Samsung GE732KR: описание, характеристики и отзывы

Большую популярность за короткое время приобрели СВЧ-печи. В них можно не только приготовить что-то вкусное, но и мгновенно разогреть готовую пищу. Эта статья познакомит читателей с одним из представителей СВЧ-печей, а именно - Samsung GE732KR. Производится данная СВЧ-печь в Малайзии. Гарантия, которую даёт данный производитель, равна одному году. Конечно же, изделие проработает без поломок намного дольше.

Цена СВЧ-печи в России

В России цены на данную СВЧ-печь начинаются от 5872 рублей. Максимальная стоимость равняется 7 050 рублей. Цена довольно бюджетная. По кошельку такая покупка ударит несильно. В случае если эта цена всё же не подходит покупателю, на рынке есть ещё одна модификация этой модели, имеющая название Samsung GE732KR-S. Стоимость этой микроволновки варьируется от 4 680 до 6 656 рублей. Стоит отметить, что цены в интернет-магазинах не особо отличаются от обычных.

samsung ge732kr

В этой статье будет рассматриваться только первая модель микроволновки, поскольку по характеристикам различия у них небольшие. Но соответствует ли эта цена качеству? Стоит ли микроволновая печь Samsung GE732KR своих денег? Окончательный вывод будет сделан в конце статьи.

Характеристики микроволновой печи

Характеристики Samsung GE732KR привлекают своё внимание. Пришло время познакомиться с ними чуть поближе. Итак, объём микроволновой печи равен 20 литров. Её мощность равняется 800 Вольт. На микроволновке Samsung GE732KR установлен LED дисплей, который хорошо читается и не бликует на солнце. Рядом с экраном можно увидеть сенсорные кнопки. Весь центр управления находится с правой стороны микроволновки.

микроволновая печь samsung ge732kr
Внутри микроволновки установлена решётка для гриля. Печка оснащена системой трёхмерного распределения используемых микроволн. Для чего она нужна? Ответ прост. Благодаря ей волны распределяются более эффективно, что позволяет пищи приготовиться более равномерно.

СВЧ-печь Samsung GE732KR подробное описание

Теперь пришло время более подробно описать СВЧ-печь.

Дверка печи открывается благодаря специальной кнопке. С ее помощью дверца плотно закрывается и не выпускает тепло из микроволновой печи во время приготовления. Максимальное время приготовления большинства блюд составляет один час сорок минут.

samsung ge732kr s

Внутри микроволновая печка Samsung GE732KR покрыта биокерамической эмалью. Многие пользователи предыдущих моделей микроволновок сталкивались с тем, что покрытие внутри печи царапалось. Как раз благодаря биокерамической эмали проблема с царапинами полностью решена. К тому же очищать внутри данную печку стало намного проще опять же за счёт этого покрытия. И последний плюс такого материала - уменьшение теплопотери во время приготовления любимой пищи.

Вес данной модели равен 11 килограмм. Конечно, он особого неудобства не доставит. Её спокойно можно перенести из одного места кухни в другое.

samsung ge732kr отзывы
Цвет, который может предложить своим покупателям микроволновая печь Samsung GE732KR, - белый. К сожалению, другие цвета производитель решил не использовать. Но с другой стороны, оттенок микроволновки - это не самое главное.

Габариты небольшие. Много места на кухне печь не занимает:

  1. Ширина микроволновой печи равна 49 сантиметров.
  2. Высота изделия равна 27,5 сантиметров.

Комплектация микроволновой печи

Вместе с микроволновой печкой в комплекте есть блюдце и решётка для гриля. Также в комплекте находится инструкция по работе с данной моделью микроволновой печи. На этом комплектация печи закончена. Антискользящий коврик в набор не входит.

Samsung GE732KR: инструкция по работе с микроволновкой

Инструкция вполне понятная. Она действительно поможет покупателю узнать о возможностях данной модели и о том, как ею пользоваться. Какую посуду использовать? Сколько времени необходимо, чтобы приготовить ту или иную пищу? Всё это подробно описано в инструкции по работе с микроволновой печью. Она напечатана на русском языке.

 samsung ge732kr инструкция
В инструкции приведены различные таблицы и рисунки, которые являются дополнительными помощниками при ознакомлении с данным прибором. Как можно увидеть из инструкции, режимов работы данной модели довольно много. Все они перечислены подробно. В этой статье указанные моменты описаны кратко - для лёгкого представления будущим покупателем всего спектра функций.

Режимы работы СВЧ-печи

Режимов у этой микроволновки три, но их вполне достаточно, чтобы приготовить или разогреть то, что необходимо. Итак, обо всём по порядку.

  1. Режим приготовления вкусных русских блюд. Используя его, печь сама устанавливает необходимое время для приготовления. Единственное, что нужно от пользователя - выбрать количество порций, поместить блюдо в печь и закрыть дверцу.
  2. Функция быстрой разморозки. Она отлично подходит, если необходимо разморозить мясо, курицу или рыбу. И снова пользователю необходимо всего лишь выбрать вес мяса, который нужно разогреть.
  3. Следующий режим - это режим гриля. Как раз для него присутствует в комплекте решётка гриля. Данная функция позволяет легко приготовить и разморозить мясо.

Это все основные режимы, которые есть у данной модели СВЧ-печи. Все они обязательно пригодятся пользователю. За счёт такого разнообразия функций печь можно назвать универсальной ведь так много работы она может выполнить. Причём это происходит быстро и качественно.

Какая посуда может использоваться в приготовлении?

Список посуды, в которой можно приготовить пищу, довольно большой. Перечень, указанный в инструкции, следующий:

  1. Фольга.
  2. Фарфор.
  3. Керамика.
  4. Стеклянная посуда.
  5. Упаковка продуктов быстрого приготовления, а именно - упаковка из бумаги, полистироловые стаканчики.
  6. Контейнеры для хранения пищи.

свч. печь samsung ge732kr
Остальная посуда, изготовленная из других материалов, запрещена для использования в СВЧ-печи. Во-первых, недопустимая посуда при нагреве в микроволновой печи, может выделять опасные для здоровья человека вещества. Во-вторых, это пагубно может отразиться и на самой микроволновке. Поэтому необходимо внимательно изучить всю инструкцию перед началом приготовления пищи.

Отзывы покупателей

Микроволновая печь Samsung GE732KR, отзывы о которой будут рассмотрены в этой части статьи, пользуется большой популярностью в России. У данной модели есть свои плюсы и минусы. О них прямо сейчас и пойдёт разговор. Не стоит приводить отклики в подробностях - общих впечатлений достаточно для понимания. Здесь вкратце собраны все мысли и мнения по поводу данной модели микроволновой печи.

К плюсам изделия покупатели относят отсутствие шума во время работы печи. Кроме того, люди отметили удачное биопокрытие в плане удобства в очистке после приготовления пищи. Дверца высокого качества, не скрипит, бесшумно закрывается и открывается. Цена - основной плюс данной микроволновки. Она довольно приемлема. Вот и все преимущества, которые нашли покупатели в данной модели микроволновки. А что же с минусами?

микроволновая печь samsung ge732kr белый
Многие покупатели жалуются на плохое энергосбережение. Дело в том, что при открытии двери не гаснет лампочка освещения. Также раздражает пользователей бесперебойный писк после завершения приготовления. Пока не откроешь дверь микроволновки, она будет без остановки пищать. Покрытие кнопок тоже оставляет желать лучшего: оно стирается довольно быстро, что не слишком радует покупателей. Интересно то, что, несмотря на свой вес, микроволновка скользит по поверхности. Поэтому небольшой совет для будущих покупателей будет полезным: приобрести к изделию противоскользящий коврик. Стоит он совсем недорого, зато микроволновка будет стоять уверенно и никуда с места не сдвинется.

Итог

Если подводить итог вышесказанному, то следует сказать, что соотношение "цена-качество" здесь довольно удачное. Ведь минусы, которые есть в этой СВЧ-печи, особого неудобства не доставляют. На качество работы они тоже не влияют, а это самое главное. Плюсов гораздо больше, нежели минусов, и это не может не радовать владельцев изделия.

Покупать данную СВЧ-печь или нет, решает клиент. Но она достойна своей цены. Качество можно оценить по 10-бальной шкале на твердую восьмерку. И можно сказать точно, что, приобретя такую микроволновку, покупатель вряд ли когда-нибудь пожалеет о сделанном выборе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.