"Артромакс": инструкция по применению, курс лечения

Организм современного человека ежедневно подвергается негативному воздействию. Это обусловлено чрезмерными физическими нагрузками, плохой экологической ситуацией, недостаточным временем отдыха и т. д. Нередко, чтобы избавиться от тех или иных проблем со здоровьем, из организма требуется удалить токсины. Существует множество препаратов, способных помочь, но одним из наиболее эффективных является "Артромакс".

артромакс инструкция по применению описание

Свойства и показания к применению

Главными составляющими этого лекарственного препарата являются корни одуванчика и лопуха, которые способны за несколько недель выводить из организма различные токсины, если используется "Артромакс". Инструкция по применению указывает, что он необходим при следующих проблемах со здоровьем:

  • дистрофических болезнях позвоночника и суставов;
  • различных видах остеохондроза;
  • осложнениях после переломов;
  • наличии хондромаляции и остеопатии.

Свойства корня одуванчика

Благодаря наличию в составе препарата корня одуванчика, можно нормализовать состояние печени, поскольку в нем содержится инулин, являющийся растительным аналогом инсулина. Кроме того, он способствует лечению различных заболеваний желчного пузыря, а также является вспомогательным средством при желтухе. При всех этих заболеваниях способен эффективно помочь "Артромакс". Инструкция по применению этого препарата должна соблюдаться строго.

артромакс инструкция по применению

Корень одуванчика обладает ярко выраженным жаропонижающим, желчегонным, успокаивающим и отхаркивающим эффектом. Он может применяться и в качестве снотворного средства.

Свойства корня лопуха

В корне лопуха содержится большое количество полезных веществ и элементов. В частности, эфирные масла, инулин, протеин, смола, аскорбиновая кислота, дубильные вещества.

артромакс инструкция по применению отзывы

Благодаря их наличию он обладает потогонным, болеутоляющим, антисептическим, антимикробным, мочегонным и желчегонным эффектом. Корень лопуха может применяться для нормализации состояния кожного покрова, а также в качестве легкого слабительного. Он может достаточно быстро помочь при аллергии, нормализовать обмен веществ и состояние крови, улучшить волосяной покров. Способен он справиться с отложением солей и появлением камней в почках.

Способ применения

"Артромакс" следует принимать внутрь. Нельзя забывать, что дозы препарата для детей и взрослых отличаются. Если "Артромакс" используется для лечения ребенка, то его доза - 1 капсула раз в день. Для взрослых – 1 капсула два раза в день. Курс лечения равняется 3 месяцам. Но необходимы и недельные перерывы.

Максимальный эффект от приема препарата проявляется через 2-3 месяца после начала лечения. Несмотря на то что клинический эффект развивается медленно, после прекращения лечения он сохраняется на протяжении длительного времени.

Противопоказания и побочные эффекты

Существуют некоторые противопоказания, характерные для препарата "Артромакс". Инструкция по применению содержит подробные рекомендации по приему средства, которые следует соблюдать. В частности, его не стоит принимать детям младше 14 лет, женщинам при вынашивании ребенка и лактации, а также при наличии повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Использование такого средства, как препарат "Артромакс" - инструкция по применению (описание) указывает на наличие немногочисленных противопоказаний, - требует предварительной консультации с доктором. Хотя можно принимать его и самостоятельно, следуя имеющийся инструкции.

артромакс инструкция по применению отзывы аналоги

При профилактике или лечении этим препаратом, следует отказаться от употребления алкоголя и стараться как можно меньше пить жидкости. Кроме того, "Артромакс", инструкция по применению которого указывает, что он должен с осторожностью использоваться при наличии вышеуказанных состояний, обладает следующими побочными действиями:

  • метеоризмом;
  • гастралгией;
  • запором;
  • диареей;
  • аллергическими высыпаниями.

Перед применением препарата все-таки лучше проконсультироваться с врачом. А если во время курса терапии вы почувствовали неладное, нужно прекратить прием средства и обратиться в медучреждение. На это указывает имеющаяся у препарата "Артромакс" инструкция по применению. Отзывы аналоги этого средства, такие как "Алит", "Амеолин", "Артифлекс", получают в основном положительные. Пациентами отмечается его эффективность и разумная стоимость.

Правила хранения и цена

Этот лекарственный препарат должен храниться в темном, сухом и прохладном месте. Следует избегать попадания на него лучей света. Срок годности "Артромакса" равняется двум годам с момента изготовления.

Стоимость препарата может существенно отличаться. Тут основную роль играет место его покупки. Но обычно она составляет примерно 500 рублей. Он свободно продается в аптеках, а при желании препарат можно купить через интернет.

Вывод

Это средство является эффективным, способным помочь при многих заболеваниях и улучшить общее состояние организма. Так описывает препарат "Артромакс" инструкция по применению. Отзывы о нем в позитивном ключе. Пациенты отмечают его эффективность и многочисленные положительные свойства. Его стоимость разумна и доступна каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.