Радек Штепанек - кто он: теннисист, донжуан или просто плохой парень?

В последние годы этот чешский теннисист установил сразу несколько рекордов. Причем за всю свою долгую спортивную жизнь он никогда не поднимался высоко в рейтинге как одиночный игрок. Максимум, чего он смог добиться за более чем двадцатилетнюю карьеру, - это находиться в топ-10 лучших теннисистов мира. В настоящее время ему уже 38, но он не собирается зачехлять свою ракетку. Он приобрел свою известность не только спортивными достижениями, многие называют его плейбоем мирового тенниса.

радек штепанек

Давайте посмотрим, кем же является этот спортсмен на самом деле.

Карьера Штепанека-теннисиста

Если говорить о спортивной карьере, то Радек Штепанек - яркий пример теннисного долголетия. Он родился в далеком теперь уже 1978 году. В семье Радек является единственным профессиональным теннисистом, несмотря на то, что его отец - тренер в большом теннисе. Именно вместе с ним Радек начал делать свои первые шаги в спорте в возрасте трех лет. Как раз в это время в сердце маленького мальчика была заложена любовь к теннису, которая не гаснет уже более тридцати лет.

А вот старт в профессиональном туре по современным меркам произошел достаточно поздно - в восемнадцать лет. А первые победы - еще позже, почти через год. Радек Штепанек в течение своей одиночной карьеры выиграл всего пять турниров и через десять лет после начала достиг самого высокого места в рейтинге АТР (восьмого). В парном разряде успехи теннисиста более впечатляющие. Он в 2012 году занимал четвертое место в парном рейтинге. Также Радек Штепанек выигрывает в это время два титула победителя турнира Большого шлема (в 2012 - Австралии, а в 2013 - США). Но главным успехом своей карьеры спортсмен называет две победы подряд в кубке Девиса, в которых теннисист выигрывал оба заключительных одиночных матча.

Взаимоотношения Радека в туре

Многие теннисисты, выступающие в АТР туре, недолюбливают Радека, и на это у них наверняка есть свои причины. Для иллюстрации некоторые приводят скандал с Янко Типсаревичем, когда Радек Штепанек вместо рукопожатия показал сербу средний палец руки. Да и многие другие теннисисты часто жалуются на характер спортсмена. Хотя, как замечают любители тенниса, "святых" в АТР туре нет. И этому есть множество примеров. Радек Штепанек, фото которого может отображать его сущность, может выглядеть примерно так.

радек штепанек фото

Радек Штепанек - "черный вдовец"

Многие спортсмены, зная любвеобильный характер Радека и его любовные похождения в теннисном туре, дали ему прозвище "черный вдовец". Радек Штепанек и его женщины - особая часть истории теннисного тура.

радек штепанек и его женщины

Как считают многие болельщики, да и сами профессиональные спортсмены, любые близкие отношения теннисисток с Радеком приносят только несчастья. Первая спортсменка, которая на себе это испытала, - Мартина Хингис, в момент второго своего возвращения в теннис. В то время она была обручена с Радеком. И злые языки говорят, что именно он подсыпал ей кокаин в напульсник перед матчем, после чего карьера спортсменки быстро закончилась.

Второй жертвой была Николь Вайдишова, восходящая звезда чешского тенниса, но после свадьбы с Радеком ее карьера быстро завершилась. В настоящее время Радек Штепанек развивает свои отношения с другой ведущей чешской теннисисткой Петрой Квитовой. Насколько правдивы опасения, время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.