Сергей Любавин: биография, семья, жена, дети, фото

Среди большого количества русских исполнителей, поющих шансон, есть один певец, творчество которого очень любят поклонники романтической музыки. Изысканный стиль, безупречные манеры, приятный голос и высокого качества тексты - знакомьтесь, Сергей Любавин (биография). Жена - единственная женщина в жизни. Его называют секс-символом русского шансона. Сравнивают с Сергеем Есениным. Он собирает полные залы и ему рукоплещут целые стадионы. Женщины охапками дарят цветы на концертах и творческих встречах. В чем причина такой популярности?

сергей любавин биография

Поклонникам всегда было интересно узнать как можно больше о личной жизни, характере и увлечениях своего кумира. Биография Сергея Любавина заслуживает особого внимания, как и прекрасные песни, которые он поёт. Где родился певец? Насколько реальный образ и романтический герой его песен, схожи или различны? Чем любит заниматься в свободное время Сергей Любавин? Биография певца, возможно, приоткроет причины его популярности. Любопытные факты и особенности творческой личности. Обо всем понемногу.

Начало творческого пути

Он родился в Новосибирске, в творческой семье известного писателя Петра Дедова и учительницы. Не желая пользоваться известностью отца, решил взять псевдоним, из одноименного названия романа Василия Шукшина, творчество которого Сергею всегда нравилось. У него есть даже песня, посвященная гениальному русскому прозаику.

Первое знакомство с миром музыки произошло ещё в детстве. Брат научил играть на гитаре. Серьёзно музыкой Сергей стал заниматься в школьном возрасте, создав музыкальную группу. За его плечами вокальная студия имени Гнесиных и Московский факультет журналистики.

биография сергей любавин

Сергей Любавин (биография). Семья: жена, дети

Во время учебы в Гнесинке Сергей познакомился с девушкой Еленой. Впоследствии она стала его женой. Родился сын Иван. Елена все свое время посвятила сыну и мужу. Она является продюсером Сергея, составляет его творческие графики и ездит с ним на гастроли по стране.

Сын Иван с детских лет увлекался хоккеем, сейчас открыл хоккейную школу для детей. О своей семье Сергей Любавин рассказывать не любит, считает, что это закрытый для посторонних мир, и очень его оберегает. Журналистам только немного удалось его приоткрыть. Благодаря им мы узнали, что преданный и любящий муж, заботливый и требовательный отец - это Сергей Любавин (биография). Семья - самое важное, что есть в его жизни.

сергей любавин семья жена

Любопытные факты

  1. Когда Сергей учился в школе, самостоятельно создал свой первый музыкальный коллектив.
  2. Школьником никогда не отказывался от участия в музыкальных конкурсах и смотрах песен. Очень часто завоевывал призовые места.
  3. Для одного из первых выступлений на сцене костюм ему давала Лайма Вайкуле.
  4. У Сергея Любавина есть шрам на шее, отметина от медвежьей лапы, которую он получил, охотясь в тайге.
  5. Выражать свои мысли правильно научил отец. Он садил Сергея за печатную машинку и учил сочинять рассказы на разные темы. А потом указывал на недостатки и хвалил за особо удачные места.
  6. Любит настоящую русскую баню и пельмени.
  7. Ажиотаж вокруг социальных сетей не поддерживает и регистрироваться в них не спешит Сергей Любавин. Биография певца подтверждает, что живое общение важнее виртуального.
  8. Любимые города - Новосибирск и Санкт-Петербург.

"Цветок" с Татьяной Булановой

Одна из самых любимых и популярных песен певца имеет интересную историю. Изначально Сергей Любавин писал её для исполнения одним человеком. Но когда он её спел своим коллегам, те предложили найти партнершу и спеть песню вдвоем. С выбором пришлось постараться, не каждая певица подходила для ее исполнения. Ведь необходимо было изобразить двух влюбленных, живущих в разных городах и скучающих друг по другу.

сергей любавин биография семья жена

Сергей мог спеть в дуэте с Еленой Ваенгой, но из-за сильной загруженности певицы этого не случилось. Вмешались мистические силы. Однажды Любавину приснился сон, что он поет "Цветок" с Татьяной Булановой, хотя он не был с ней даже знаком. Когда певице предложили исполнить эту песню в дуэте, она сразу же дала согласие.

Долгие поиски увенчались успехом, а поклонники творчества певца получили удивительную возможность услышать монолог двух влюбленных, потрясающе исполненный Сергеем Любавиным и Татьяной Булановой.

Секрет успеха Сергея Любавина

Об этом человеке можно говорить много и долго. Он многогранен. Певец, сочиняющий прекрасные стихи; композитор, пишущий музыку; музыкант, играющий на гитаре. Каждая сторона его таланта достойна восхищения и отдельного внимания.

сергей любавин биография жена

Особое уважение вызывает то, как относится к поклонникам и слушателям, которые приходят к нему на концерт, Сергей Любавин. Биография: семья - жена, дети убеждают нас в том, что творческий человек черпает именно здесь своё вдохновение. Если у человека надежный тыл, то ему и любимое занятие всегда по сердцу.

Он без устали дарит свои автографы всем желающим. А женщинам, присутствующим на концертах, раздает розы. С нежной улыбкой смотрит на окружающих, его хочется слушать и улыбаться в ответ. За текстами песен просматривается широта русской души, страдающей и любящей. Он поет не только свои песни, а ещё и на стихи Сергея Есенина, с которым его часто сравнивают. Они и правда похожи, причем сходство скорей внутреннее. Беспокойство о судьбе своей страны, в первую очередь, роднит этих людей.

Сергей Любавин привык всего добиваться сам, но охотно помогает начинающим исполнителям. А формулу своего успеха формулирует очень просто: "отдавать людям душу без оглядки, а там - будь, что будет!"

Искренность в каждой песне, полная отдача на концертах и творческих встречах, прекрасный голос, элегантность и артистичность - вот визитная карточка Сергея Любавина.

биография сергей любавин

Сергей Любавин (биография): семья

Жена, дети (фото выше) - источники его творчества. Они вдохновляют его на новые шлягеры. Благодаря их любви и поддержке Сергей может спокойно заниматься своим любимым делом - писать тексты своих песен.

Главные темы творчества: любовь к России и восхищение женщиной. Большое количество песен Сергей Любавин посвятил прекрасной половине человечества. Но поклонниц Сергей держит на расстоянии, ведь в его жизни есть только одна женщина - любимая жена Елена. Они вместе уже не один десяток лет, но сумели сохранить нежность и любовь друг к другу, о которых поет в своих песнях Сергей Любавин.

Биография семьи - это то, чем они с женой могут гордиться. Секрет крепких и долгих отношений достаточно прост - хорошо и комфортно в браке должно быть и мужчине, и женщине.

Советы от Сергея Любавина

  • Всегда находить время на отдых и полноценный сон.
  • Женщина, которая хочет, чтобы её любили, обязательно должна найти свой образ и чувствовать себя в нем комфортно.
  • Одежду выбирать не по принципу, что это сейчас модно, а руководствуясь особенностями своей фигуры.

Отзывы зрителей

Многочисленные поклонники отмечают несколько вещей, благодаря которым Сергей Любавин выделяется из огромного количества исполнителей.

В первую очередь, это, конечно же, тексты песен, которые певец сочиняет сам. Глубокие по смыслу и лиричные по содержанию, они приковывают внимание. Услышав один раз песню Сергея Любавина, уже её не забудешь. Второй момент, на который обращаешь внимание, - это сильный, хорошо поставленный голос. Ещё один нюанс, который заслуживает пристального внимания, Сергей Любавин - красивый, статный мужчина, грации которого может позавидовать любая женщина.

сергей любавин биография семья жена дети фото

Приятно не только слушать его песни, приятно на него смотреть и мечтать о чем-то прекрасном. Ценители творчества Сергея Любавина - не только женщины, он интересен и сильной половине человечества. Он показывает жизнь такой, какая она есть. Даже среди повседневности есть место любви и преданности, верности и чувству долга. А ещё он очень любит Россию, посвятил этому много песен.

Широта загадочной русской души всегда удивляла иностранцев: "Грустить, так грустить; любить, так любить; гулять, так гулять". Всего вдоволь в песнях русского парня Сергея Любавина: грусти, любви, радости и надежды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Вчера была на концерте в г. Волхове. Сергей, респект и уважуха! Зал визжал, особенно женская половина.
Копировать ссылку
2
Ну, 7 апреля пойду на его концерт в Вологде))
Копировать ссылку
Здорово! Я бы тоже с удовольствием пошла!
Копировать ссылку
А я вчера,6 апреля ходила на его концерт в Череповце,очень всё понравилось,молодец Сергей!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.