидец разведется с супругом или супругой. Когда ангел во сне падает ниц перед спящим и бьет ему поклоны, вас ожидают невероятная слава, успех в делах.

Что еще поведает сонник? Ангел во сне больному человеку сулит либо выздоровление или же смертельный исход на больничной койке. Когда болеющий человек видит двух борющихся меж собой ангелов, это знак скорой его смерти.

Вот такие неприятные новости сообщил нам сонник. Девочка-ангел или же небесный посланник в образе женщины пришли к сновидцу? Это будет значить, что человек наводил ложь и напрасные обвинения на Всевышнего.

Мужчина или женщина, летящие вместе с ангелами в небесах, или же если они поднимаются вместе с ними ввысь и при этом не возвращаются назад, на землю, оставаясь на небесах, приобретут настоящее духовное, а также материальное достоинство и признание, но жизнь будет отдана за правое дело.

Если спящий узрел необычное сновидение, объяснить его поможет сонник. Ангелы в небе означают, что в скором будущем человека постигнет большое несчастье, ведь сам Аллах сказал, что в тот самый день, когда грешник увидит ангелов в небесах, он будет не самым радостным для него. Если же белый ангел проклинает вас с небес во сне, это означает, что на спящего польются осуждения и оскорбления, его вера будет слабеть. Если небожители кричат, то, скорее всего, дом сновидца разрушится вследствие землетрясения.

Видеть самого себя в образе ангела предвещает скорое разрешение проблем и бед, освобождение от тяжелого бремени и, неважно какого рода тяжесть - духовная, материальная или же физическая. Человека ждет освобождение от заточения и плена, а также достижение поставленных высот.

сонник ангел во сне

Мифологический сонник и его толкование

Что поведает нам мифологический сонник? Ангелы и демоны – основная тема трактовки сновидений. В большинстве своем ангелы смерти приходят, согласно данному соннику, в виде старухи, одетой в черное, или же в образе строгой дамы, лицо которой скрыто вуалью, монашки или же безликой женщины. Но, что самое страшное, это смерть, которая приходит к спящему как ребенок-ангел. Его появление во сне сулит самому спящему или же его родным и близким невзгоды, предвещает о скорой смерти, в особенности, если в семье кто-то долго болеет, либо же этот знак несет сильные душевные страдания или получение тайных знаний.

Иную трактовку имеют светлые ангелы, одетые в белое. Это посланники от Всевышнего, исполнители его воли, и, как правило, они могут приходить в виде красивых и веселых деток или же стройных юношей, несколько реже в виде воинов, в особенности, если человек нуждается в защите. Все они призваны встать на защиту спящего, его дома и семьи. Но стоит помнить и то, что часто демоны могут приходить в сновидения спящего в виде ангела, опоясанные ярким свечением, и они могут диктовать свои «высокие устои и откровения».

Сонник Лоффа и толкование значения: ангел

К чему снится ангел? Сонник Лоффа говорит, что ангел – это представитель небесных сил, он несет спящему определенное послание. Хотя в некоторых случаях он выступает наставником и учителем, в особенности, когда человек понимает, что ему явился именно его ангел-хранитель. Именно поэтому после пробуждения стоит обязательно вспоминать, что говорил или делал небожитель, как он был одет и какое у него было настроение. На основании всего этого можно судить о своем будущем.

Сам сон требует очень тщательной трактовки и анализа. Вполне возможно, вестник высших сил олицетворяет вашу надежду или же несет в себе определенное решение вашей проблемы или же указывает на нехватку поддержки со стороны.

сонник ангел с крыльями

Трактовка образа ангела по соннику Миллера

Открываем этот популярный сонник. Ангел-хранитель в сновидении олицетворяет собой человеческие впечатления и ощущения, которые смущают и беспокоят. Подобное сновидение может быть предвестником перемен в судьбе. Если сон несет в себе позитивные эмоции, то и перемены будут положительными, но если же он имеет негативный окрас, то стоит готовиться к худшему. Наравне с этим само сновидение, где спящего во сне навещает ангел, может свидетельствовать и об определенных сплетнях в отношении самого главного действующего лица, о его любовных похождениях.

Толкование значения ангела согласно соннику мисс Хассе

Согласно толкованию, которое дает сонник мисс Хассе, если разговаривать во сне с ангелом, то в семье вскорости кто-то скончается. Если же просто снится ангел, то это к знакомству с новым приятелем или же приятельницей.

Толкование значения ангела во сне согласно соннику Ванги

Еще при жизни знаменитая болгарская провидица толковала сны, и сегодня ее слова нашли отображение в одноименном соннике Ванги. В ее предсказаниях и толкованиях ангел – хороший предвестник, знак наступления хорошего периода времени, удачи, решения многих проблем.

Листаем дальше сонник. Ангел-хранитель снится больному человеку, стоя в его голове? Значит, в скорости болящий скончается. Но если вы видите посланника небес, стоящего за спиной у незнакомого вам человека, стоит ждать известия о кончине высокопоставленного чиновника.

Когда вы сами во сне предстаете в образе ангела или архангела, стоит подумать о собственных доходах и помочь своим близким, поделившись ими с ними. В противном случае удача отвернется от вас и достаток в миг может покинуть вас, оставив в нищете. Если же во сне ангел манит и зовет вас за собой, то вас, возможно, ожидает тяжелая болезнь или же даже смерть, и потому стоит своевременно позаботиться о собственном здоровье.

сонник ангел хранитель

Толкование снов по соннику Феломена

К чему снится ангел? Сонник Феломена один среди многих дает особенно точные и подробные токования всего, что снится каждому человеку во сне. В первую очередь, пособие по толкованию сновидений дает тщательную расшифровку тех грез, в которых присутствует ангел.

Сонник толкует сны с участием ангела как очень и очень благоприятные, но все же есть и редкие исключения – все зависит от индивидуальной ситуации и сна, когда последний может предупреждать о болезнях, бедах либо же быть знаком, просьбой о помощи.

Что еще может рассказать этот знаменитый сонник? Ангел прикоснулся к спящему своим крылом – в жизни наступит самый благоприятный период, но если он как бы обнимет вас своими крыльями, считайте, что вам несказанно повезло. Можно начинать любое дело, реализовывать самую смелую мечту – вас ждет успех. Но если вы сами выступаете в роли посланника небес, постарайтесь ограничить себя в финансовых тратах, поскольку это служит своеобразным предупреждением о пагубных последствиях разгульной жизни не по средствам.

Когда вас окружают ангелы, то вы можете быть уверенным в собственных друзьях, но если во сне вы видите перед собой двух херувимов, то, скорее всего, у вас или же у кого-то из родных родятся близнецы. Если ангел ходит по улицам того или иного города и общается со смертными, это свидетельствует о смерти главы или же одного из главных людей именно в этом городе.

Если херувимы собрались на импровизированное совещание в вашем доме, стоит опасаться воров и предпринять меры: сменить замок, поставить сигнализацию и т. п. Если вы разговариваете с ангелом в доброжелательных тонах, это сулит вам успех и удачу, но если вы слышите рев трубы, а также гневный голос посланника с небес, будьте готовы к конфликту, но, к вашему удовлетворению, он разрешиться в вашу пользу, не нанеся вреда и неприятностей.

Если вы видите черного ангела, скорее всего, ждите от себя неправильного и неблаговидного поступка, о котором сами будете жалеть. Именно поэтому стоит все хорошо обдумать, пока есть шанс, все исправить и предотвратить развитие негативной ситуации.

Когда вас посетил во сне грустный ангел, это к плохим новостям, неприятностям. Если он зовет вас с собой полетать, это предвещает тяжелую болезнь и даже смерть, и потому стоит побеспокоиться о собственном здоровье. Если посланник с небес преследует вас с мечем в руках, остановитесь и подумайте о своей жизни и поступках, поскольку такой сон говорит о вашей духовной нищете, когда внутренний мир стоит наполнять духовной пищей, а не только кормить тело.

Если вы проснулись от того, что вас разбудил ангел, готовьтесь к крупным переменам в своей жизни, и последние будут зависеть от общей эмоциональной окраски сна. Если посланник с небес целует вас, это знак того, что вскорости у вас проявится талант, о котором вы пока ничего не знаете.

Много интересного по этому поводу сможет поведать нам сонник. Белый ангел берет вас за руку и ведет за собой – будьте готовы к серьезному испытанию, но из которого вы обязательно выйдите с победой.

Когда ангел бьет вас, ваш недавний поступок не является благовидным и добрым делом, ваше темное эго взяло вверх над светлой стороной вашей души. В этом случае стоит пересмотреть свою жизнь и собственные моральные устои. Когда ангел умывает ваше лицо, уши, толкование сна в этом случае двусмысленно. В первую очередь стоит быть внимательней – слышать и видеть все происходящее либо же просто обследовать эти органы у врача.

Листаем дальше наш сонник. Видеть ангелов, кружащихся в небесах над вашей собственной головой, к тому, что вам следует быть внимательнее на дороге, обязательно смотрите по сторонам. Когда херувим снится девушке, еще молодой и незамужней, это вестник скорой и неожиданной свадьбы, рождения ребенка. Если же он снится замужней женщине, это предвестник счастья в семье. Подводя итог, можно сказать в этом отношении одно: согласно соннику Феломена, ангел во сне всегда несет хорошие вести спящему, охраняя его и его родных.

сонник ребенок ангел

Семейный сонник и толкование значения ангела во сне

Откроем еще и семейный сонник. К чему снится ангел? Согласно данному соннику, он несет в ваш дом, семью и судьбу мир и покой. Если есть проблемы, то они быстро будут разрешены. Если есть проблемы со здоровьем, то такой сон сулит скорое выздоровление. Если вы видите сами себя в роли ангела, это говорит о том, что близкие люди, родственники нуждаются в вашей помощи, поддержке, внимании.

К чему снится черный ангел? Сонник говорит, что если в вашем сне вестник одет в темные одежды, стоит быть готовым к неприятностям в реальной жизни, или же вы будете сами себя корить за свой неблаговидный поступок, сомневаться в своем решении или же выборе. Но главное в этот момент – прислушаться к своему внутреннему голосу, и все у вас обязательно получится. Когда посланник небес плачет в вашем сне, это предвещает то, что вы совершите поступок, прежде чем обдумаете его хорошо, и он будет весьма неблаговиден. Когда ангел зовет вас за собой, это либо к скорой кончине, либо к скорой, затяжной и тяжелой болезни.

Сонник Нострадамуса и значение ангела во сне

Многие люди, узрев сновидение, начинают читать сонник. Ребенок-ангел в грезах – предвестник спокойствия, а также благополучия и сопутствия в делах. Вы и ваши родные будете жить счастливо и в достатке. Когда же вы сами выступаете в роли посланника с небес, вестника Всевышнего, ваши родные, близкие люди и знакомые нуждаются в вашей поддержке, причем как материальной, так и духовной. Зовущий с небес ангел свидетельствует о скорой серьезной болезни или же скорой кончине спящего или кого-то из его родных.

сонник белый ангел

Украинское и французское значение ангела во сне

В украинских сонниках ангел всегда несет добрые вести, но только если он одет в белые одежды. Если он одет в темное, это сулит неприятности и болезни, смерть. Также ангел может предупреждать и об опасности, проблеме – главное смотреть общее значение всего сна, окружение и действия, в которых спящий и ангел принимают участие.

Согласно французским сонникам, если вы разговариваете во сне с ангелом, будьте готовы к скорым неприятностям, опасности и даже смерти. Но если ангел возносит вас вверх, ваше материальное положение поправится, это сулит также и успешную сделку, повышение по службе. Если посланник летает над вами в чистом небе, ждите хороших новостей, если же небо темное, покрыто тучами, то вести будут отнюдь не радостными.

Древний персидский сонник Тафлиси

Согласно верованиям древних персов, сон, в котором спящий видит ангелов, предвещает ему, его семье все самое хорошее. Если есть враги, вы с легкостью поборете их козни, преодолеете преграды и болезни, сможете воплотить в реальность все задуманное, свои мечты и идеи.

Что еще расскажет этот древний сонник? Ангел во сне имеет скорбный, злой или же недовольный лик? Будьте готовы к неприятностям, тяжелым испытаниям и мучительным душевным переживаниям, финансовым потерям и утратам в семье.

Когда вы видите трубящего в рог ангела, слышите звуки труб, будьте готовы к тому, что вас попытаются втянуть в какую-то ссору или же аферу, возможны козни врагов и недоброжелателей. Именно поэтому стоит соблюдать спокойствие и обдумывать каждый свой поступок, каждое слово несколько раз. Но в некоторых случаях ангел, трубящий в рог, – предвестник смерти и скорбит он или по вам, или по вашим родным и близким. Вот такие неприятные новости сообщает нам сонник. Ангел смерти трубит над вашей головой? Это уж точное свидетельство о проблемах именно у вас, причем как в здоровье, так и в делах.

сонник ангелы и демоны

Сборник сонников и их толкование значения ангела во сне

Ангел во многих снах и сонниках символизирует Божьего вестника, церковные идеалы, и потому его явление спящему – это всегда особый знак, на который стоит обратить внимание. Если ангел кружит над вами или вашими друзьями, родными, это нехорошее знамение, которое несет неприятности, болезни, проблемы и даже скорую кончину. Если же вы видите ангела, который стоит за спиной человека, для вас незнакомого, то вскорости вы можете получить весьма неприятные известия о скорой и неожиданной кончине весьма влиятельного человека, с которым были знакомы и который оказывал вам определенную поддержку.

Когда же вы видите сами себя в роли ангела, поразмыслите над тем, как распоряжаться собственными финансами, поскольку ваша же чрезмерная щедрость и расточительность могут привести к тому, что источник ваших доходов попросту иссякнет и вы останетесь в нищете. Ангел, зовущий вас на небо, может быть предвестником скорой тяжелой болезни, концом которой может быть смерть.

В некоторых сонниках ангел являет собой неожиданную помощь, но если вестник с небес летит на вас как коршун, это может быть сигналом о трудностях, разрешить которые будет весьма трудно. Когда во сне вы видите собственного ангела-хранителя, то, как бы он не снился, это в любом случае будет свидетельствовать о защите вас и вашей семьи высшими силами.

Много интересного может поведать сонник. Приснились ангелы – к хорошим новостям. Если несколько вестников небес обступили вас кольцом, это приумножение вашего богатства, вознесение вас на новые высоты, многие блага и почести, которые будут вам оказаны. Но если вас очень часто посещают ангелы, это весьма дурное предзнаменование, когда за личиной высших светлых существ весьма могут скрываться демоны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.