Гостиницы Гродно: "Омега", "Беларусь" и "Славия"

На реке Неман расположился один из известных и древних городов Белоруссии - Гродно. Его считают культурной столицей страны, он имеет уникальную историю и множество старинных достопримечательностей, интересных для путешественников.

Интересные места в Гродно

Туристы предпочитают посещать Гродно в весенний и летний период, но даже в другие времена года множество интересных мест ждет их здесь. Это город-памятник, в котором сохранились старинные архитектурные строения, их историческое прошлое тесно связано с историей Белоруссии. Часто узнавать город начинают с прогулки по пешеходной улице Советской, имеющей старую застройку. Здесь расположились сувенирные лавки и современные кафе и магазины.

гостиницы гродно

Старый замок, костел Святого Франциска Ксаверия, церковь Святых Бориса и Глеба, пожарная каланча, кирха, водонапорные башни и старинная аптека – самые популярные места в Гродно. Туристы охотно любуются красивыми дизайнерскими ландшафтами и скульптурами в парке имени Желибера, изучают богатые экспозиции и экспонаты местного Музея истории и религии.

Где остановиться в Гродно?

Для проживания туристы могут выбрать несколько вариантов заселения – съемные квартиры, отели или хостелы. Гостиницы Гродно предлагают гостям уютные номера разных классов и категорий, набор стандартных или эксклюзивных услуг. Сегодня поездка в этот город становится популярным туристическим маршрутом. Поэтому гостиницы Гродно включились в конкурентную борьбу за постояльцев, качество обслуживания в них растет.

Для людей, бюджет которых ограничен, востребованы хостелы города. Часто можно встретить объявления о сдаче на ночь для туристов или командировочных квартир горожан. Такое заселение популярно, но у съемщиков подобного жилья не может быть полной уверенности, что хозяева квартир соблюдают нормы санитарии и элементарной безопасности, поэтому чаще всего гости города выбирают гостиницы Гродно. В городе есть несколько популярных отелей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны.

гостиница омега гродно

Гостиница «Омега», Гродно

Отель «Омега» заслужил категорию «две звезды». Он имеет удобное расположение в тихом и уютном месте исторического центра Гродно. Близко к гостинице расположены многие достопримечательности, что позволяет ее гостям совершать самостоятельные пешие прогулки по городу и знакомиться с его уникальной историей.

Номерной фонд в гостинице «Омега» небольшой – это 30 тихих и уютных комнат. Здесь есть номера класса люкс и стандартные одноместные или двухместные апартаменты. Комфорт гостей в них обеспечивают необходимая новая мебель и красивый текстиль. В номерах имеется санузел, также присутствует бытовая техника – это холодильник и современный телевизор. Для удобства гостей в каждой комнате есть телефон.

Заселение производится круглосуточно, расчетный час для оплаты за проживание начинается в 12:00.

Для автопутешественников бесспорным преимуществом является наличие бесплатной парковки около гостиницы. Гродно позволит сократить время перемещения, посмотреть больше интересного и подробнее изучить исторические места, если передвигаться по городу на автотранспорте.

гостиница беларусь в гродно

Отель «Беларусь»

В шаговой доступности от вокзала города и его центра находится гостиница «Беларусь». В Гродно это один из старейших отелей, год его постройки – 1968. Гостям предложено 188 номеров – первого и высшего разрядов, категорий полулюкс и люкс. В них сделан косметический ремонт, имеется современная мебель. В двухкомнатных номерах возможно заселение гостей с дополнительным спальным местом. Все они имеют свой санузел с туалетом, раковиной, душем или ванной. Бытовая техника – телевизор и холодильник, радио, телефон - позволяет увеличить комфортность в номерах. За дополнительную плату можно воспользоваться Wi-Fi.

гродно гостиницы цены

Администрация гостиницы предоставляет платные услуги:

  • организация экскурсий и поездок;
  • парикмахерский салон;
  • сейф для хранения ценных вещей;
  • вызов такси и прокат автомобилей;
  • работа прачечной.

В гостинице «Беларусь» для организации питания гостей имеется ресторан, кафе, работает бар.

Гостиница «Славия»

Уют и комфорт предлагает своим постояльцам гостиница «Славия» (Гродно). Она расположена в центре города, недалеко от Советской площади, и имеет 24 номера: для новобрачных, апартаменты люкс и полулюкс, стандартные и улучшенные комнаты. Имеется возможность проживания людей с ограниченными возможностями передвижения.

Приятный и современный дизайн в комнатах, красивая и удобная мебель и сантехника, необходимая бытовая техника, кондиционирование воздуха - все это позволяет приятно отдохнуть в путешествии. Рабочее место с доступом в интернет в номере дает возможность деловым людям решить многие вопросы в бизнесе.

В гостинице работает ресторан, он предлагает своим посетителям блюда европейской кухни, хотя возможен заказ любого блюда на вкус гостя. Залы ресторана оформлены картинами художников.

Администрация гостиницы «Славия» предоставляет широкий спектр услуг – от чистки обуви и одежды до организации культурных мероприятий. Здесь часто проводятся переговоры, деловые встречи и конференции.

гостиница славия гродно

Стоимость проживания в отелях

Очень красивым городом является Гродно. Гостиницы, цены в которых очень демократичны, гостеприимно встречают гостей. Отзывы туристов и постояльцев свидетельствуют об оптимальном соотношении «цена-качество». В зависимости от выбранной гостиницы стоимость проживания в сутки может варьироваться от 1000 до 7000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.