Торт "Сникерс" с безе: рецепт с фото

Десерт, о котором пойдет речь в этой статье, - настоящая находка для избалованных сладкоежек и тех, кто стремится порадовать их чем-то особенным. Сегодня королем вечеринки и предметом обсуждения мы выбираем торт "Сникерс" с безе! Звучит заманчиво, не так ли? Этот десерт сочетает в себе все самое вкусное, что можно найти в двух других знакомых каждому лакомствах - знаменитом "Киевском" торте и одноименном батончике с карамелью, орехами и нугой.

Уверены, что вам уже не терпится его попробовать. Но где же такой найти? Искать ничего не придется. Предлагаем вам самостоятельно приготовить торт "Сникерс" с безе. Рецепт с фото пошагово (в домашних условиях) будет предоставлен вам для собственного кондитерского эксперимента. Все ингредиенты, а также все этапы приготовления достаточно просты, чтобы реализовать эту вкуснейшую затею дома без особого труда.

торт сникерс с безе

Чтобы угодить вкусу большего числа читателей-сладкоежек, мы расскажем несколько вариантов того, как можно приготовить торт "Сникерс" с безе. Рецепт (с фото) классический будет основой. Приступим!

Классика жанра: торт с арахисом и вареной сгущенкой

Первым делом нужно сходить в магазин и приобрести все необходимые ингредиенты. Какие продукты нам понадобятся? Расскажет о том, что же входит в торт "Сникерс" с безе", рецепт с фото, представленный ниже.

Этот десерт включает в себя три основных составляющих - корж (тесто), воздушное безе и крем. Четвертым компонентом будет шоколадная глазурь, покрывающая торт "Сникерс" с безе толстым слоем.

Подготовка компонентов для десерта

Ингредиенты для коржа:

  • 350-400 грамм просеянной муки;
  • два яйца;
  • стакан сахарного песка;
  • полстакана молока (комнатной температуры);
  • полстакана подсолнечного масла;
  • 10 грамм (или пакетик) ванильного сахара;
  • 2 большие ложки порошка какао;
  • половина пакетика разрыхлителя (можно заменить чайной ложкой соды, гашенной лимонным соком).

торт сникерс с безе рецепт с фото пошагово в домашних условиях

Как видите, ингредиенты для теста простейшие. Так как мы планируем готовить весь торт "Сникерс" с безе в домашних условиях, то воздушно-ореховую массу также будем делать самостоятельно.

Для этого вам необходимо заранее побеспокоиться о наличии дома следующих продуктов:

  • четыре яичных белка;
  • по стакану сахарного песка и арахиса.

Крем для торта по вкусу должен напоминать любимый нами батончик "Сникерс". Сделать это проще простого - использовать вареную сгущенку (одну баночку) и арахис. Сгущенку можно как сварить самостоятельно, так и приобрести уже готовый вариант в супермаркете - здесь ориентируйтесь на собственные предпочтения. То же самое и с орехами. Однако советуем не пожалеть немного времени и купить сырой арахис, который можно подсушить в духовке или обжарить на сковороде. На крайний случай сгодится микроволновка. Во-первых, так вы сможете самостоятельно отрегулировать степень обжарки. Во-вторых, перестрахуетесь и произведете тепловую обработку орешков, что особенно рекомендуется, если орехи куплены на рынке на развес.

Все необходимые ингредиенты куплены - можно приступать к кондитерскому колдовству. Как готовить торт "Сникерс" с безе?

Рецепт (с фото, пошагово)

В домашних условиях, как правило, сложнее всего удачно выпечь коржи. Они основа торта, поэтому с них и начнем. Для начала смешаем ингредиенты для теста в следующей последовательности. Муку просеиваем в отдельную миску, смешиваем с разрыхлителем. В другой посуде взбиваем венчиком яйца с обычным и ванильным сахаром. Затем постепенно вводим в эту массу подсолнечное масло и слегка подогретое молоко. Перемешиваем до однородности. Теперь небольшими порциями всыпаем мучную смесь. Взбиваем все вместе активными, но аккуратными движениями.

торт сникерс с безе и орехами пошаговый рецепт с фото

Далее у нас два варианта - выпекать коржи в один или два захода. В первом случае держать тесто в духовке нужно будет чуть дольше, но общее время приготовления практически не изменится. Если вы впервые печете торт "Сникерс" с безе, то лучше остановиться на втором способе, так как не у каждого получается разрезать уже готовый корж пополам так, чтобы на выходе получились ровные, неполомавшиеся пласты.

Выливаем часть теста в форму среднего диаметра (24-26 сантиметров), заранее смазав ее растительным маслом. Можно использовать пергамент, если так вам больше нравится. Форму нужно взять разъемную, чтобы можно было легко изъять готовые коржи. Отправляем тесто в духовой шкаф минут на 20 (готовность можно проверить деревянной зубочисткой). Печь должна быть заранее разогрета до 180 градусов. Так как у нас два коржа, то процедуру повторяем дважды.

торт сникерс с безе рецепт с фото

Так как готовится торт "Сникерс" с безе, рецепт (с фото) этого воздушного компонента для десерта будет следующим на очереди.

Как не испортить безе?

В приготовлении "воздушной подушки" важно следовать простым правилам, соблюдение которых позволит добиться идеального результата даже новичку в кондитерском искусстве. Первое - белки для безе следует предварительно охладить. Это нужно для того, чтобы они легче взбивались в плотную пену. Второе - в процессе взбивания добавить к ним немного (пару капель) лимонного сока или маленькую щепотку соли. Это также поможет добиться упругой блестящей белковой массы.

торт сникерс с безе рецепт с фото в домашних условиях

Охлажденные белки начинаем взбивать сначала до легкой пены, так, чтобы масса увеличилась приблизительно вдвое. Затем постепенно всыпаем сахар (для лучшего растворения можно предварительно измельчить его до состояния пудры). В результате должна получиться белая блестящая масса с упругими пиками. Коржи мы выпекли и оставили остывать, а тем временем в духовку можно отправить безе.

Выпекаем воздушно-ореховое печенье

Каждый по-своему готовит торт "Сникерс" с безе. Рецепт одного и того же десерта всегда имеет различные вариации и нюансы. Так, мы будем печь безе сразу с орешками (если останется лишнее, его можно будет съесть просто так - за чашечкой чая). Кто-то готовит его без всего, а уже при сборке добавляет арахис.

торт сникерс с безе в домашних условиях

Берем заранее обжаренные или подсушенные орешки и измельчаем их с помощью скалки, предварительно пересыпав их в полиэтиленовый пакет. Можно воспользоваться и кухонным комбайном (измельчителем). Теперь аккуратно всыпаем арахис в белковую массу и равномерно перемешиваем снизу вверх.

На противень, застланный пергаментом, перекладываем с помощью большой ложки нашу воздушно-ореховую массу. Не нужно делать очень большие печенья - это увеличит время выпекания. Температура в духовом шкафу должна быть на уровне 110-130 градусов, время приготовления - около часа. Но следите, чтобы не пересушить безе. Достаем и оставляем печенье остывать. На очереди - крем.

Достойная альтернатива карамели из "Сникерса"

Крем готовится проще простого - вареная сгущенка взбивается со сливочным маслом. Для этого лучше всего использовать миксер или блендер, так как венчик не позволит добиться такой же однородности и консистенции.

Пара советов по приготовлению крема

  1. Чтобы торт "Сникерс" с безе получился более воздушным как по вкусу, так и по форме, сгущенку лучше брать охлажденную. Так она лучше взбивается, не превращаясь в слишком жидкую массу. Масло же, наоборот, лучше предварительно достать из холодильника, чтобы оно размягчилось (но не сильно).
  2. Сначала взбейте масло до кремообразного состояния, а затем добавляйте сгущенное молоко и пробуйте на вкус. Добились желаемой сладости, карамельности и воздушной консистенции крема - выключайте миксер и убирайте заготовку в холодильник.

Какой же сникерс без шоколадной глазури? Предлагаем вам два варианта глазури - праздничную и бюджетную.

Сливочный шоколадный соус

В первом случае она будет пожирнее, но, на наш взгляд, больше подходит для такого "безумного" десерта. Для приготовления понадобятся сливки 33 %, если жирность меньше, глазурь получится жиже. Также нужна плитка шоколада - можно использовать как молочный, так и темный (на ваш вкус).

торт сникерс с безе рецепт
Сливки подогреваем на среднем огне. Шоколадку разламываем на кусочки и кидаем в ту же кастрюльку. Помешиваем массу до получения однородной консистенции и снимаем с огня. Слегка остужаем.

Шоколадная глазурь: эконом-вариант

Если дома у вас есть какао-порошок, молоко и сахар (а у любителей кондитерских изделий эти продукты наверняка имеются), то следующий рецепт идеален для вас. Разогрейте на огне молоко (3-4 столовые ложки), всыпьте большую ложку какао и 3 ложки сахара. Количество и пропорции компонентов в данном случае могут меняться, в зависимости от вашего вкуса. Все перемешиваем, варим до загустения и отставляем остывать.

Пора освободить рабочее место для самого интересного этапа - сборки торта.

Финальная часть - собираем десерт

Время доводить наше творение до полной готовности. Собирать торт "Сникерс" с безе легко и приятно. Подготовьте большое плоское блюдо, на котором вы будете собирать и подавать десерт к столу. Собираем все составляющие на одной кухонной поверхности - коржи, безе, крем и глазурь. Начинаем с основы. Кладем на блюдо корж, сверху карамельку (толстый слой крема из сгущенки), далее - воздушно-ореховые пирожные, прижимая их плотно друг к другу. Для лучшей пропитки безе можно немного измельчить (на крупные кусочки). Затем снова крем и второй корж. Бока также аккуратно обмазываем и присыпаем теми же измельченными орешками, что шли в безе.

Верхний корж оставляем несмазанным. Его щедро поливаем шоколадной глазурью - так, чтобы она стекала по бокам и покрывала ореховые бока. Вуаля! Наш бомбический десерт почти готов. Осталось только дать ему время на пропитку - чтобы вкус был богаче, а торт мягче. Убираем его в холодильник на несколько часов и достаем непосредственно перед подачей к столу.

Вариации десерта: разнообразие компонентов

Вот и готов ваш первый торт "Сникерс" с безе и орехами. Пошаговый рецепт с фото помог вам справиться с этой задачей так, чтобы результат порадовал и вас, и ваших близких. В дальнейшем, если десерт пришелся всем по вкусу, можете добавить немного творчества и поэкспериментировать с рецептом. Что можно поменять?

торт сникерс с безе рецепт с фото классический

Во-первых, орехи. Вы наверняка пробовали батончики "Сникерс", которые выходили ограниченными тиражами. В разное время знаменитая шоколадка выпускалась с миндалем, фундуком (и заняла прочные позиции на рынке) и даже с семечками. Вы можете сделать то же самое, если хотите приготовить торт "Сникерс" с безе с вариациями. Просто используйте в рецепте другие орешки или их микс, например.

Кроме того, можно поэкспериментировать с кремом - вместо вареной сгущенки взять обычную (хорошо сочетается с миндалем и орехами кешью). Или же приготовить торт с начинкой из карамели. Для этого вам понадобятся лишь сливки, сахар и немного ванили. Либо приготовьте крем на основе молочного киселя и сливочного масла - более изысканный вариант для ценителей нежного и не очень сладкого крема.

С глазурью та же история - используйте вместо темного белый шоколад, и ваш десерт заиграет новыми красками и вкусами!

Творчество на кухне - разнообразие на столе

Надеемся, что у вас удался торт "Сникерс" с безе. Рецепт (с фото), в домашних условиях реализованный, можно изменять, получая десятки различных вариаций. Представленный здесь рецепт - основа, классика жанра. Все остальное ограничивается лишь вашей фантазией и желаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.