Английские традиции - одни из самых давних в мире!

Сегодня мы поговорим о загадочной старушке Англии. Эта страна всегда выделялась на мировой сцене, и причин тому много. Каждый, кто приезжает в Лондон, диву даётся от того, как он красив. Главные достоинства или даже отличия этой страны кроются в мелочах: погода, архитектура и менталитет населения. Есть ещё много изюминок у Англии, но эти - самые главные, поскольку они задают общую атмосферу.

Туманная Англия

Что представляют собой английские традиции? Для того чтобы разобраться в этом вопросе, следует больше узнать о прекрасной стране. Англия получила свое название в честь англо-германского племени, которое обосновалось на территории Британии в V и VI веках н. э. Первый труд, посвященный этой территории, написал Тацит.

английские традиции

Отдельного внимания заслуживает культура Англии. Каждый, кто хоть немного знаком с этой страной, точно знает, что она полнится традициями. Для англичан очень важны традиции и консерватизм, дом и семья.

Какие они, эти англичане?

Традиции английский людей могут быть любыми, ведь каждый народ находит свои пути самовыражения. Для начала следует разобраться в том, какие же англичане сами по себе. Этот народ очень вежливый. При этом вежливость для них - это не просто «пунктик». Каждый человек считает своим долгом быть вежливым с другими. Настоящий англичанин всегда скажет «спасибо» и «пожалуйста». Больше всего славянского человека может удивить тот факт, что англичане не будут толкаться в метро, «пробивать» себе место в очереди и т. д. Также их интересной особенностью является то, что они привыкли при любых жизненных обстоятельствах «сохранять» лицо. В любой, даже самой трагической ситуации англичанин всегда будет сдержан и немногословен.

Традиции английских людей: дом

Для этого народа дом означает такое место, которое принадлежит только им. Очень подходит к этому описанию пословица: «Мой дом – моя крепость». Англичане те ещё домоседы. Они предпочитают остаться дома, в кругу семьи, нежели выбираться в куда-нибудь. Также они любят устраивать посиделки со своими близкими друзьями, но только в стенах дома. Конец рабочего дня возле огня с чашечкой чая – это лучший вечер, который только может себе вообразить житель этой загадочной страны.

английские традиции и обычаи описание

Английские традиции и обычаи: описание самых известных

В Англии много традиций, но мы рассмотрим основные из них. Например, английские традиции, связанные с погодой. Все мы знаем, что погода может поменяться несколько раз в день, особенно в Англии. Именно поэтому тема о ней стала традиционной для бесед. Кстати, при изучении языка раздел «О погоде» занимает весомое место во всем курсе.

Еще один пример - английские традиции, связанные с общением. Принято, что двоих людей должен знакомить кто-то третий, который их представит друг другу. Кроме того, затрагивать финансовые или личные вопросы считается неприличным, поэтому беседы ведутся о политике, погоде и других отвлеченных темах, которые будут удобны обоим. Еще одной важной особенностью является отсутствие категоричности. Настоящий англичанин никогда не будет навязывать свою точку зрения собеседнику. При разговоре они используют много вводных конструкций, дабы не показаться навязчивыми. Также британцы всегда очень сдержанны, даже холодны. При этом, общаясь с таким человеком, чувствуешь не только дистанцию, но также уважение, которое проскакивает в каждой фразе, выражении глаз и мимике.

традиции великобритании на английском

Также во время беседы англичане любят пошутить. Тонкий юмор – это их конёк. При этом многие народы признают такое чувство юмора довольно специфичным. Лучше всего избегать шуточных выражений, если вы не уверены в том, что их оценят.

Следующая важная традиция касается самого важного праздника в году – Рождества. Англичане всей семьей украшают дом, а после этого следует вкусный ужин. Только англичане украшают свой дом большим количеством свечей, из-за чего Рождественская ночь еще называется «Ночью свечей».

Еда

Традиции Великобритании на английском языке звучат не только красиво, но и вкусно. Тема этого раздела посвящена именно кухне. У англичан она особенная – незамысловатая, питательная и простая. Именно на этих трех китах строится культура еды. Конечно же, нельзя не упомянуть об известной чайной традиции. Чаепитие проводится каждый день с 16 до 18 часов. К этому маленькому событию готовятся весьма основательно, поэтому процесс превращается в маленькую сказку. Ужин же наступает только после 6 вечера, когда у всех членов семьи разыгрался аппетит.

традиции английских людей

Второй важной составляющей графика является завтрак. Англичане считают его необходимым, поскольку только так можно получить заряд бодрости на весь день. На завтрак они употребляют тосты, кашу или бекон. В любом случае еда получается вкусной и полезной – как раз то, что нужно для правильного завтрака.

Семейные традиции

Английские традиции, связанные с семьей, начинаются с одного важного момента – совместного времяпровождения. Это обязательный пункт, которому следует все семьи. Главная семейная традиция связана с отдыхом в выходные дни. Вся семья собирается вместе для того, чтобы поехать на природу и хорошенько там повеселиться. Такой досуг и полезный, и активный, и благоприятный для взаимоотношений. К выходным жены стараются переделать все важные дела, чтобы освободить дни для отдыха. Если же поездка отменяется, то люди занимаются садоводством, ходят по магазинам или просто хозяйничают дома.

семейные традиции на английском

Молодежь проводит время немного иначе. После совместного отдыха в субботний вечер они идут на вечеринки или танцы, где развлекаются со своими друзьями. Некоторые также посещают спортивные залы, уделяют время животным или активному отдыху.

Семейные традиции (на английском это словосочетание звучит как Family traditions) могут открыться каждому желающему, кто решит выучить этот простой, но всемирный язык!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.