Услуга «Супер АОН» компании «Мегафон»

С появлением услуги "антиопределитель номера" появилась потребность у абонентов мобильных операторов распознавать неизвестные звонки. Именно для этой цели была разработана услуга «Супер АОН» компанией «Мегафон». Подключив ее, вы сможете увидеть, кто пытается утаить номер. Кроме того, если вам будет совершен звонок со скрытого номера, то информация об этом отобразится. Таким образом, можно легко определить, совершен ли звонок со скрытого или незасекреченного номера. Какие особенности предполагает услуга «Супер АОН», каким образом можно активировать и отключить ее при необходимости?

Супер АОН

Финансовые условия использования услуги

Рассмотрим стоимость для Московского региона. Активировать услугу «Супер АОН» можно совершенно бесплатно (речь идет как о первоначальном подключении, так и о последующих). Размер абонентской платы составляет полторы тысячи рублей в месяц. Некоторых абонентов пугает подобная сумма платежа. Однако стоит уточнить, что взимается она ежедневно, пропорционально дням в месяце. Ежедневный платеж составляет порядка 50 рублей. Это является огромным достоинством – ведь услуга может потребоваться всего на несколько дней, а это значит, что обойдется такое удовольствие в 150 рублей.

Иные условия, о которых нужно знать абоненту

Действие услуги не ограничивается домашним регионом, выезжая в другие города страны также можно определять скрытые номера.

В международном роуминге оператор не гарантирует, что действовать Супер-определитель будет корректно.

Активировать опцию можно не на каждом мобильном устройстве (как правило, такая возможность отсутствует для некоторых устаревших моделей телефонов).

Если вам совершен звонок со скрытого номера, то он на дисплее отобразится, заключенный в символы «решетка» (например, #792Х ХХХ ХХ ХХ#).

Если вы часто общаетесь с абонентом, который скрывает свой номер, можно вписать его в записную книгу мобильного устройства в том формате, в котором он определяется в момент звонка (с символами «решетка»); после этого при каждом звонке с его номера вы увидите, что именно он совершает вызов.

Правильно определить номер звонившего можно только если он является абонентом «Мегафона», в противном случае возможно некорректное определение.

Супер АОН Мегафон

Варианты подключения

Активировать «Супер АОН» ("Мегафон") можно одним из трех вариантов, которые приведены ниже:

  • личный кабинет абонента, размещенный на портале оператора услуг связи (в списке доступных для активации опций нужно выбрать интересующую услугу и нажать кнопку "Подключить", предварительно ознакомившись с условиями услуги);
  • отправка текстового сообщения без текста на номер 5502 – об успешной активации поступит ответное уведомление;
  • ввод запроса *502#, как и в предыдущем случае, об успешном подключении поступит текстовое сообщение.

Как отключить супер аон

Как отключить «Супер АОН»

Если в данной услуге вы больше не нуждаетесь и хотелось бы ее отключить, то можно воспользоваться одним из вариантов, которые повторяют способы подключения услуги:

  • на веб-сайте после авторизации в личном кабинете следует перейти в список услуг и опций, активированных на номере. Выбрав «Супер АОН», нажать кнопку "Отключить"; после этого услуга исчезнет из списка подключенных на номере;
  • отправка текстового сообщения со словом OFF или "ВЫКЛ." на номер 5502; как и в случае с подключением, при деактивации поступит ответное текстовое сообщение, в котором будет указано, что услуга успешно отключена;
  • ввод запроса *502*4#, после набора команды следует дождаться сообщения о подтверждении выполнения операции.

Услуга «Супер АОН» является достаточно востребованной опцией. Ведь каждый абонент хочет быть в курсе, кто именно ему звонит, для удовлетворения собственного интереса и получения возможности совершать обратный звонок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.