Лучшие концертные площадки Москвы

В последние годы в столице наблюдается высочайшая концертная активность. Давно прошли времена, когда на выступление любимого артиста приходилось ехать на край света. Ведь сегодня существуют концертные площадки Москвы, которые способны организовать выступление любого исполнителя, причем на высочайшем уровне. В представленном материале хотелось бы рассмотреть лучшие из них.

«Крокус Сити Холл»

концертные площадки москвы

Начнем обозревать большие концертные площадки Москвы с заведения под названием «Крокус Сити Холл». Это один из самых вместительных залов столицы, где может с комфортом разместиться до 7500 человек. Здесь практически непрерывно организовываются концерты мировых звезд. Одним из наиболее знаковых событий в истории существования площадки стало проведения конкурса «Мисс Вселенная», который состоялся в 2013 году. В свое время здесь давали концерты такие всемирно известные исполнители, как Элтон Джон, Стинг, Лана Дель Рей.

В «Крокус Сити Холле», как правило, выступают артисты с высочайшим статусом, которых попросту стыдно представлять публике в обычном клубе. Организовывают концерты в этом месте также исполнители, что имеют многочисленных поклонников, но не готовы потратиться на аренду целого стадиона.

Клуб «16 тонн»

концертные площадки в день города в москве

Часто принимает артистов Москва. Концертная площадка-клуб «16 тонн» не может похвастаться наличием просторного зала. Однако здесь этого и не требуется. Ведь целью создания площадки вместительностью всего в 500 человек является объединение максимального количества столичных меломанов. Этот клуб играет роль своеобразного средства массовой информации. Сюда приходят, чтобы посмотреть на молодых, талантливых исполнителей, обменяться новостями, завести новые знакомства, весело и с пользой провести выходные.

Stadium Live

москва концертная площадка клуб

Продолжим обозревать лучшие концертные площадки Москвы. Помимо вышеуказанных заведений, внимания также заслуживает комплекс Stadium Live, что способен вместить до 8000 человек. Достоинством площадки является хороший обзор для зрителя из любой точки зала. Здесь отсутствуют инженерные конструкции, которые способны помешать насладиться происходящим на сцене. Другим очевидным преимуществом площадки выступает наличие бара протяженностью в 140 метров, что полностью устраняет проблему с образованием очередей за напитками.

«Известия Холл»

театрально концертные площадки москвы
Это довольно молодое заведение, которое еще не получило такую широкую известность, как вышеуказанные концертные площадки Москвы. Открылся зал сравнительно недавно. Несмотря на это, концертная площадка уже успела завоевать статус одной из главных в столице. Здесь регулярно организовываются крупные вечеринки, концерты лучших отечественных и зарубежных исполнителей.

Концертная площадка размещается в здании, которое в советские времена служило издательским домом для газеты «Известия». Отсюда, собственно, и происходит довольно оригинальное название заведения.

Прочие крупные концертные площадки Москвы не имеют столь удобного расположения, как «Известия Холл». Находится комплекс практически в центральной точке столицы. Однако внимание посетителей площадка привлекает не только этим, но также ощутимой вместительностью, которая составляет порядка 1000 человек.

«Платформа»

Хотелось бы также обратить внимание на театрально-концертные площадки Москвы. Претендует на статус лучшей из них комплекс под названием «Платформа». Люди, которые отвечают за управление площадкой, не устанавливают четких ограничений на проведение здесь музыкальных, театральных, танцевальных, поэтических, любых других творческих мероприятий. По сути, «Платформа» организована для всевозможных экспериментов в искусстве. Периодически кураторы площадки выбирают тему, которая доминирует здесь на протяжении определенного времени. Каждое событие уникально. Оно может продлиться несколько дней или месяцев, в зависимости от интереса со стороны зрителя.

СК «Олимпийский»

большие концертные площадки москвы

Леди Гага, Мадонна, Джастин Тимберлейк – это лишь незначительная доля исполнителей с мировым именем, которые в свое время удостаивали данную концертную площадку своим присутствием. В СК «Олимпийский» традиционно выступают крупнейшие знаменитости. Ведь представленный зал имеет размеры с футбольное поле. А такой размах по карману лишь настоящим звездам.

В 2009 году концертная площадка принимала конкурс «Евровидение». Помимо этого, здесь организовываются шоу, в ходе которых свои премии раздают известные музыкальные телеканалы. В «Олимпийском» проходят крупнейшие фестивали, спортивные мероприятия.

Относительным недостатком концертной площадки считаются ее огромные размеры, которые не позволяют обеспечить качественный звук всем зрителям. Однако лишь в этом зале можно организовать по-настоящему масштабное шоу, которое способно поразить своими спецэффектами.

Парк Горького

Парк Горького на протяжении долгих лет является не просто местом для организации прогулок на свежем воздухе. Здесь регулярно организовываются концертные площадки. В день города в Москве в парке традиционно устанавливается несколько сцен. Кроме того, в этом месте имеется Зеленый театр, где выступают известные исполнители в теплые месяцы года.

Клуб «Б2»

В этом клубе регулярно проходят выступления отечественных и иностранных исполнителей. Здесь организовывают свои шоу артисты, которые уже успели стать легендарными. В свободные от концертов дни в клубе проводятся сессии джазовых коллективов, дискотеки, крупные вечеринки.

Преимуществом посещения клуба для зрителя выглядит возможность увидеть любимого исполнителя с самого близкого расстояния, а также насладиться качественным звуком и освещением. Эта концертная площадка пользуется чрезвычайным успехом среди жителей столицы, поскольку сюда приходят меломаны, которые не любят слушать живую музыку в огромных помещениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.