Что такое смарт-ТВ в телевизорах? Правильная настройка смарт-ТВ

За последнее время появилось большое количество моделей телевизоров от самых разных производителей, которые используют технологию смарт-ТВ. Такие устройства обладают большим спектром функциональных возможностей, но до сих пор не все их обладатели понимают, что такое смарт-ТВ в телевизорах.

Это приводит к определенным трудностям при приобретении техники. Продавцы выкладывают огромное количество информации о преимуществах тех моделей, которые наделены данной функцией, а покупатель просто теряется и не может разобраться в истинной надобности предлагаемых приложений и опций. Именно поэтому в данной статье будет подробно разобрано, что такое смарт-ТВ в телевизорах и какова истинная польза от наличия различных приложений.

Описание технологии

что такое смарт тв в телевизорах

Данная технология является абсолютно новой средой для эффективного взаимодействия телевизора и интернета. Другими словами, телевизоры смарт-ТВ, цена на которые пока не очень маленькая, обладают доступом к интернету, что значительно расширяет их возможности. Огромное количество фильмов и сериалов, а также других видеороликов теперь доступны для домашнего просмотра на большом экране.

Можно говорить без преувеличения, что технология открывает перед зрителями широкие горизонты, которые не сравнятся с повсеместно распространенным кабельным телевидением. Без особых проблем можно получать доступ к огромному количеству видеоинформации. Теперь попросту отсутствуют всяческие трудности, которые были связаны с ограничениями по числу каналов. Отпала необходимость загружать любимый фильм на флеш-карту либо диск, чтобы затем посмотреть его на телевизоре. Теперь можно выбрать желаемый фильм и без всяких танцев с бубном смотреть его в режиме онлайн. Ведь теперь прямо из телевизора можно получить доступ к просторам глобальной сети.

Прочие возможности

телевизор смарт тв самсунг цена

Так что такое смарт-ТВ в телевизорах? Неужели только доступ к фильмам, мультикам, сериалам и научным передачам? Отнюдь. Также пользователю становятся доступны и другие возможности:

  • множество ресурсов развлекательного и информационного характера;
  • прогноз погоды;
  • новости;
  • прослушивание музыки в режиме онлайн;
  • доступ к социальным сетям.

Приставки смарт-ТВ

На текущий момент все самые крупные компании, занимающиеся производством телевизоров, представлены на рынке своими линейками моделей с функцией смарт-ТВ. Свободный доступ к интернету – это одно из самых перспективных направлений развития. Именно по этой причине, кроме телевизоров, стали выпускать и специальные приставки, которые позволяют обыкновенным телевизорам использовать возможности технологии. Интересно то, что новые модели телевизоров с доступом к интернету выпускают в таком же количестве, что и приставки. И это полностью исключает появление трудностей с подключением любого устройства к сети. Если нет возможности приобрести телевизор смарт-ТВ "Самсунг", цена которого высока (более 15 тыс. р.), можно приобрести к старой модели приставку. Ну а если кошелек позволяет, то лучше купить производительный современный телевизор.

Конкуренция

телевизор lg смарт тв

Быстрое развитие и внедрение технологии должно приносить обычным покупателям хоть какую-то выгоду. Сильная конкуренция, как правило, приводит к снижению цен на очень хорошие модели, а также оказывает влияние на последующее развитие сетевых технологий. Но такая оценка является лишь поверхностной. Без сомнений, среди производителей присутствует конкуренция. Каждый пытается чем-то выделиться и привлечь покупателя на свою сторону. Ведь хочется, чтобы люди покупали именно их телевизоры (смарт-ТВ). Цена – один из главных факторов. Из-за конкуренции получается так, что у каждого производителя сильно различаются представления о технологии. Поэтому есть разница в том, что выбрать: телевизор "Самсунг" или телевизор LG. Смарт-ТВ в них выглядит по-разному. У разных производителей разнятся логическая структура и скорость работы, сетевые возможности, а также общий набор функций. Так, в одной среде есть качественный набор сервисов для того, чтобы смотреть фильмы, а в другой - социальные приложения высокого качества.

Большое число различных сред часто мешает понять, что такое смарт-ТВ в телевизорах и где лучше его использовать. Например, покупатель ознакомился с моделью, в которой основной упор делается на социальные сети, совсем ему не нужные, и принял решение отказаться от этой среды. А вот какой-нибудь телевизор LG (смарт-ТВ), который позволяет качественно работать с контентом, ему бы понравился. В реальной жизни так и получается. Большая часть людей делает поспешные выводы, не разобравшись до конца в сути технологии.

Телевизоры "Сони"

телевизоры смарт тв цена

Довольно успешно реализовала функцию смарт-ТВ компания "Сони" в своей линейке телевизоров Bravia. Кроме высококачественного изображения, пользователям предоставляется доступ к глобальной сети. При нажатии всего лишь одной кнопки на пульте активируется специальная функция, предоставляющая зрителю расширенные возможности для работы в Сети. Хорошо реализован и веб-браузер, позволяющий с комфортом просматривать страницы.

Есть здесь и интересная функция TrackID, которая предоставляет пользователю всю информацию о звуковой композиции, сопровождающей видеоролик. Это очень полезная вещь, которая освобождает от необходимости поиска понравившейся песни из любого видео.

Телевизоры линейки Bravia позволяют просматривать контент с популярных сервисов типа YouTube. Также нужно отметить очень функциональную навигацию, которая нравится большинству пользователей.

Телевизоры LG

телевизор самсунг смарт тв

Другая известная компания, производящая телевизоры – LG. Она уверенно шагает в направлении сетевых технологий и предлагает приобрести модели, имеющие доступ к интернету. Очень функциональное меню содержит удобный браузер, игровой агент, а также приложения социальных сетей.

Есть здесь и производительный сервис, очень быстро предоставляющий информацию о погоде в любой точке мира.

Интересным решением является vTuner, представляющий собой радиоклиент. Пользователю становится доступным по-настоящему огромный выбор радиостанций, которые можно удобно сортировать.

Телевизоры "Самсунг"

телевизор смарт тв как подключить

Какую модель наиболее часто выбирают на рынке? Телевизор "Самсунг" (смарт-ТВ). Модели именно этой компании на сегодняшний день самые популярные. Огромная база приложений и расширений дает возможность просматривать любой контент. Не составит никакого труда отыскать необходимое видео или музыку. Об этом позаботится специальная функция быстрого поиска. Есть и интересная социальная функция, которая позволяет делиться мнением о фильмах. Если у пользователя 3D-модель, то изображение можно конвертировать в этот формат. Поэтому не зря люди выбирают телевизор (смарт-ТВ) "Самсунг". Цена стартует с 15 тысяч рублей.

Подключение к интернету

При самом первом включении будет предложено присоединиться по Wi-Fi, по кабелю либо к Сети. Но пользователи часто пропускают эту возможность, желая поскорее опробовать телевизор смарт-ТВ. Как подключить его через настройки?

На пульте есть специальная кнопка – Settings. При нажатии на нее откроется меню, где нужно найти вкладку "Сеть", а в ней – "Сетевое подключение". Здесь можно выбрать нужную беспроводную сеть. Будет предложено ввести пароль для подключения. Указываем его и жмем на Ok. Если введен верный пароль, и Сеть работает нормально, то должно появиться сообщение о подключении. Теперь телевизор имеет доступ к интернету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В прошлом году на Смарте Самсунг отключили Скайп, зачем теперь мне камера на Телевизоре и на долго ли это. Неделю назад изчез Ютуб! Что ждать далее?
Копировать ссылку
1
Смарт тв это по сути планшет, просто установи эти программы(скайп, ютуб и т.д.) и будет тебе счастье. Если сам не можешь, попроси соседа.
Копировать ссылку
1
Ютуб отключили, чтобы Вы не увидели роликов, записанных камерой на телевизоре.)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.