Колонки Defender Hollywood 35: инструкция и отзывы

Компания Defender известна как поставщик недорогих и функциональных аудиоустройств. В числе самых популярных моделей колонок от данного бренда — девайс Defender Hollywood 35 5.1. В чем заключаются его особенности? Что пишут пользователи о своем опыте эксплуатации данных колонок?

Defender Hollywood 35

Характеристики устройства

Изучим для начала основные характеристики девайса Defender Hollywood 35. Устройство имеет:

  • общую мощность — 45 Вт, фронтальных и тыловых колонок — 10 Вт, главного канала — 5 Вт;
  • поддержку диапазона частот от 200 до 20 000 Гц;
  • мощность сабфувера, составляющую 20 Вт;
  • сабвуфер, поддерживающий частоты от 50 до 200 Гц;
  • деревянный корпус;
  • пульт управления в комплекте.

Специалисты относят рассматриваемые колонки к шестиканальным решениям бюджетного класса.

С точки зрения сочетания функциональности и цены девайс Defender Hollywood 35 можно отнести к самым конкурентным решениям на рынке. Указанные характеристики устройства не так часто можно встретить в предложениях других брендов, выпускающих продукцию в бюджетном сегменте.

Собственно, в чем заключаются особенности позиционирования соответствующего девайса на рынке?

Позиционирование колонок на рынке

Современные аудиоустройства продаются в 3 основных сегментах рынка — бюджетном, среднем, а также Hi-End. Безусловно, в рамках каждого из них могут быть дополнительные классификации. Кроме того, существуют подходы, в соответствии с которыми те или иные виды акустики относятся к моделям, оптимизированным для клубов, ресторанов, сцен, офисного, домашнего применения.

Колонки Defender Hollywood 35

Колонки Defender Hollywood 35 BK правомерно отнести к бюджетному классу, рассчитаны они главным образом для использования в квартире или небольшом офисе. В случае отсутствия альтернатив их, конечно, можно приспособить и к размещению в учреждении общепита — если его посетители не слишком привередливы в оценке качества звукового сопровождения. Рассматриваемые колонки, безусловно, способны воспроизводить качественный звук, но сопоставлять их возможности с лучшими образцами среднего сегмента, а также с девайсами Hi-End не вполне корректно.

Рынок бюджетного аудиооборудования, как считают многие специалисты, находится в числе самых перспективных сегментов. Во многом это обусловлено ростом цен на оборудование более дорогих категорий. Пользователи, вместе с тем, принимая решения об экономии, все же рассчитывают при приобретении аудиооборудования все же получить продукт, способный удовлетворять основные их потребности в получении хорошего звука. То есть, те производители, которые могут предложить рынку девайсы ниже по классу, но сопоставимые по качеству с более продвинутыми устройствами, вправе рассчитывать на увеличение доли на рынке.

Defender Hollywood 35 отзывы

Компанию Defender вполне можно отнести к таким поставщикам. Совсем немногие бренды готовы предложить рынку шестиканальное оборудование с достаточно большой мощностью, а также поддержкой широкого спектра частот. Как отмечают эксперты, в дальнейшем на рынке может сформироваться тренд, в соответствии с которым границы между многими сегментами будут стираться: бюджетные модели смогут быть сопоставимы, по меньшей мере, с девайсами среднего класса, если не с точки зрения функциональности, то хотя бы по качеству воспроизведения звука. В этом смысле компания Defender претендует на занятие лидирующих позиций, уже сейчас предлагая пользователям бюджетный девайс, сопоставимый как по качеству, так и по функциям с устройствами более высокого класса.

Рассмотрим теперь более подробно то, за счет каких параметров продукт компании Defender может выдерживать конкурентоспособность. Нас будут интересовать, прежде всего, такие аспекты, как функциональность устройства, удобство управления им — как с точки зрения штатных средств, так и в плане задействования дополнительных приспособлений, нюансы подключения девайса к источникам звука. Конечно, изучить отзывы пользователей также будет важно для нас.

Акустическая система Defender Hollywood 35

Комплектация

Полезно будет изучить то, в какой комплектации поставляется девайс на рынок. Внутри коробки, в которой продается устройство, пользователь найдет:

  • сабвуфер;
  • набор сателлитов;
  • 3 сигнальных кабеля, а также 3 переходника;
  • пульт с батарейками;
  • инструкцию;
  • гарантийный талон.

Кабели, поставляемые в комплекте колонок, значительно повышают универсальность девайса: они позволяют подключать его к основным распространенным пользовательским разъемам, например к тем, что размещены на звуковой карте ПК или же на DVD-плеере.

Внешний вид

Колонки можно назвать достаточно компактными, что облегчает их установку в квартире или в офисе. Девайс Defender Hollywood 35 выпускается в 2 цветовых модификациях — черном, а также серебристом. Можно выбрать тот, что оптимально подойдет под интерьер того или иного помещения.

Сателлиты, которые идут в комплекте, оснащены резиновыми ножками, которые позволяют обеспечить устойчивость колонкам при размещении на гладких поверхностях. Сабвуфер выглядит достаточно массивно. На нем достаточно удобно — как могут свидетельствовать характеризующие устройство Defender Hollywood 35 отзывы — располагаются элементы управления, а также различные индикаторы. С помощью соответствующих компонентов пользователь может включать колонки, выключать их, устанавливать оптимальный уровень громкости, а также указывать источник звукового сигнала.

На задней панели сабвуфера располагаются разъемы, к которым подводятся кабели — сигнальные и от сателлитов. Коммуникации при этом осуществляются с использованием коннекторов типа RCA.

Изучим теперь более детально ключевые функциональные компоненты устройства Defender Hollywood 35. В числе таковых — динамик.

Компоненты колонок: динамик

Соответствующий аппаратный компонент функционирует на основе полосового резонатора. Данное решение позволяет, прежде всего, осуществить эффективное проигрывание басов. С точки зрения конструкции колонок динамик инсталлирован достаточно просто. Внутри сабвуфер разделен на 2 области небольшой перегородкой — на ней и установлен рассматриваемый аппаратный компонент.

Кроме динамика колонки Defender Hollywood 35также оснащены фазоинвертором, который используется для обеспечения взаимодействия внутренних областей сабвуфера и внешнего пространства помещения. Электронные компоненты. Что касается электронной начинки девайса — таковая инсталлирована на небольшой плате, которая получает питание от трансформатора.

Усилитель функционирует на 3 микросхемах, которые смонтированы с использованием DIP-корпусов. В целом, качество сборки электронных компонентов Defender Hollywood 35 (отзывы пользователей могут подтвердить это) оценивается как высокое.

Пульт управления

Следующий важнейший аппаратный компонент колонок — пульт управления, который также включен производителем в комплект поставки девайса. Как отмечают пользователи, данный пульт характеризуется компактностью и отличной эргономикой. Работает он на 2 батарейках типа AA.

Примечательно, что функций на пульте доступно больше, чем при использовании тех элементов управления колонками, что расположены на корпусе сабвуфера. Так, например, используя пульт, владелец колонок может не только регулировать громкость воспроизведения мелодий и осуществлять выбор входного сигнала, но также настраивать звук по каналам. Кроме того, используя пульт, можно сбрасывать настройки девайса на те, что выставляются по умолчанию.

Тесты

Каковы практические результаты тестирования колонок Defender Hollywood 35? Как показывают результаты работы экспертов, девайс хорошо справляется со своей работой, если сравнивать его с возможностями устройств в том же бюджетном сегменте. Немного недостает, как отмечают специалисты, поддержки высоких частот, как это осуществлено в профессиональных решениях. Воспроизведение звука осуществляется с достаточной детализацией, с высоким уровнем громкости.

Defender Hollywood 35 инструкция

Очень сильно может меняться впечатление от прослушивания мелодий при разном расположении сателлитов по комнате. С этим пользователю Defender Hollywood 35, возможно, стоит поэкспериментировать. Но, безусловно, с учетом рекомендаций по эксплуатации от производителя.

Инструкция по эксплуатации колонок: подготовка девайса к работе

Выше мы отметили, что в комплекте поставки колонок Defender Hollywood 35 BK — инструкция. Данный документ содержит ряд примечательных положений. Прежде всего, он регламентирует подготовку соответствующих устройств к работе.

Сателлиты по соответствующему документу классифицируются на фронтальные и тыловые. Первые рекомендуется размещать перед пользователем, причем расстояние между ними должно составлять порядка 2 метров. Между фронтальными сателлитами должен размещаться сабвуфер. В свою очередь, тыловые колонки должны располагаться позади пользователя — под углом от 30 до 60 градусов.

Defender Hollywood 35 BK инструкция

Подключение Defender Hollywood 35 к компьютеру или иному источнику звука следует осуществлять так, чтобы перед колонками не было препятствий, способных исказить воспроизведение звука. При этом нужно соблюсти еще ряд рекомендаций по инструкции. Для того чтобы подключить Defender Hollywood 35 к шестикомпонентному источнику, например DVD-плееру, необходимо использовать 6 разъемов типа RCA, которые располагаются на задней панели сабвуфера. В свою очередь, если осуществляется подключение к стереосигналу, источником которого может быть, к примеру, CD-плеер, то нужно задействовать 2 разъема типа RCA, которые размещены на панели AUX, что находится на сабвуфере.

Для того чтобы удостовериться в том, что колонки подключены успешно к компьютеру, можно воспользоваться специальным программным обеспечением от бренда-производителя.

Инструкция к колонкам: безопасность эксплуатации девайсов

Значительная часть инструкции посвящена вопросам безопасности эксплуатации устройства. Так, производитель предостерегает пользователя от размещения колонок в сыром помещении, от использования девайса в условиях вибрации, воздействия температуры, прямых солнечных лучей. Не рекомендуется самостоятельно ремонтировать колонки Defender Hollywood 35. Инструкция предписывает пользователям обращаться к организации-продавцу или же в специализированный сервисный центр Defender в случае возникновения проблем в работе с устройством.

Рекомендуется располагать колонки на устойчивых поверхностях. Не следует размещать на сабвуфере или сателлитах тяжелые предметы. Желательно располагать сабвуфер так, чтобы расстояние между его задней панелью и стеной составляло не менее 10 см.

Рекомендуется устанавливать громкость звука на колонках Defender Hollywood 35 BK на минимуме при выключении девайса. Перед тем как подключать устройство к источникам звукового сигнала, рекомендуется обесточивать колонки. В случае если долгое время использовать девайс от Defender не планируется — устройство также следует отключать от электрической сети.

Отзывы пользователей

Итак, мы изучили общие сведения о девайсе Hollywood 5.1, ознакомились с основными нюансами эксплуатации устройства. Рассмотрим теперь более подробно то, что говорят пользователи о колонках Defender Hollywood 35. Отзывы владельцев девайса можно классифицировать на следующие основные категории:

  • мнения о функциональности устройства;
  • оценки удобства управления девайсом;
  • отзывы о качестве воспроизведения звука на колонках.

Рассмотрим данные категории мнений подробнее.

Отзывы о колонках: функциональность

Колонки Defender Hollywood 35, как отмечают пользователи, можно отнести к самым функциональным в соответствующем сегменте. Немногие бюджетные решения могут подключаться к источникам звука в шестиканальном формате. Девайс — в числе наиболее конкурентных с точки зрения универсальности. Импонируют пользователям функции мониторинга работы устройства — как те, что реализованы аппаратно, так и те, что задействуются посредством программного обеспечения от фирмы-производителя.

Отзывы о колонках: удобство эксплуатации

Как оценивают пользователи с точки зрения удобства эксплуатации колонки Defender Hollywood 35? Отзывы владельцев девайса позволяют охарактеризовать его самым положительным образом. Устройством можно управлять как с помощью аппаратных компонентов, размещенных на сабвуфере, так и с использованием удобного пульта управления — и эти опции вполне могут импонировать пользователям. Подключение колонок осуществляется довольно просто. Но главное при этом - соблюдать положения инструкции.

Подключение Defender Hollywood 35

Отзывы о колонках: качество звука

Вероятно, одна из важнейших характеристик любого аудиооборудования — качество звука, воспроизводимого при его использовании. В этом смысле акустическая система Defender Hollywood 35 может быть отнесена, если рассматривать мнения пользователей, к лидирующим решениям в своем сегменте. Несмотря на то что девайс относится к бюджетным, его аппаратная начинка может обеспечить хорошее качество звука при воспроизведении мелодий в самых разных жанрах.

При условии грамотного размещения колонок, а также при достаточно высоком качестве записи музыкального файла — при прослушивании мелодий с помощью рассматриваемых колонок можно получить самое настоящее удовольствие, и отзывы пользователей могут подтверждать это. Возможности девайса позволяют прослушивать аудиозаписи, наслаждаться звуковым сопровождением фильмов, компьютерных игр, различных программ.

Резюме

Итак, компания Defender, известная как поставщик недорогого звукового оборудования, предлагает рынку весьма конкурентоспособный продукт — в виде колонок Hollywood 5.1. Данные девайсы стоят недорого, но включают в себя все те функции, что пригодятся начинающему меломану, во многих случаях — опытному геймеру, и обязательно — пользователю, который просто решит провести время за прослушиванием любимых мелодий.

Устройством удобно управлять, его настройка также осуществляется очень просто. Девайс надежен, обеспечивает хорошее качество воспроизведения звука, то есть, со своей главной задачей справляется прекрасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да.не работает(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.