Чем смыть краску с волос, если оттенок получился неудачным?

Достаточно часто девушки, любящие экспериментировать, проводя дома окраску волос, сталкиваются с ситуацией, когда полученный цвет весьма далек от желаемого оттенка. Если для тонирования использовалась стойкая краска, то результат может очень огорчить, ведь неудачный цвет теперь останется надолго. В этом случае возникает вопрос, чем смыть краску с волос и можно ли это сделать самостоятельно?

Нужно сказать, что данная проблема имеет три различных решения. Помочь после неудачной окраски могут обесцвечивающие средства, профессиональные кислотные смывки, а также домашние маски, которые смогут приглушить неудачный цвет волос.

Разумеется, решая вопрос, чем смыть краску с волос, стоит прислушаться к совету профессионала, так как на выбор средства влияет состояние волос, а также оттенок, который требуется смыть.

Если тон, полученный после окрашивания, кажется слишком темным, то волосы можно осветлить, используя препараты для обесцвечивания. За один раз можно осветлить оттенок шевелюры на четыре тона. Однако стоит учесть, что при применении осветляющих смывок волосы часто приобретают некрасивый рыжий оттенок. Второй раз проводить осветление рекомендуется только недели через две, но лучше не подвергать волосы процедуре обесцвечивания повторно, а закрасить рыжий оттенок подходящим тоном.

Решая, чем смыть краску с волос и выбирая осветляющее средство, помните, что эта процедура может сильно повредить волосам, поэтому такие средства дома лучше не использовать. Столь ответственное дело желательно доверить профессионалу, в квалификации которого вы не сомневаетесь.

Также следует помнить, что чем темнее тон, который вас не устраивает, тем сложнее от него избавиться за один раз. Например, чтобы смыть черную краску с волос, даже самому опытному мастеру потребуется не менее трех сеансов. Кроме того, решившись на обесцвечивание, нужно помнить, что после завершения данной процедуры за волосами нужно будет ухаживать, поэтому потребуется применение различных масок, сывороток и бальзамов.

Так что выбирая, чем смыть краску с волос, лучше отдавать предпочтение щадящим средствам. Таким препаратом можно назвать кислотную смывку, которая не содержит таких портящих волосы веществ, как перекись водорода и аммиак. Эти средства не затрагивают естественный тон волос, а только «вымывают» молекулы стойкой краски.

При применении кислотных смывок отросшие корни волос, на которых нет красителя, не подвергаются воздействию, препарат взаимодействует только с той частью шевелюры, на которой есть краситель.

Суть действия смывки заключается в разрыве связи между молекулами красителя и структурой волоса, в результате чего краситель легко смывается. Даже темный оттенок удается вывести при помощи кислотной смывки за один или два раза.

Однако, хотя реклама и уверяет, что использование таких видов смывок не сказывается на здоровье волос, верить этой информации на сто процентов нельзя. Поэтому стоит более ответственно подходить к выбору вида краски для волос, а также ее тона, чтобы потом не пришлось применять смывку. А если воспользоваться данным препаратом все же пришлось, после нужно обязательно «подлечить» волосы, используя питательные маски и хорошие бальзамы.

При помощи названных средств можно смыть краску с волос в домашних условиях, но будет намного лучше, если доверить эту процедуру профессионалу.

А дома для снижения интенсивности цвета лучше воспользоваться безвредными для волос масками. Конечно, домашние средства далеко не так эффективны, как описанные выше, но все же с их помощью можно «приглушить» неудачный тон.

В качестве домашних средств рекомендуется использовать маски на основе масел – репейного, оливкового, льняного, миндального. Для лучшего эффекта стоит добавить к маслу чуть–чуть коньяка. Масляную смесь нужно нанести на волосы, аккуратно втирая в корни и распределяя приготовленную маску по всей длине. Держать масляную маску нужно не меньше, чем три часа.

Также для приглушения оттенка волос рекомендуется делать маски на основе кефира или сметаны. А чтобы убрать зеленоватый оттенок, стоит смочить волосы раствором ацетилсалициловой кислоты, размешав пять таблеток аспирина в двухстах миллилитрах воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.