Теннисист Дастин Браун. Биография, достижения, интересные факты

Девиз известного теннисиста Дастина Брауна: "Всегда быть самим собой!" Именно эти слова помогли спортсмену сделать успешную карьеру и войти в список 100 лучших игроков АТР.

Биография

Дастин Браун родился в Германии 8 декабря 1984 года, в городе Целле. Его отец Лерой - ямаец, а мама Инга - немка. Когда Дастин был маленьким, то занимался не только теннисом, но и футболом, и гандболом, и дзюдо. Лишь в восьмилетнем возрасте он смог сделать конкретный выбор.

Дастин Браун, теннис для которого стал неотъемлемой частью жизни, сначала тренировался на Ямайке. В 90-е годы его семья переживала финансовые трудности. По этой причине Брауны переехали из Германии на родину отца, в город Монтего Бей.

Дастин Браун

В юном возрасте Дастин отличался вспыльчивым характером и легкомыслием. Во время игры в теннис он часто терял самообладание, что приводило к дисквалификации. Только на Ямайке спортсмен понял, что для достижения успеха нужно много работать, иметь выдержку и быть собранным.

В Монтего Бей Дастин Браун проводил тренировки далеко не на профессиональных кортах, на которых находилось ужасное покрытие. Он жил без развлечений, у него не было игровых приставок и телевизоров, что позволило ему самостоятельно созреть психологически. Мальчик большое количество времени посвящал тренировкам.

Финансовые трудности - не помеха для успеха

В шестнадцать лет теннисист вернулся в Германию, так как в Европе было больше шансов профессионально развиваться. Родители Дастина еле сводили концы с концами. Чтобы возить сына на турниры, им пришлось взять в кредит фургон, где можно было бы поспать и поесть. Сам же спортсмен не сидел без дела, он пытался зарабатывать, натягивая ракетки для других игроков. Отец всегда повторял: "Не стесняйся быть самим собой!" Именно эти слова стали девизом Брауна.

Дастин Браун теннис

В 2002 году началась карьера теннисиста на профессиональном уровне. Прошло пять лет, прежде чем Дастин Браун выиграл свой первый турнир. В 2007-м он стал победителем на международных соревнованиях серии ITF Futures. Следующие два года теннисист выигрывал на этих же турнирах.

Достижения Брауна

В возрасте 25 лет спортсмен вышел на более высокий уровень. Он участвовал на соревнованиях Challenger в самой престижной серии АТР. Турнир проводился в Узбекистане в Самарканде в 2009 году, где Дастин одержал победу. Далее теннисист выигрывает еще два раза эти же соревнования в следующем году (в Йоханнесбурге и Аахене).

В 2010-м Дастин Браун впервые выступил в основной сетке на турнире АТР в ЮАР и дошел до 1/4 финала. В этом же году он участвовал на соревнованиях Большого шлема в Великобритании. В Бельгии в Ньюпорте на турнире АТР в списке игроков четвертьфинала появилось новое имя - Дастин Браун. Рейтинг спортсмена составил 78 место в списке лучших ста теннисистов 2010 года. До сегодняшнего дня он входит в ТОП-100.

Титулы спортсмена

В одиночном разряде Дастин Браун пока не достиг особых успехов, а вот в парном имеет две награды. В 2010 году на турнире АТР в Меце он вместе с Рогиром Вассеном завоевал свой первый титул. Теннисисты победили соперников из Бразилии - Марсело Мело и Бруно Соареса со счетом 6:3. А через два года партнером Дастина на корте стал Пол Хенли, с которым он выиграл турнир у итальянцев Даниэле Браччали и Фабио Фоньини.

Дастин Браун рейтинг

Многие теннисисты отмечали высокий уровень профессионализма Брауна. На корте Дастин совершенно непредсказуем, он играет не по плану, чаще всего импровизирует. Спортсмен может провести сначала удар навылет, затем укороченный и слайс. Рост теннисиста - 1 м 96 см, вес - 78 кг, рабочая рука - правая, любимый удар - двуручный.

Интересные факты

Дастин Браун известен публике не только своим неординарным стилем игры, но и интересным имиджем. Он носит длинные волосы, которые сплетены в дреды. Благодаря такой прическе друзья называют его Дредди. Спортсмен более двадцати лет не стригся. У теннисиста проколот язык, а на теле имеется несколько татуировок. У Дастина есть своя традиция: на играх он выступает с разными по цвету шнурками: один - оранжевый, второй - салатовый.

Благодаря яркой внешности Брауна приглашают на фотосъемки для журналов. Три года назад его снимки красовались на страницах Vogue. Теннисист всегда и везде ходит в больших наушниках. Перед игрой он обязательно слушает бодрую музыку для настроя. С 2010 года Дастин Браун является гражданином и жителем Германии. Его дом находится в Кельне. Спортсмен живет со своей девушкой Сарой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.