Академия Игоря Крутого: вокал, хореография, актерское мастерство для детей. Академия популярной музыки Игоря Крутого

Как утверждают ученые, каждый человек с рождения несет в себе определенный талант. Он может касаться ремесла, науки, искусства. Главное, вовремя его распознать и начать развивать. Новой альма-матер одаренных детей стала Академия популярной музыки Игоря Крутого. Главной задачей ее является раскрыть творческий потенциал и сформировать универсального артиста. На деле все это выглядит как обычный образовательный процесс, насыщенный экзаменами и показательными выступлениями. Давайте подробнее познакомимся с особенностями обучения и требованиями к учащимся.

академия популярной музыки игоря крутого

История

Академия Игоря Крутого в Москве официально была открыта в сентябре 2015 года. Однако, как утверждает ее основатель, идея о таком проекте возникла еще в 2008 году, когда впервые был проведен конкурс «Детской Новой волны».

Игорь Крутой – известный человек, который, пожалуй, не нуждается в представлении. Он является продюсером огромного количества проектов и звезд. Академия творчества – это серьезная попытка композитора объединить молодые таланты, развить их природные способности и вывести на профессиональную сцену. Для этого собраны опытные педагоги, которые станут своего рода маяками для подрастающих артистов.

Звездами не рождаются, а ими становятся – таков девиз Академии. Сам Игорь Яковлевич Крутой настроен оптимистично. Несмотря на экономический кризис в стране и большое количество творческих школ, студий по всей России, он верит в перспективное будущее своего нового проекта. К сожалению, основатель учебного заведения не преподает, но он активно участвует в образовательном процессе, посещает открытые уроки и мастер-классы, следит за воспитанниками, их успехами, всячески поощряя и поддерживая.

академия игоря крутого

Направления

В отличие от своих предшественников, Академия Игоря Крутого является заведением, интегрирующим несколько творческих направлений. Здесь дети могут получать параллельно уроки вокала и хореографии, актерского мастерства и битбокса. Относительно новым и уникальным является направление телевидения. Школа телеведущих помогает детям овладеть ораторским искусством и познакомиться с работой в кадре.

Безусловно, вокал для детей занимает особую нишу в образовательном процессе. Ведь цель воспитать артистов с правом выступать на одной сцене с мэтрами мировой эстрады – в приоритете. Профессиональные педагоги помогают поставить, настроить голос и развить его мощь, музыкальный слух и память.

В рамках учебного процесса можно посещать и тематические мастер-классы. Они включают лекции, тренинги. На них юные студенты могут отточить уже приобретенные навыки, обменяться опытом со сверстниками и познакомиться с известными звездами.

Разумеется, логичным вопросом является стоимость такого обучения. Как правило, цены формируются в соответствии с количеством часов и дисциплин, которые посещает конкретный студент.

вокал для детей

Конкурсные проекты

Академия Игоря Крутого участвует в организации и поддержке многих конкурсов юных талантов. Среди них: «Детская Новая волна», «Битва талантов», «Детское Евровидение», «Утренняя почта», «Девичник Teens» и др. Участниками данных проектов могут быть дети из любого уголка планеты в возрастной категории от 7 до 16 лет. Все они получают шанс не только показать свои музыкальные таланты, но и стать учащимся звездной Академии.

Кто может учиться?

Как утверждает Игорь Яковлевич Крутой, его проект открыт не только для детей, но и для их родителей. Здесь каждый может найти для себя интересное направление и попробовать развиться в нем. Ограничений практически нет! Кроме того, Академия Игоря Крутого принимает заявки не только от россиян, но и от граждан любых других стран. Главным требованием является наличие музыкальных задатков, которые можно и необходимо развивать.

Профессиональный состав педагогов привлекает сюда начинающих и уже состоявшихся артистов, дабы повысить творческий уровень и получить полезный опыт в работе с детьми.

академия игоря крутого адрес

Где находится Академия?

Сегодня Академия Игоря Крутого расположена в Москве, Одессе и Ярославле. У каждого филиала есть официальный сайт, где представлена подробная информация о педагогах, направлениях, конкурсах, расписание занятий, контакты и прочее. В будущем планируется открытие еще нескольких филиалов в других городах России. Это связано не только с географической доступностью получения музыкального образования, но и с быстрым ростом желающих получить его и ограниченным количеством мест, которые может предложить Академия Игоря Крутого.

Адрес ее в столице указан на официальном сайте учебного заведения: ул. А. Солженицына, 23А, строение 1 (недалеко от станций метро "Таганская", "Марксистская").

В Ярославле филиал можно найти по адресу: ул. Свободы, 2 (Кировский р-н).

В Одессе Академия Игоря Крутого находится на ул. Греческой, 1А.

игорь яковлевич крутой

Отзывы

Подобных творческих заведений в мире не так уж много. В данном случае привлекательным является тот факт, что это не просто школа, а Академия. Такой статус дает больше перспектив учащимся, но и требует немало ответственности.

После окончания ее студентам официально выдается диплом. Немаловажным фактором является авторитет основателя – Игоря Крутого, который известен и уважаем во многих странах мира. Образование в именном проекте мэтра музыки автоматически открывает двери во многие крупные корпорации и студии. Словом, сюда стремятся попасть все люди, разумно оценивающие свои творческие возможности. Вокал для детей – это лишь одна из сторон обучения. Попадая в Академию, юные таланты могут приобрести другие навыки и, возможно, найти себя в других областях искусства, попасть в перспективный музыкальный проект и получить профессиональную продюсерскую поддержку. Надо ли говорить о том, какими красками и впечатлениями наполняется детство!

На новость об открытии творческой Академии от известного композитора и артиста Игоря Крутого положительно откликнулись не только талантливые дети и их родители, но и уже состоявшиеся звезды. Последние считают проект весьма перспективным, своевременным и необходимым. Творческая волна уже давно захлестнула Россию и не только. Поэтому очень важно корректировать, развивать и направлять ее в созидательное русло. Академия Игоря Крутого – это прекрасная возможность для юных талантов реализовать себя, всесторонне развиться и найти дело по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.