Может ли наступить беременность при оральном сексе?

Доступность практически любой информации в современном мире окончательно сделала незнания и заблуждения смешными. Тем не менее все еще существуют люди, уверенные в том, что, например, может наступить беременность при оральном сексе. Так ли это на самом деле? Ну а те, кто является более сведущими, могут задавать и другой вопрос: можно ли заниматься оральным сексом при беременности. Ответим и на это, но все по порядку.

Механизм наступления беременности

На уроках биологии в школе рассказывают, что при соединении двух гамет - половых клеток - получается зигота. Без этого наступление беременности у человека невозможно. Яйцеклетка, находящаяся в трубе рядом с яичником, должна обязательно соединиться со сперматозоидом, попавшим во влагалище, а оттуда через матку к месту встречи. Этого может не произойти по нескольким причинам:

  • в организме женщины не было мужских половых клеток (то есть в определенное время у нее не было контактов);
  • овуляция не наступила или закончилась (нет яйцеклетки);
  • сперматозоиды не выжили по дороге к месту встречи.

Кроме того, если оплодотворение произошло, то есть мужская и женская клетки встретились и соединились, зиготе предстоит пройти еще некоторый путь, чтобы прикрепиться к стенке матки и начать расти. Этого тоже может не произойти, например, из-за гормональной разбалансировки или других препятствий. Таким образом, для наступления беременности обязательно соблюдение нескольких условий. Даже удивительно, что люди еще не вымерли с такими сложностями!

беременность при оральном сексе

Оральный секс в истории

Контроль рождаемости заботил людей еще задолго до наступления проблемы перенаселения планеты. Женщины хотели скрыть измены мужу или сохранить небольшое количество детей в семье, чтобы уберечь их от голода, если прибавится еще один рот, - причин множество. Одним словом, люди изобрели альтернативные способы удовлетворения инстинкта размножения.

По оценкам историков, оральный секс практиковался издревле. Считается, что первыми к такому способу ласк прибегли жители Ближнего Востока, увидев нечто подобное в животном мире. Наверняка не последнюю роль в распространении этого явления играло и то, что в данном случае значительно снижалась вероятность нежелательной беременности, а также практика однополых связей. В Средневековье любые сношения, кроме традиционных, считались содомией и грехом, а потому осуждались. Несмотря на это, оральный секс не исчез как явление, хоть и тщательно скрывался. В эпоху Ренессанса нравы несколько смягчились, но все же вплоть до середины XX века этот способ ласк был не слишком распространен.

С приходом сексуальной революции все изменилось: во-первых, люди стали более открыто говорить о том, что происходит за дверями их спален, а во-вторых, практически любые способы удовлетворения, приемлемые для обоих партнеров, перестали массово осуждаться. Сейчас в большинстве стран мира никого не удивить альтернативными видами ласк, помимо традиционных. И все же, вопреки доступности практически любой информации, люди продолжают задаваться вопросом, возможна ли беременность при оральном сексе. Ответ очень прост.

оральный секс во время беременности

Оральный секс и оплодотворение

Как уже было упомянуто, для наступления беременности в женском организме, а точнее в матке или фаллопиевых трубах, отходящих от нее, должны встретиться сперматозоид и яйцеклетка. Даже при регулярных незащищенных контактах вероятность этого события относительно небольшая. Дело в том, что яйцеклетка не отличается живучестью и может быть оплодотворена в течение максимум 72 часов после выхода из яичника.

При этом сперматозоиды могут попасть в матку только через влагалище и больше никак. Поскольку во время оральных ласк гениталии партнеров не соприкасаются, ни о какой вероятности беременности речь вообще не идет, поскольку желудочно-кишечный тракт никак не сообщается с женской репродуктивной системой. Это верно, если речь идет как о минете, так и о куннилингусе. Таким образом, можно смело сказать, что беременность при оральном сексе исключена. Но есть одно "но".

можно заниматься оральным сексом при беременности

Особые случаи

Как уже было сказано, практически невозможна беременность при оральном сексе. И это абсолютно верно, если все дело ограничилось только этим. Но если сначала был минет, а потом куннилингус, а в перерыве много поцелуев, беременность вполне возможна. Сперматозоиды очень живучи и вполне могут сохранить способность к оплодотворению, смешавшись со слюной. Так что в порыве страсти не стоит забывать о безопасности, особенно если не используются никакие контрацептивы.

можно ли оральный секс при беременности

Оральный секс и беременность

Итак, когда на первый вопрос ответ дан, можно приступить ко второму. Можно ли практиковать оральный секс во время беременности? Безусловно, можно, если нет запрета медиков.

Дело в том, что на ранних сроках и, например, при угрозе выкидыша врач может запретить контакты во избежание проблем. Дело в том, что при оргазме у женщины происходит сокращение мышц, и это может спровоцировать самопроизвольный аборт, особенно если уже есть такая склонность. В этом случае назначается полный половой покой, и это вполне отвечает на вопрос, можно ли оральный секс. Время беременности непростое, на первых порах плодное яйцо может легко замереть в развитии или отойти от стенки матки в результате любого внешнего воздействия. Впрочем, запрет на секс касается только женщины, то есть она вполне может продолжать удовлетворять мужчину без всякой опасности для себя.

можно ли заниматься оральным сексом при беременности

Если же все проходит нормально, и у врачей нет никаких особых рекомендаций, то вполне можно заниматься оральным сексом при беременности. Более того, на последних неделях это может быть единственным способом полового контакта из-за размеров живота и страха придавить малыша.

Рекомендации

Оральный секс уже давно перестал быть чем-то экзотическим. Сегодня он может использоваться как в качестве предварительных ласк, так и самостоятельно, как полный аналог традиционного вагинального контакта. Но при этом не стоит забывать о гигиене, безопасности и добровольности. Несмотря на широкое распространение этого явления, оно нравится не всем людям. Как и в случае с традиционным контактом, принуждение к оральному сексу вполне может быть расценено как изнасилование со всеми вытекающими из этого последствиями.

можно ли оральный секс время беременности

Гигиена и безопасность

Что же касается других аспектов, не стоит забывать, что при оральном сексе вполне возможна передача половых инфекций, таких как герпес, ВИЧ, сифилис и гепатит. Даже банальная ангина или кариес могут стать проблемой для партнера, так что стоит защищаться от таких последствий. Это можно сделать как с помощью барьерных средств контрацепции, так и воздерживаясь от оральных контактов до полного выздоровления. Ну и, конечно, особое внимание этому моменту стоит уделить, если партнерша - будущая мама. Но если все в порядке, вопрос, можно ли оральный секс при беременности, отпадает сам собой - конечно, можно.

Будьте здоровы и любите друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ебанутая Даша
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.