Холодильник Indesit SB 200: технические характеристики и отзывы

Большую популярность среди покупателей имеют холодильники с двумя камерами заморозки. Вниманию читателя будет представлен один из представителей двухкамерных холодильников, а именно - холодильник Indesit SB 200. В этой статье будут названы его основные характеристики, цена и отзывы, которые пишут реальные пользователи данной бытовой техники. Теперь обо всём по порядочку.

Холодильник Indesit SB 200: технические характеристики

Для начала, нужно назвать основные характеристики данного холодильника. Стоит сказать, что благодаря им холодильник Indesit SB 200 обладает большой популярностью у россиян.

холодильник indesit sb 200

Производиться данный холодильник в России с 2014 года. Ниже будут рассмотрены всего его составляющие по отдельности для лучшего понимания.

Морозильная камера

Холодильник с морозильником Indesit SB 200 имеет морозильную камеру с диапазоном температуры до -18 градусов по Цельсию, что позволяет отлично сохранить свежесть продуктов на более длительный срок. Отличительная черта установленной морозильной камеры заключается в том, что при длительном отключении света, морозильная камера имеет возможность сохранять внутри себя отрицательную температуру около 13 часов. Так называемая замораживающая способность равна три килограмма в сутки. В морозильной камере, как и в большинстве других холодильников, можно встретить всем знакомую ванночку для кубиков льда.

Холодильная камера

Двухкамерный холодильник Indesit SB 200 имеет хорошую холодильную камеру со следующими характеристиками. Объём ее равен 235 на 233 литра. В холодильном отделении есть три довольно крепких полки. Кроме того, имеются четыре дополнительные полки на двери холодильника.

холодильник indesit sb 200 характеристики

Внизу можно увидеть два ящика, приспособленных для хранения фруктов и овощей. В самом верху двери находится отделение для хранения яиц.

Режимы работы холодильной камеры

Данная холодильная камера имеет несколько режимов, что позволяет настроить холодильник именно так, как необходимо пользователю.

двухкамерный холодильник indesit sb 200

Первый режим - быстрое охлаждение продуктов. Благодаря такому режиму, холодильник Indesit SB 200 способен охладить продукты за довольно короткое время. Помимо этого, в холодильнике предусмотрено отделение, в котором постоянно держится одна и та же температура, равная 0 градусов. Данное отделение разработчики создали для хранения любых молочных продуктов. Оно спроектировано таким образом, что в нём постоянно циркулирует воздух. Благодаря этому продукты будут охлаждаться равномерно.

Итак, холодильник Indesit SB 200, характеристики которого были описаны выше, можно назвать действительно современным.

Режимы работы самого холодильника

Сам холодильник имеет всего два режима работы.

Первый режим - экономичный. Данный режим служит для оптимизации потребления электричества при сильной загрузке холодильника.

Второй режим производители рекомендуют только в том случае, если пользователь уезжает из дома на довольно длительное время.

холодильник indesit sb 200 отзывы

Ещё один плюс этого холодильника - отсутствие ручного размораживания. Также в холодильнике хорошо проработана система циркулирования холодного воздуха внутри самого холодильника. Благодаря этому на стенках холодильника полностью отсутствует иней.

Удобно и понятно

Управление холодильником довольно удобное. Оно, как и в большинстве других моделей, электронное. На двери есть дисплей и панель управления. Регулировка температуры, а также быстрое переключение режимов происходят за счёт клавиш на той же панели управления. Стоит отметить дизайн самих кнопок. Они среднего размера, на ощупь приятные, на них удобно нажимать. Дисплей отображает вполне понятную информацию о работе холодильника. На дисплее видно название режима, в котором сейчас работает холодильник. Кроме того, на нем отображается температура.

Дизайн и габариты холодильника

Из дизайна можно выделить довольно удобные ручки как у дверей холодильника, так и у отсека морозильной камеры. Браться за ручки довольно удобно, а сама дверь открывается легко и бесшумно. Также она бесшумно закрывается. Ещё о ней нужно сказать, что её можно перевешивать. Сам процесс перевешивания довольно прост, каких-то трудностей здесь абсолютно нет, что, конечно, очень радует. Внутри холодильника довольно хорошее освещение, которое включается моментально, как только открывается дверь. Что касается цвета, то здесь выбора нет. Производитель предлагает только белый цвет, но и он очень красивый.

холодильник с морозильником indesit sb 200

Холодильник Indesit SB 200 имеет вполне приемлемые габариты, благодаря которым много места даже на небольшой кухне он не займёт. Для большего представления, ниже приведены конкретные цифры габаритов.

  1. Высота холодильника составляет два метра.
  2. Ширина равна 60 сантиметров.

Как можно увидеть из перечисленных габаритов, холодильник вполне компактный, даже несмотря на то, что он двухкамерный.

Цена холодильника

Минимальная цена на данную технику - 18 653 рубля, в то время как максимальная цена равна 25 тысячам рублей. По сути, дешёвые холодильники сейчас редко где найдёшь, тем более двухкамерные.

В интернет-магазинах цены будут точно такими же. Единственный способ приобрести данную технику подешевле - это купить её с рук. Хотя, если цена и снизится, то максимум на две или три тысячи рублей.

Холодильник Indesit SB 200: отзывы покупателей

Изучая на просторах интернета отзывы обладателей данного холодильника, сложно сказать, что большинство из них отрицательные или положительные. Правильней будет сказать, что и тех и других одинаковое количество. Теперь пришло время вкратце рассказать, какие именно плюсы и минусы, за время работы этого холодильника, были выявлены.

К плюсам многие пользователи относят объём холодильника. В него войдёт довольно много продуктов. Просторное холодильное и морозильное отделение. Также было отмечено удобство полочек, установленных в холодильнике. У многих покупателей такая модель работает уже не один год, и каких-либо нареканий у них нет. Ещё один немаловажный плюс такого холодильника - его вес. Благодаря ему холодильник легко транспортировать или переносить из одного места на кухне в другой. И, конечно же, пользователи отметили удобство разморозки холодильника и его функциональность.

холодильник indesit sb 200 технические характеристики

Что касается минусов, то и здесь, к сожалению, без них не обошлось. Большое количество разных отрицательных отзывов связано с плохим качеством ручек на холодильнике. Они довольно хрупкие и легко ломаются. Решение такой проблемы пользователи нашли - это использование клея. Но всё равно это неприятно, тем более когда покупка стоит немаленькой суммы. Также к минусам холодильника пользователи отнесли полочки на двери. Борта полок - не очень высокие, что является причиной падения продуктов, которые на них хранятся. Лоток для яиц - это ещё один основной минус. В основном производители холодильников делают лоток на десяток яиц, а в этом холодильнике лоток рассчитан всего на восемь штук. Многие задаются вопросом: "А куда девать оставшиеся два яйца?" Здесь, конечно же, производители довольно серьёзно просчитались.

Итог

Подводя итог всего сказанного, можно сказать следующее. Холодильник Indesit sb 200 довольно хорош. Да, есть минусы, но у кого их нет. Не надо забывать, что это в первую очередь техника, а она всегда имеет свойство ломаться. И будет ошибочным считать, что если сломался холодильник у одного, значит, сломается и у другого. Никто не застрахован от брака. К тому же эта модель имеет большой спрос, что является ещё одним показателем того, что всё-таки холодильник марки Indesit стоит своей цены и имеет право на внимание со стороны покупателя. Приобретать его или нет - это выбор покупателя, но, купив его, человек вряд ли об этом пожалеет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.