БАДы "Биафишенол": "Рыбий жир (омега 3)". Отзывы, состав, инструкция по применению

Мало кто из тех, кому довелось повзрослеть во времена СССР, не помнит вкус рыбьего жира. Неутомимые мамы и бабушки пунктуально скармливали детям маслянистую жидкость, имеющую ярко выраженный вкус рыбы, не забывая напоминать о пользе сего действия. И, как обычно, они не ошибались. Сегодня польза рыбьего жира, а вернее, веществ, в нем содержащихся, доказана медицинской наукой.

биафишенол рыбий жир омега 3 отзывы

Польза рыбьего жира

Витамины А и D превращают рыбий жир в настоящего борца за здоровье человека! Благодаря им улучшается репродукция клеток кожи и слизистых. Они незаменимы для красоты и здоровья волос, ногтей. Витамин D не только противодействует высокому уровню нервной возбудимости, но и не даст стать непрошенными гостями судоргам и тремору. Этот же компонент служит самой лучшей профилактикой такого грозного заболевания детей, как рахит. Без помощи этого витамина кальций и фосфор не сможет усваиваться клетками. Это активное вещество – настоящий естественный кладезь полиненасыщенных жирных кислот группы омега-3. Именно они станут надежной преградой в развитии заболеваний сердечно-сосудистой системы, улучшат кровообращение, уменьшат тромбообразование, благотворно повлияют на работу перикарда и эпикарда, уменьшат количество вредного холестерина и помогут избежать атеросклероза и аритмии. Доказано, что рыбий жир при приеме повышает уровень серотонина (гормона счастья). Его, конечно, нельзя назвать панацеей, но определенно – борьба с депрессией или апатией с помощью рыбьего жира будет гораздо эффективней, чем без него. А что может быть лучше в жизни, похожей на постоянный дедлайн?

биафишенол рыбий жир омега 3 отзывы инструкция

Что нового?

Наука не стоит на месте, и с помощью прогрессивных производителей препаратов и биологически активных добавок на смену такому невкусному, но такому полезному природному коктейлю витаминов пришел рыбий жир «Биафишенол» в капсулах. Применение этой лекарственной формы намного приятнее, и теперь даже дети легко с этим справляются – ведь проглотить желатиновую капсулу не представляет никакой сложности! Из линейки БАДов «Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3" (отзывы свидетельствуют о том, что употребление препарата не приносит даже легкого ощущения дискомфорта) в золотистых капсулах с удовольствием употребляют даже дети!

Почему в капсулах?

Производители преследовали две основные цели. Во-первых, неприятный запах и вкус рыбьего жира теперь неощутим. Во-вторых, полиненасыщенные кислоты очень быстро окисляются при соприкосновении с воздухом. Теперь вредное влияние кислорода на Омега-3 и Омега-6 исключено: желатиновая капсула не дает этому ценному веществу испортиться, и это делает рыбий жир «Биафишенол» в капсулах надежным и верным помощником для людей, ведущих здоровый образ жизни.

бад биафишенол рыбий жир пищевой с омега

Что внутри?

Состав БАД «Биафишенол» "Рыбий жир пищевой" с Омега, как и все гениальное, прост – внутри нет ничего, кроме лососевого рыбьего жира! А вот о том, что содержится в последнем, можно говорить долго. Рыбий жир представляет собой коктейль глицеридов, а самым основным его компонентом являются кислоты: олеиновая (ее содержание колеблется в пределах 70%), второй по удельному весу в составе выступает пальмитиновая, а также ценные полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6. И именно такой природный микс является оптимальным для употребления человеком с целью профилактики и лечения!

биафишенол инструкция по применению

Кому показано пить

Врач может рекомендовать применение «Биафишенола» в качестве биологически активной добавки к пище. Он является прекрасным источником полиненасыщенных жирных кислот Омега- 3, витаминов А и Д.

Рыбий жир – эффективное профилактическое средство против рахита у детей. Витамин D, содержащийся в этом средстве, позволит обеспечить нормальный рост костей, укрепит иммунную систему малыша и предупредит ослабление мышц. А у ребенка будет здоровый позвоночник и прекрасная осанка!

Суставы взрослого человека на протяжении всей жизни нуждаются в жирах, потому что при нехватке этих веществ суставы теряют эластичность, что приводит к разрыву тканей. Кроме того, эти жиры входят в состав суставной смазки, они покрывают соприкасающиеся поверхности суставов и за счет того, что увеличивают скольжение, уменьшают их износ. Давно замечено, что люди, живущие в непосредственной близости от моря, употребляющие в пищу большое количество морской рыбы, редко страдают болью в суставах, артритами, артрозами. Если врач уже назначил пациенту лечение противовоспалительными препаратами или антибиотиками, употребление рыбьего жира в комплексе с лекарствами даст более ощутимый эффект.

Рыбий жир можно смело назвать БАДом для женской красоты. Компоненты, в него входящие, помогают волосам быть сильными и густыми, коже – светящейся и здоровой, а ногтям – блестящими и крепкими.

«Биафишенол» часто назначается терапевтами и педиатрами для улучшения процесса восстановления организма после перенесенных инфекций, больным с ослабленным иммунитетом, а так же для профилактики различных заболеваний.

отзыв рыбий жир пищевой биофарм биафишенол

Как применять

«Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3" отзывы, инструкция по применению рекомендуют пить ежедневно курсом. Дневная доза ( в капсулах) для взрослого человека и ребенка старше 14 лет должна составлять :

  • В дозировке 0,3 г – 10 шт. в сутки.
  • В дозировке 0,4 г – 8 шт. в сутки.
  • В дозировке 0,45 г – 7 шт. в сутки.

Продолжительность приема не должна превышать 30 дней. После этого необходимо сделать перерыв. Профилактическое лечение проводят курсами, но не более 2-3 раз в течение года.

«Биафишенол»: инструкция по применению для детей

Детям до трех лет применение БАДа не рекомендуется, если другое не предписано врачом. Доза принимаемого препарата зависит от возраста малыша. Детям с 3 до б лет рекомендуется 4 капсулы в сутки. Детям старше 6 лет - 8 капсулок в сутки. «Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3" (отзывы о препарате исключительно позитивные), лучше принимать по время еды. Это поможет избежать аллергических реакций.

рыбий жир биафишенол в капсулах

Противопоказания. Обсудите с доктором

Чего следует остерегаться при приеме добавки «Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3 Д3"? Инструкция предупреждает, что не стоит употреблять препарат при пониженной свертываемости крови, гемофилии, беременности, в периоды обострений заболеваний ЖКТ. С осторожностью нужно применять средство, если ранее наблюдалось явление гиперчувствительности к компонентам «Биафишенола». Вот о чем говорят клинические исследования и покупательский отзыв: рыбий жир пищевой ("Биофарм") «Биафишенол» при превышении рекомендуемой дозы может вызвать снижение свертываемости крови, диарею, обострение хронического панкреатита и холецистита. Целесообразность и безопасность применения препарата лучше обсудить с лечащим врачом.

«Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3". Отзывы положительные

Многие, принимающие препарат, отмечают улучшение состояния здоровья. Также замечено, что «Биафишенол» помогает при проблемах с репродуктивной системой, способствует сжиганию подкожного жира, уменьшает воспалительные процессы.

При лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата хорошо зарекомендовал себя в комплексе с противовоспалительными препаратами и антибиотиками рыбий жир «Биафишенол». Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что процесс выздоровления или выхода в ремиссию наступал быстрее.

Множество подростков, принимающих «Биафишенол», отмечали уменьшение воспаленных участков кожи лица при акне или угревой сыпи. Очень положительно характеризуется препарат и при лечении гнойных ран и абсцессов.

Женщины после 50 лет заметили благотворное влияние БАД на кожу – она становится менее сухой даже в зимний период, когда на ее состоянии негативно сказывается влияние пересушенного воздуха в условиях работы отопительных приборов и снижения влажности в жилищах.

рыбий жир биафишенол отзывы

Улучшение психоэмоционального состояния отметило большинство из принимающих биологически-активную добавку. Отмечалось улучшение настроения, особенно в осенний и зимний периоды, повышение физической активности и способности переносить стрессовые ситуации.

Также отмечены хвалебными отзывами дополнительные компоненты «Биафишенола» - лен, шиповник, валериана, пустырник, облепиха. Это позволяет БАД приносить еще больше пользы за счет увеличения количества полиненасыщенных кислот, витаминов и других активных веществ.

Любители животных экспериментировали и применяли «Биафишенол» даже при лечении своих четвероногих любимцев. По субъективным оценкам, у собак раны заживали быстрее, с большей скоростью восстанавливался кожный покров и шерсть.

Мужчины репродуктивного возраста отмечали улучшение результатов спермограммы и увеличение выносливости при длительных физических нагрузках.

Среди положительных качеств добавки отзывы отмечают удобство применения и оптимальный размер капсул. Проглатывание рыбьего жира теперь не представляет сложности даже для детей.

Родители школьников наблюдают у своих детей улучшение запоминания информации и увеличение дневной активности. Процесс засыпания и качество сна тоже имеют положительные отклики.

Негативные отзывы о препарате

В связи с тем, что «Биафишенол» практически не имеет противопоказаний и случаев его передозировки не установлено, количество критических отзывов о нем минимально. Но все же справедливости ради нужно отметить, что они встречаются. Принимая «Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3" (отзывы свидетельствуют и о такой реакции) люди отмечали появление изжоги и дискомфорта в области желудка. Это одно из самых распространенных явлений при употреблении биологически активной добавки натощак. Также отмечается появление кожных аллергических реакций. Чаще всего негативные отзывы обусловлены некорректным приемом БАДа, ведь в инструкции указывается, что препарат следует принимать вместе с пищей. Так же в аннотации к БАДу оговорена индивидуальная непереносимость составляющих «Биафишенола».

Дополнительно

Срок годности добавки «Биафишенол» "Рыбий жир Омега-3" как для детей, так и для взрослых, составляет 2 года. Хранить его нужно в темном месте, оберегая от прямого попадания солнечных лучей - они губительны для многих витаминов и полиненасыщенных кислот. Препарат нужно оберегать от влияния низких и высоких температур, оптимально хранение в холодильнике. Даже в свете того, что случаев передозировки не наблюдалось, лучше хранить «Биафишенол» в недоступном для детей месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.