Самая маленькая ванна: размеры, формы. Мини ванны угловые, сидячие, круглые

Как угодить даже самому привередливому покупателю? Верно, создавать товары массового потребления, на сто процентов отвечающие требованиям пкупателя. Если речь касается обустройства ванной комнаты, то каждый хочет сделать этот уголок как можно комфортнее.

Маленькая ванная - новая дизайнерская тенденция

В последние годы появилась необходимость конструировать нестандартные модели ванн – мини. При помощи такого сантехнического элемента вы не только удачно обыграете маленькое пространство комнаты, но и сделаете ее максимально функциональной, комфортной и эстетичной.

Несмотря на название, самая маленькая ванная ничуть не уступает своим габаритным аналогам в удобстве и функциональности.

Современные малогабаритные ванны не лишены удобства. Даже самая маленькая ванная, размеры которой едва превышают метр, благодаря современной, технически разработанной форме чаши, обладает массой преимуществ по сравнению с другими моделями. Она отличается удобством и эргономичностью. Благодаря инновационным разработкам потребитель получает новые возможности в виде комфортной эксплуатации такого предмета сантехники, как угловая (круглая) ванна.

самая маленькая ванна

Компактные ванны и их виды

Современные технологии и изобилие материалов позволяют создавать самые удивительные по форме и функционалу сантехнические предметы. Для изготовления используются самые разные материалы, благодаря которым и удается достичь желаемого эффекта: придать изделию любую форму и сделать его по максимуму комфортным.

В зависимости от производственного материала ванны бывают:

  • чугунные;
  • стальные;
  • акриловые.

Мини-ванны чугунные

Это модели достойные внимания. Самая маленькая угловая ванна из чугуна не новинка. Такие модели ванн встречались и в советские времена. Сегодня использование такого элемента сантехнического набора не удивительное явление, а необходимость. В санузлах многих столичных семей стоит именно чугунная мини-ванна. Такой вариант подойдет для малогабаритной комнаты. Если раньше на рынке производитель предлагал только стандартный вариант – белую чугунную ванну, то сегодня разнообразие цветов и форм поражает, и вы с легкостью подберете мини-ванны для своей комнаты, сделав интерьер простым, но в то же время модным.

самая маленькая ванна размеры

Достоинства и недостатки

Из достоинств таких изделий выделяют отличные тепло сохраняющие характеристики и простоту в монтаже конструкции.

Несмотря на компактность, весят такие ванны много, а стоят дороже по сравнению с аналогами - в этом минус такого приспособления.

Ванны из стали

Стальные санитарно-технические изделия подвергаются повышенной обработке в рамках производства. Поверхность такой ванны покрывается специальным эмалированным покрытием, что придает белизну и гладкость, тем самым улучшая ее эстетические характеристики. Такой подход в производстве делает даже угловые самые маленькие ванны (размеры: 110 см длиной) эстетично привлекательными и респектабельными.

мини ванны

Достоинства и недостатки

Стальные ванночки легче чугунных, поэтому практичнее в монтаже и использовании. Долговечность – главное, чем может похвастать стальная ванна. Цены и размеры представлены в широком диапазоне, а по сравнению с другими изделиями стальные ванны стоят дешевле всего.

Из недостатков отмечают высокую теплопроводность. Расслабиться в такой ванне как следует не получится: вода остывает до комнатной температуры уже за 20 минут.

Акриловые изделия

Статистически подтверждено – потребитель любит акриловые ванны. Дизайнеры сантехники обожают работать с акрилом. Высокие качественные характеристики и пластичность материала позволяют создавать самые смелые дизайнерские ванны разных форм и размеров.

Поэтому в специализированом магазине вы без проблем найдете даже самые миниатюрные ванночки из акрила, которые гармонично впишутся в интерьер вашей комнаты и станут ярким акцентом.

размер сидячей ванны

Достоинства и недостатки

Тепло в такой ванной сохраняется на уровне чугунной. Изделия обладают дополнительной прочностью, устойчивы к внешним негативным факторам и пригодны для длительного многоразового использования. По сравнению с рассмотренными выше вариантами отличаются легкостью.

Из недостатков выделяют завышенную цену.

Формы маленьких ванн

Ванны уменьшенного масштаба могут монтироваться в угол или вдоль стены. Они бывают круглыми, квадратными (сидячими), угловыми, в форме лепестка или ракушки. Достигать такого разнообразия видов и форм помогает современный материал – акрил в сочетании с полимербетоном.

Такие изделия привлекают потребителя внешне, а только потом он начинает разбираться в функционале. Если первые два фактора устраивают, на цену уже не обращают внимания, особенно если бюджет позволяет. Вот в чем кроется секрет популярности акриловых изделий для ванных комнат.

Круги и угловатые линии

Благодаря своим свойствам, акрил, будучи пластичным материалом, становится незаменимым в конструировании современных дизайнерских изделий для санузлов.

Круглые ванны в интерьере смотрятся великолепно, а если монтировать такую ванну на небольшое возвышение, она станет настоящим украшением комнаты.

круглая ванна

Угловые модели ванн и джакузи существенно экономят пространство: они отлично вписываются в помещение независимо от его площади.

самая маленькая угловая ванна

Нестандартные решения

Круглая ванна – интересное и смелое решение. Это довольно оригинальная модель. Стандартный размер сидячей ванны круглой от 140 до 200 см. Кроме этого вы можете создать изделие на заказ по индивидуальным параметрам.

Нестандартными считаются и угловые ванны с закругленной стороной: в форме овала, полукруга, лепестка, ракушки может быть самая маленькая ванна. Размеры такого изделия по внутренней стороне составляет 120-180 см при глубине от 45 см.

Несмотря на то что одно название – сидячая ванна, у потребителя вызывает ассоциацию с неудобством, такие изделия пользуются немалой популярностью. Это компактный и универсальный вариант для проведения гигиеничных процедур. Такая ванна часто оснащается сидением и может принимать разнообразные формы: угловую, сидячую стандартную, совмещенную с душем.

Размер сидячей ванны может быть самым разнообразным. В этом и секрет популярности: каждый подбирает удобный и функциональный вариант под площадь своей комнаты. Так, не страдает полезное пространство, в сэкономленном уголке можно поставить цветок в горке или создать релакс-зону, а потребитель получает качественное изделие по выгодной цене.

Неоценимое преимущество такой ванны – экономичный расход воды.

Производитель, учитывая запрос потребителя, предлагает широчайший выбор сидячих мини-ванн.

ванна цены и размеры

Преимущества и особенности мини-ванночек

Угловые ванны обладают немалым числом преимуществ. Ознакомимся с ними подробнее.

  1. Широкий ассортимент. На рынке сантехники вы сможете выбрать маленькую ванну с равными сторонами и угловую: правостороннюю или левостороннюю.
  2. Экономия пространства. Сэкономив полезную площадь на монтаж сантехнических предметов, вы можете легко использовать свободное пространство в своих целях: монтировать стиральную машинку, создать зеленый уголок, обставить ванную мебелью без затруднений.
  3. Удобство в применении.
  4. Чистота. Ухаживать за такой ванной намного проще.
  5. Экономия ресурсов. Если в вашем доме или квартире вмонтирована мини-ванна, можете не переживать о космических цифрах в счетах по платежам. Маленькая ванна - это минимальный расход воды.
  6. Безопасность.
  7. Уникальность. Ванны представлены в разных интерпретациях: изобилие форм и дизайна поражает воображение.
  8. Совмещенность. Укомплектовав мини-ванну хорошей душевой шторкой из закаленного стекла, вы получаете 2 в 1 – компактную ванну и функциональную душевую кабину.

Габариты

Пользуется популярностью самая маленькая ванна, размеры которой в большинстве случаев не превышают 180 см. Для небольших квартир преимущественен выбор ванной в рамках 150-160 см. Монтировать ее можно в любом месте комнаты: по стене с входной дверкой, при этом угловые модели никаким образом не загораживают пространство и у вас даже останется место для меблировки санузла.

Особенность угловой ванны, о которой невозможно не упомянуть, - это то, что внутренний объем угловой ванны гораздо больше, чем у обычной, несмотря на ее размеры.

Особенности угловых мини ванн

Современный технологический подход к производству и материалы, использующиеся для изготовления современных сантехнических элементов, позволяют инженерам конструировать разнообразные ванны: причудливых форм, размеров, цветов. У потребителя появляется отличная возможность приобрести действительно оригинальную ванну в рамках своего бюджета.

Самая маленькая акриловая ванна совсем не неудобная, как думает большинство. Изучив нюансы изделия, можно заменить, что высокому человеку будет удобнее именно в такой ванне, а не в классической.

Кроме функциональности и прочих преимуществ, ванна может стать неотъемлемой частью интерьера, подчеркнув его. Ценители искусства с радостью монтируют в своей ванной изделие из натурального камня или дерева, что подчеркнет статусность и придаст жилищу изысканности.

самая маленькая акриловая ванна

Крошечная ванночка - это не совсем лишенный технического оснащения санитарный предмет. Рынок переполнен современными моделями ванн с монтированными гидромассажными, аэромассажными, хромотерапевтическими и другими блоками, которые позволяют полностью расслабиться человеку.

Последними на рынок поступили ванны с вмонтированной системой климат контроля, которая позволяет поддерживать оптимальный уровень температуры воды длительное время.

Такие модели ванн стоят дороже обычных, зато, сколько удовольствия вы получите от наслаждения теплой водой в гидромассажной ванне.

Круглые, угловатые, причудливой формы и нестандартного цвета ванны оккупировали рынок сантехники. Ассортимент для выбора предостаточный, и только вам решать какое изделие идеально подойдет под интерьер и площадь. От этого будет зависеть станет ли настоящей релакс находкой в вашем уютном и скромном жилище.

Запомните, правильно подобранная даже самая маленькая ванна поможет вам отдохнуть, поправить здоровье и расслабиться после натруженного дня.

Какую выбрать модель ванны - только ваше решение. Если человеку нравится изделие и он предпочитаете минимализм в интерьере, то самая маленькая ванна вам идеально подойдет. Ценители функционально и полезно обставленных ванных комнат смогут понять разницу между классикой и модерном, монтировав дома угловую ванну современного образца и радикально преобразив тем самым свое жилище.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.