Виды мужских брюк и их особенности

Для мужчин брюки являются повседневным элементом одежды. Только в летнее время они могут смениться на шорты. Различать виды мужских брюк могут немногие представители сильного пола. Они классифицируют их только на спортивные и классические. Отдельным пунктом могут выделяться джинсы. Но это далеко не весь перечень разнообразия этого элемента одежды.

Виды мужских брюк и их классификация

Сейчас парни могут хорошо разнообразить свой гардероб в отличие от предыдущих поколений. Несколько десятков лет назад виды мужских брюк сводились к нескольким наименованиям - спортивные и классические варианты.

Современные парни имеют возможность каждый день менять свой стиль и выглядеть оригинально. Даже классические брюки имеют несколько вариаций. Разнообразие тканей дает возможность создавать модели для любого сезона.

Выделяются основные виды мужских брюк:

  • классические;
  • хаки;
  • слаксы;
  • карго;
  • чинос;
  • вельветовые;
  • джинсовые.

Эти типы имеют свои особенности пошива и изготавливаются из разных тканей. Выбор конкретного вида изделия зависит от времени года и цели похода в них.

Классические брюки

Это оптимальный вариант одежды для работы в офисе или на торжественный случай. Такие брюки чаще шьются из однотонной ткани с добовлением достаточного количества синтетики. Такая особенность легко объяснима - изделие не должно мяться во время ношения.

брюки мужские классические виды

Брюки мужские (классические виды) могут иметь спереди защипы. Такие модели сейчас менее популярны, но все же пользуются спросом среди представителей сильного пола, которые имеют плотное телосложение. Защипы визуально скрадывают объем бедер и талию. В них легче присаживаться, так как они имеют свободный покрой.

Чаще всего такие модели имеют спереди стрелки. Их нужно периодически выглаживать с особой тщательностью, чтобы не получилось по две на каждой штанине. Для этого необходимо иметь особенные навыки, которые есть практически у каждого мужчины старшего возраста, так как раньше носили только такие модели классических брюк.

Молодые люди больше склонны к видам изделия без защипов. Эти модели более облегающие, подойдут для владельцев стройной фигуры. При выборе этого вида брюк, нужно следить, чтобы не образовывались складки впереди и внизу штанин.

Карго

Этот тип изделия отличается своей простотой и удобством одновременно. Широкий покрой дает возможность в них чувствовать себя свободно и комфортно. Особенностью этих брюк является наличие больших накладных карманов по бокам. Они достаточно вместительные и объемные.

виды мужских брюк

Карго шьются из плотной ткани в основном темных оттенков. Они хорошо сочетаются со спортивной обувью и вязаными свитерами. Не нужно совмещать такие брюки с классическими элементами одежды или выбирать расцветки в стиле милитари - это будет указывать на отсутствие вкуса у их владельца.

Виды мужских брюк со свободным кроем отлично подойдут для прогулок и встреч с друзьями. Такой вариант будет удачен для парней, работа которых связана с постоянным движением.

Чинос

Брюки этой категории отлично подойдут современным мужчинам, которые любят простоту и удобство. Они имеют прямой покрой и шьются из хлопковой ткани с добавлением небольшого количества синтетики. Чаще всего чиносы представлены в бежевых и коричневых тонах. Но современные дизайнеры все больше используют в этих моделях яркие оттенки.

виды мужских брюк и их классификация

Такие брюки отлично сочетаются с классическими рубашками и современными регланами. Под них можно надеть как пиджак, так и вязаный свитер. Такая модель считается универсальной и подходит для парней любого телосложения.

Слаксы

Этот тип больше подходит для ношения в теплое время года. Особенностью является пошив только из хлопчатобумажной ткани светлых тонов. Крой таких брюк прямой и свободный.

Носится модель под классические туфли или босоножки. Слаксы нельзя сочетать со спортивной обувью и яркими разноцветными футболками или регланами. Под них лучше надевать рубашки или поло.

Джинсы и вельветовые модели

Такие брюки очень популярны среди мужчин любого возраста. Джинсы достаточно практичны и удобны для любого времени года. Эти брюки относятся к повседневной одежде. Они могут быть тонкими или утепленными.

виды мужских брюк названия

Вельветовые брюки обычно шьются в темных тонах. Они подходят для холодного времени года, так как пошиты из плотной ткани. Такой вид брюк по крою сходен с классическими штанамии, может смело комбинироваться с рубашками и пиджаками.

Оба варианта имеют хорошую износостойкость и легки в уходе. Эти брюки практически не мнутся и не прихотливы к режиму стирке. Модели относятся к универсальным, и среди парней очень популярны такие виды мужских брюк. Фото выше демонстрирует, как отлично они сидят на фигуре.

Хаки

Такие модели подойдут для людей, работающих в офисах. Они имеют прямой крой и пошиты из плотной ткани. Раньше такие виды мужских брюк шились только из материала цвета хаки. Сейчас оттенки стали более разнообразными, но все же должны быть темными.

виды мужских брюк фото

Такие штаны могут иметь защипы. Молодые люди с хорошей фигурой отдают предпочтение моделям без них. Эти брюки облегают бедра, а в ногах более свободны. Их носят под ремень, чаще коричневого цвета. Они отлично смотрятся со спортивной обувью и туфлями. Не нужно совмещать такие брюки с классическими туфлями с удлененным носком.

Сейчас для представителей сильного пола предоставлены на выбор различные виды мужских брюк, названия которых могут быть им известны или нет. Вне зависимости от этого в гардеробе лучше иметь сразу несколько вариантов, чтобы не выглядеть однообразно и скучно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.